Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1057283

mirock не то чтоб совсем новичок,но даже до 500-й двери в жизни еще не "дополз")хотя мысль интересная,сам как-то не дотумкал.как-нибудь обязательно попробую.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

WEREG Новичку не советовал бы. На крайняк одну дверь собрать сразу, а потом уже конвейером остальные. Другое дело когда это у вас тысячатристасорокседьмой волховец и вы уже с заплющенними очима ориентируетесь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

руслан1111 написал :
выходит 2 в день.при таком раскладе нынешний заказчик крутит носом,типа медленно.млин,я думал я такой тормоз,мож у людей часа за1,2-2 получается..или мож я че не так делаю..правда,сегодня пока старую вырвал,пока откосы отбил старые,проем расширил(+8см)получилась одна(с11 до 17:30)

Разбейте все работы на операции, время сократится. То есть отдельно: врезка всех замков, зарезка всех коробок, врезка петель, сборка, демонтаж - расширение - подготовка, установка всех дверей, установка всех ответок, запил наличников. При таком раскладе можно собрать, за день 6-7 дверей, а на другой их поставить, под ключ.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ну если дверей много, никто не мешает и масть попрет, можно и 4 в день поставить, но это пик. А средний две.

mirock написал :
С опытом, до обеда с перекурами

выходит 2 в день.при таком раскладе нынешний заказчик крутит носом,типа медленно.млин,я думал я такой тормоз,мож у людей часа за1,2-2 получается..или мож я че не так делаю..правда,сегодня пока старую вырвал,пока откосы отбил старые,проем расширил(+8см)получилась одна(с11 до 17:30)

руслан1111 написал :
доброго времени суток.уважаемые,у меня тут возник довольно бестолковый вопрос:сколько времени требуется чтобы установить одну дверь(снять старую,выдернуть коробку и так далее до состояния "под ключ".без доборов)?

"это понятие растяжимое!!!! )) допустим геометрия проема соотвествует размерам и все поскости горизонтальные и вертикальные плюс опытный мастер плюс наличие инструмента при этих условиях на одну дверь уйдет в среднем 3 часа ну там плюс минус. Надо будет учитывать время полимеризации пены особенно если дверь ставится одна, приустановке нескольких дверей в то время когда сохнет пена можно заниматься другими дверями. Н у вот както вот так! ) А бывает что с одной дверью приходиться "играться" целый день. так что здесь не угадаешь! Удачи!

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

руслан1111 С опытом, до обеда с перекурами

доброго времени суток.уважаемые,у меня тут возник довольно бестолковый вопрос:сколько времени требуется чтобы установить одну дверь(снять старую,выдернуть коробку и так далее до состояния "под ключ".без доборов)?

Регистрация: 21.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

vadim d написал :
а по поводу GSM-8 вот это "АЙС" в этом классе она самая дешевая. сам подумываю над покупкой!!

Не пожалеете! Отличный инструмент. Еще бы ей диск на 250, а не 216мм... Больше недостатков НЕТ!
У нас "GCM 8 S" подорожала с декабря 2008-го от 12 до 16 т.р. Как и МНОГОЕ другое
Удачи!

Да действительно хрень какя то

rust написал :
.

она что по принцыпу лобзика работает?если да то скольло стоит расходники и где их покупать че кожен раз в сервис центр ездить за пилками ? не всетаки "не АЙС" . ИМХО.
а по поводу GSM-8 вот это "АЙС" в этом классе она самая дешевая. сам подумываю над покупкой!!

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

отделкин написал :
да не лучше уж GSM-8 купить- тяжелее ,дороже, но возможностей поболее(например ламинат резать быстро и точно)

Да уж лучше доплатить и купить торцовку, чем вообще непонятно что за такие деньги.

Уф! Наконец я у компа. Не было возможности даже поблагодарить за инфу. Спасибо. Буду заказывать Софью, как вы сказали - рестайл.

нет они на скрытые ,просто они там своеобразные. такие здоровенные! хотя...... софья тоже не пушинка а со стеклом ввооощщщеее жесть!!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2vadim d да это понятно я сам для себя сравнивал
Так и не ответили какие петли?

отделкин написал :
2vadim d да судя по вашему рассказу то Софья дальше продвинулась чем Краснодеревщик(в часности уневерсальных коробок)

цель моего рассказа не сравнение одного производителя с другим!!!!! речь шла про конкретную модель!!!!!!

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2rust да не лучше уж GSM-8 купить- тяжелее ,дороже, но возможностей поболее(например ламинат резать быстро и точно)

видел в магазине интересное устройство . Вертел в руках. Сделано основательно, люфтов нет, точность резов углов особого сомнения не вызывает. Компактность и легкость поражает. Недостатка два 1) цена около 9 тыр, ну можно смириться. 2) куда важнее - мне показалось что максимальная толщина заготовки менее 60 мм, а стандартная коробка - 70 мм. Может кто пользует сей чудо-девайс?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2vadim d да судя по вашему рассказу то Софья дальше продвинулась чем Краснодеревщик(в часности уневерсальных коробок)
А петли у вас скрытые? у на с такие двери стоят от 15 и в гору хочу тоже посоветовать заказчику такие двери но не с притвором(наплавом на коробку)а прямые
А так вообще Софья нормальные двери несколько раз устанавливал 8 штук коробки нормальные зря их ругают как будто есть лучше(многие делают имнно такие коробки МДФ слой и потом фанера или что то подобное есть и массив например у волховца но вырезается МДФ слой ровно с толщину петли очень удобно)

Регистрация: 21.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Ledockol написал :
Хочу заказать себе двери фабрики "Софья".

Недавно слегка комментировал двери "Софья". С картинками (см. сообщения). Качество ПОЛОТЕН неплохое, но до цены явно не дотягивает. Коробки - хлам. Себе такие ставить не стал бы. Удачи.

да еще при последнем монтаже Софьи заметил что замки и ответки в посадочные места садятсся с трудом ."пищят но лезут" )) раньше все было ОК

блиинн я ставил рестайлинговую софью она жутких денег стоит ! да там все готово уже замки магнитные идут коль будете ставить сами не спеша просмотрите и промеряйте растояния врезки петель на полотне и коробке! значит смотрите петлевая стойка......----- она зарезана на "ус " сверху и снизу и растояние до петель одинаковое !!!!! Это обусловлено универсальностью коробки ( типа хоть на лево хоть на право вешайте) Тааак теперь полотно....------ на полотне петли врезаны от края полотна на разном растоянии _1 см -2 см разницы точно не помню так вот там где растояние меньшее ЭТО НИЗ ПОЛОТНА!!!!!! не много сумбурно.... но если не спеша то разберетесь! еще один момент там на верняка наличники в паз пойдут так вот Если ТОЛШИНА стены позволяет то дверь монтируйте таким образом чтобы плоскость двери скоторой стоят петли была утоплена на несколько мм относительно плоскости стены. иначе винты которыми крепятся петли будут мешать полностью зайти наличнику ,придется чуть в наличнике под них вырезать.еще когда будете затягивать винты на петлях обратите внимание на пазы в которые вставляются наличники в районе петель они при затяжки могут сжаться может туда что нибудь вставить а потом вытащить. ну и при зарезке наличника я Вам желаю удачи!все эти моменты относятся к первой версии "модифицированной Софьи" сразу за ней сделали не большие дополнения там чуть изменили конструкцию петель. если возникнут прабл валите сюда все + фоты Удачи с уважением Вадим.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ledockol написал :
Кто-нибудь видел эти двери и ставил ли? Как там все сделано и подогнано?

Про софью 2STRELETS написал, явственно.

Ledockol написал :
торцевать только и все

Вы в своей жизни хоть что нибудь хорошо сделанное "универсальное" видели?
Лично из своего опыта знаю, что "софья" на порядок уступает "волховцу", более того даже "краснодеревщику".

Хочу заказать себе двери фабрики "Софья". Ставить собираюсь сам. Выбрал поэтому именно их. На их сайте написано, что с января 2009г двери идут полностью готовые к установке, т.е. есть фрезеровка под петли и замки, коробка зарезана под 45 гр и с крепежом (стойки под 45 гр с двух сторон для выбора левой-правой двери, торцевать только и все), комплектуются двумя типами петель подороже и подешевле. Кто-нибудь видел эти двери и ставил ли? Как там все сделано и подогнано?
Очень надо знать, а то время поджимает, надо двери брать.

У кого еще какие проблемы с дверями? валите все сюда будем разбираться!!!! ))

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Dyak написал :
Ширина старого порога - 150 мм, а нового - мах - 45 !

Это мало что меняет, можете довести стяжку до порога, но имйте ввиду что МДФ не влагостойкий материал, и плёнки или шпон, которыми он обклеен, могут отклеится от попадания, в него влаги. Кроме того стандартных коробок шириной 45 мм нет.

Dyak написал :
можно ли порожек заизолировать хотя бы пишевой плёнкой ?

Сомневаюсь я, что пищевая плёнка, является гидроизоляционным материалом, но если вы на это всё же решитесь, то не лишним будет замазать торцы и неотделанные части порога герметиком.

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

Ширина старого порога - 150 мм, а нового - мах - 45 !

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Dyak Запенить пространство, под порогом монтажной пеной, а те участки что выходят за размеры порога, оштукатурить.

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

Да... Поскольку раньше стояла с порогом- вот и решили заменить на аналогичную ...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Dyak написал :
Теперь дверь из МДФ стоит и под порогом - яма

Новая дверная коробка с порогом?

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

Уважаемые ! При замене межкомнатной двери пришлось удалить влитой в пол деревянный порожек от старой двери, т.к. на вставала новая. Теперь дверь из МДФ стоит и под порогом - яма, которую надо заполнить стяжкой.

Вопрос - а выдержит ли порожек мокрую заливку и можно ли порожек заизолировать хотя бы пишевой плёнкой ?