Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#4879155

ДОКА написал :
Я с успехом пользую такой аппарат.Тяжелый,но очень мощный.Если будут большие отбойные работы,то согласен с ВТБ!,-нужен десятикилограммовый перф,а лучше-пневматический отбойник.

Это dh50mb, а не mr, предыдущее поколение хитачи, тяжелее и слабее. Не путайте народ.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ДОКА написал :
2builder
Давно не заглядывал сюда
Покупал весной 2004 года.Эксплуатация эпизодическая,по мере необходимости.Чистый удар держит нормально,но стараюсь очень долго не гонять в таком режиме.
По поводу активной виброзащиты-не думаю,что есть.Есть виброразвязка в рукоятке,но трясет все равно прилично.
Производительность работы на высоте,но сильно иногда напрягает вес.
Если бы сейчас выбирал,взял бы точно AEG PN 4000.Изумительный девайс:отличная виброзащита обеих рукояток,малый вес и приличный удар.По-слабее Хитачи моего,но для большинства работ-за глаза.

Dh50mr с 2004 года выпускается разве?

to ДОКА
Спасибо за информацию

2builder
Давно не заглядывал сюда
Покупал весной 2004 года.Эксплуатация эпизодическая,по мере необходимости.Чистый удар держит нормально,но стараюсь очень долго не гонять в таком режиме.
По поводу активной виброзащиты-не думаю,что есть.Есть виброразвязка в рукоятке,но трясет все равно прилично.
Производительность работы на высоте,но сильно иногда напрягает вес.
Если бы сейчас выбирал,взял бы точно AEG PN 4000.Изумительный девайс:отличная виброзащита обеих рукояток,малый вес и приличный удар.По-слабее Хитачи моего,но для большинства работ-за глаза.

to qwerd
Этими коронками не работал.

to Liki
Цена запредельная, особенно в местном контексте.

to ВТБ!
Спасибо за рекомендации. Подумаю. DW хорош но дорог...

to ДОКА
Как давно DH50MR у вас, и насколько терпелив в чистом ударе? Есть ли у него активная виброзащита, как у Вольта?

2builder
Так как убойными работами не занимаюсь перф у меня легкий DH 24PC2, брал в HAMMERе, в сравнении с предыдущим 24 бошем нравится больше. На ботанической брал штроборез AEG MFE 1500, хорошая машинка, точная копия аналогичного Milwaukee только цена последнего на четверть больше. К стати расходники у них дешевле: буры, алмазные диски AEG- говорят лутше Distar и дешевле, пока не успел проверить на сколько лутше. Задавал как-то вопрос на форуме про коронки Distar никто ничего не ответил, может вы подскажете как они в эксплуатации.

qwerd написал :
На сколько я знаю AEG у нас только в tehelectro на Ботанической 9, у них в основном мелочевка в единичном экземпляре, что-то более крупное только под заказ из Москвы тем более такая экзотика как Milwaukee. На вашем месте остановил бы свой выбор на Hitachi, сам работаю этим дивайсом, правда легким, впечатления только положительные, да и с сервисом все впорядке, дешевле будет в эксплуатации. Выбираите.
P.S. Чем занимаетесь, если не секрет?

Земляк!!! Наконец нашего полку прибыло! Знаю я этих ребят на Ботанической, о них и говорил. Но учитывая их бедность, врядли они занимаются Milwaukee. А под заказ я и сам могу привезти. А что за Хитачи у вас.....брали наверное в Hammer?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2builder Возможно они, уточню, они возят напрямую не через Москву. в AEG на PN 11E можете глянуть.

builder написал :
Какие именно

С учётом Ваших предпочтений, это

builder написал :
Есть у нас ребята что занимаются AEG, может они?

На сколько я знаю AEG у нас только в tehelectro на Ботанической 9, у них в основном мелочевка в единичном экземпляре, что-то более крупное только под заказ из Москвы тем более такая экзотика как Milwaukee. На вашем месте остановил бы свой выбор на Hitachi, сам работаю этим дивайсом, правда легким, впечатления только положительные, да и с сервисом все впорядке, дешевле будет в эксплуатации. Выбираите.

P.S. Чем занимаетесь, если не секрет?

to Liki
Есть у нас ребята что занимаются AEG, может они?

Liki написал :
2builder В Молдове точно были ребята! В гости приезжали, в воскресенье напишу где их можно найти, если вам интересно.

Буду признателен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2builder В Молдове точно были ребята! В гости приезжали, в воскресенье напишу где их можно найти, если вам интересно.

Liki написал :
2builder Со своей стороны могу посоветовать Milwaukee Kango 950 - перфоратор или 900 - отбойник, аналогов нет! 27Дж. С регулировкой.

Дивайс конечно что надо... НО, у нас Milwaukee в продаже просто нет, ни в каком виде.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2builder Со своей стороны могу посоветовать Milwaukee Kango 950 - перфоратор или 900 - отбойник, аналогов нет! 27Дж. С регулировкой.

Сообщение удалено модератором по просьбе автора.

Хорошо, если остановиться на Хитачи, то тогда имеем два варианта DH45MR и DH50MR. Чему отдать предпочтение?
to Kvost
Наверное это не нормально но у меня комплексы по поводу Макиты....и не спрашивайте какие именно. Это все субьективно.

Kvost написал :
подшипники 100% ложь

Информация взята из сервиса МЕТАВО, а вы чем руководствуетесь?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кстати, в продаже еще попадается Макита 5000 (кто знает, тот поймет). Неубиваемый девайс.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Да кстати DeWalt делает перфораторы и молотки SDSmax
для МЕТАВО с метабовской электроникой и подшипниками!

Насчет электроники я еще могу поверить, но подшипники 100% ложь

in my humble opinion

Да кстати DeWalt делает перфораторы и молотки SDSmax
для МЕТАВО с метабовской электроникой и подшипниками!


Kvost написал :
А Макита 5001 чем хуже?

Тяжелее,длиннее,хуже виброзащита,меньше ударов в минуту...Да и честно говоря,-небольшой я поклонник Макиты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А Макита 5001 чем хуже?

in my humble opinion

builder написал :
Какие именно...

Я с успехом пользую такой аппарат.Тяжелый,но очень мощный.Если будут большие отбойные работы,то согласен с ВТБ!,-нужен десятикилограммовый перф,а лучше-пневматический отбойник.

ВТБ! написал :
Мне кажется, что для таких работ нужны минимум десятикилограммовые агрегаты.

Какие именно...

to Kvost
Уверяю вас, то что будет делаться не имеет отношению ни к жилому фонду, ни к капитальным стенам. Работа весьма специфичная....
А что до ослабления конструкции дома, путем сноса несущих стен, я с вами полностью согласен. Как житель сейсмозоны, я вас прекрасно понимаю.

builder написал :
немалая часть времени это отбоные работы по бетону

Мне кажется, что для таких работ нужны минимум десятикилограммовые агрегаты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Имхо, за использование ударно-вибрационной техники для устройства проемов в несущих ж/б конструкциях руки надо отрывать.

ЗЫ. а тем, кто заказывает полный снос несущих стен - голову.

in my humble opinion

Есть необходимость в приобритени SDS-Max перфоратора. Берется для тяжелых работ, где немалая часть времени это отбоные работы по бетону(снос перегородок, арки, проемы) Конечно для такого рода работ предпочтительно юзать отбойники, но есть большая вероятноятность что будут и бурильные работы. Остановился я на двух моделях перфораторов,
DeWALT D25600K и
Hitachi DH40MR
Я подумал что этот DeWalt подойдет в качестве отбойника, потому что есть родственный ему DeWalt D25830K, являющийся чистым отбойником. Хотя девайсы аналогичные, разве что последний не бурит.
Ну а Хитачи достойный? противник Вольта по цене. Качество, вопрос второй, сопоставимо ли с Вольтом? Посоветуйте пожалуйста, что выбрать.