Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#882717

Здравствуйте!!
Посоветуйте мне квартирный домофон, который будет работать в паре с подъездным
Стоит ли заморачиваться на цвете?
Какие мониторы подойдут кроме родных визитовских?
Хотелось бы с памятью.
Дополнительно будет две вызывные панели (у квартиры и у лифта).
Немаловажный фактор внешний вид прибора.

Гарантированно будет работать Визит-402, но он двухканальный. Если этот вариант Вас не устраивает, то выбирайте по дизайну, предварительно заручившись обещанием установщиков подъездного домофона, что весь гемор по адаптации он возьмёт на себя...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Гарантированно будет работать Визит-402, но он двухканальный. Если этот вариант Вас не устраивает, то выбирайте по дизайну, предварительно заручившись обещанием установщиков подъездного домофона, что весь гемор по адаптации он возьмёт на себя...

Визиты подойдут все 400-й серии, меня интересует именно mix. Самсунг, Гарди и т. д. Все то, что имеет приличный дизайн и не требует дополнительных блоков, расположенных рядом с домофоном.

Дополнительный блок понадобится всё равно, это адаптер... и какой именно это вопрос первый. А где его ставить, это уже второй вопрос. Есть адаптор, проверенный с Коммакс и Хюндай на координатках Визит и Элтис.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Дополнительный блок понадобится всё равно, это адаптер... и какой именно это вопрос первый. А где его ставить, это уже второй вопрос. Есть адаптор, проверенный с Коммакс и Хюндай на координатках Визит и Элтис.

Есть мнение, что монитор нуждается в замене трубки (1200 руб.), других переделок и адаптаций не требует. Насколько это правда?

Заменить трубку, чтобы монитор работал с координатным домофоном можно, но как он после этого будет работать с индивидуальными панелями?...
Это не выход. Да и за 320 уёв без памяти... платить только за дизайн? Это же не картина,
что бы гостям показывать. имхо

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Да, видимо наш рынок, еще не наполнен хорошими девайсами в системе охраны. Придется покупать Визитовский: , а к нему еще и блок здоровенный: и долбить стену, чтобы спрятать блок, хотя ремонт уже сделан.

A.C.B. написал :
Да, видимо наш рынок, еще не наполнен хорошими девайсами в системе охраны.

Дело в том, что производители вызывных панелей не ставят перед собой глобальную задачу по обеспечению нормальной работы своих панелей с множеством производимых в мире мониторов с учётом их функциональных возможностей. И это, как ни странно, их право...
Адаптеры Vizit-Commax, Vizit-Waycom, Vizit-Hyndai есть на рынке оборудования, но сам Визит к ним никакого отношения не имеет...
По Вашему монитору была тема на форуме Модус-Н -

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Дело в том, что производители вызывных панелей не ставят перед собой глобальную задачу по обеспечению нормальной работы своих панелей с множеством производимых в мире мониторов с учётом их функциональных возможностей. И это, как ни странно, их право...
Адаптеры Vizit-Commax, Vizit-Waycom, Vizit-Hyndai есть на рынке оборудования, но сам Визит к ним никакого отношения не имеет...
По Вашему монитору была тема на форуме Модус-Н - Подключение монитора Самсунг.

Спасибо за ответы!
Тему ту я прочитал, но так и не понял, есть положительные подключения Самсунга или нет?
И еще вопросик, какая вызывная панелька подойдет к и главное хотелось бы, чтобы хорошая камера с возможностью изменения угла, накладная (не врезная), желательно с подсветкой, ну и симпатичного дизайна. Тут нашел одну , но не знаю, подойдет или нет.

A.C.B. написал :
Тут нашел одну , но не знаю, подойдет или нет.

Из пластика можно сделать красивый дизайн, но вы уверены в своих соседях.

К_Александр написал :
Из пластика можно сделать красивый дизайн, но вы уверены в своих соседях.

Я так понимаю, Вы имеете в виду, что она не антивандальная? Я думаю у квартиры, такую поставить можно (вопрос подойдет или нет), а у лифта уже металлическую на несколько абонентов.

A.C.B. написал :
вопрос подойдет или нет

Четырёхпроводная панель и четырёхпроводный монитор... по идее работать должны. Но изготовитель не гарантирует.
Почему Вы идёте по принципу винегрета? Одна часть одного производителя, другая от другого?... Тут проверить можно будет только опытным путём, как хорошо они будут работать совместно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Четырёхпроводная панель и четырёхпроводный монитор... по идее работать должны. Но изготовитель не гарантирует.
Почему Вы идёте по принципу винегрета? Одна часть одного производителя, другая от другого?... Тут проверить можно будет только опытным путём, как хорошо они будут работать совместно.

Ну, винегрет в основном из-за дизайна и простота в установке, так как у нас установщики занимаются только подключением в щитке, а покупка оборудования и дополнительные установки, например вызывная панель камеры и т .д., своими силами. Вот, чтобы поставить Визитовский монитор, надо раздолбать стену, чтобы спрятать доп. блок., а вызывные панели, которые подходят, все врезные, опять стену долбать, вот такой блин, винегрет.

Чем Вам не нравится Commax 50 серии 4 камерный адаптированный под координатник

Мне нравится вот этот: , но он и стоит ого-го. Да и дизайн как у Визитовского. В общем заказал комплект Визита, теперь жду когда это все соберут, купить в розницу, как оказалось, не тек просто.

посмотрите модель COMMAX CDV50/MC 3 вызывных,1 обзорная и координатный домофон ,память 230 кадров 11679 рублей,.................надеюсь установщики дают гарантию хотя бы на год?

В_Мастер написал :
надеюсь установщики дают гарантию хотя бы на год?

Эту гарантию не у установщиков надо спрашивать, а у продавцов... Это уже доработанная умельцами модель, так как на официальном сайте COMMAX такой модели нет.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

установка оборудования должна производиться специалистами,иначе продавец найдёт массу отговорок,я не понимаю почему подбирают оборудование одни а ставят другие и потом как вы себе представляете горантию от продавца COMMAX

В_Мастер написал :
как вы себе представляете горантию от продавца COMMAX

А на этот монитор представитель COMMAX паспорта не даст, как и гарантию. Я говорил о продавце конкретно этого монитора (COMMAX CDV50/MC). Кто продал, тот и гарантию даёт... или подпольный свечной заводик... на коленках которого этот монитор дорабатывался. ИМХО

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

По поводу гарантий.
Устанавливая вызывные панели многоквартирных домофонов Элтис, предупреждаем жильцов, что гарантированно с указанными панелями работают те устройства, которые указаны в РЭ на вызывную панель, за остальное не отвечаем... Любые дизайнерские и технические изыскания ложатся на совесть и кошелёк самих жильцов, но установить можем...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А еще вопросик: А систему цветности можно отключать, чтобы монитор был Ч/Б?

Здравствуйте ! Могу помочь в решении проблемы. Пару лет назад успешно подключали любой видеомонитор к любым многоабоненстким домофонам.

Акутальна ли еще эта тема?...просто есть своя разработка успешно продвигалась в г.Омске год назад. После чего занимался другими делами. Позволяет подключить любой видеомонитор (даже са самсунг, гарди, итд итп)к многоабонентскому аудиодомофону(любой модели), без всяких головных болей (протяжки доп.провода от коммутатора, ограничение моделей мониторов при подключении через доп.модуль), и кстати работает более корректно, чем уже адаптированные мониторы Commax например от РОССИ. блок имеет низкую себестоимость, встраивается внутрь монитора.

Также появляется возможность подключить на одну абонентску линию два и более адаптированных монитора, что актуально в многоуровневых квартирах.

монитор получается абсолютно гальванически развязан от общей домофонной системы.

Спасибо за предложение, я решил не рисковать и установил все ВИЗИТОВСКОЕ, получилось в два раза дешевле, чем от других производителей и очень даже симпатично. А доп. блок, мы спрятали в щитовую. А вот с розничной торговлей у ВИЗИТА проблемы, в Москве придется поискать, что бы купить монитор и другое оборудование.

Купил COMMAX CDV-50A/MC к нему доп.трубку DP-4VH, подключил как в инструкции контакты = 17-1, 18-2, 19-3, 20-4. При вызове с подъездного домофона доп.трубка не звонит, при снятии трубки слышно питание, ответить и соответственно замок открыть нет возможности. Подъездный домофон VIZIT координатка. В чем может быть проблема? Трубу поставил рядом с монитором в надежде если надо говорить не по громкой. При вызове отвечаешь с монитора все работает, перед моей дверью установил видеопанель DBC-4CP тоже все Ок.