Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#884109

Kvost написал :
Не коронкой же.

только сверлом в основном десяткой,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lex2202 написал :
дык сам пять лет работал и бошем и макитой нещадно

Не коронкой же.

lex2202 написал :
и никогда незнал что там шлицы естоь и что срезаются они............

Срезается все. Видел Хилти ТЕ-76 (sds-max) - полгода и ствола нет. Юзали, судя по всему, действительно нещадно.

in my humble opinion

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

дык сам пять лет работал и бошем и макитой нещадно..................и никогда незнал что там шлицы естоь и что срезаются они............а тут на те, показал, ещё с рожей такой ехидной,у него такой же тока за 100баксов китайский, типа грит срезается как и в китайском...........

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

lex2202 написал :
патроне шлицы обламываются

Советчику бы самому не обламаться) ерунда. Спите спокойно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сияние Ра написал :
выкинь из головы и храпи в сладость.

Согласен.

lex2202 написал :
один нехороший чел показал мне что в патроне шлицы обламываются и срезаются теперь плохо сплю

Бня полная, выкинь из головы и храпи в сладость.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

endru1 написал :
проф использовании хватает на 3года с учетом сверления буром на 22 и коронкой на 68.хороший перф.

У Макиты HR 3000 при постоянной работе коронкой уже месяца через три надо менять ствол. Вообще sds+ слаб для таких нагрузок.

Левша1 написал :
использовать тока нормальные буры (честные,фирмовые),а не левые из какого-нить подвала....

Тоже верно. Корявые хвостовики из сыромятной стали очень быстро "забирают" ствол.

in my humble opinion

lex2202 написал :
недавно купил бош себе перф 2-26, и один нехороший чел показал мне что в патроне шлицы обламываются и срезаются теперь плохо сплю

1 поменьше слушать вот таких нехороших людей. 2 смазывать бур перед установкой в патрон не литолом (и ему подобным),а спецовой смазкой для буров.Такие есть на рынке и в магах в избытке-от интерскола до макиты и метабо.В среднем около 100 р за тюбик фирмовой смазки.Ну и использовать тока нормальные буры (честные,фирмовые),а не левые из какого-нить подвала....

при
проф использовании хватает на 3года с учетом сверления буром на 22 и коронкой на 68.хороший перф.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

недавно купил бош себе перф 2-26, и один нехороший чел показал мне что в патроне шлицы обламываются и срезаются теперь плохо сплю..............эт у всех так или тока у меня?
перф настоящий, за 300баксов, с часами, и гарантией три года.
естьт возможность заказать в германии патрон...........
патрон нужен точно такой же или можно какой усиленный поставить?