Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4133959

Vict написал :
Таких сумм насчитают, что дешевле будет на такси до Владимира доехать, заказать там и жить в гостинице, пока изготовят (утрирую - но не сильно).

Не следеут думать, что за МКАДом все даром.
Я в последний раз заказывал на 2 окна двухметровые двухрядные алюм. карнизы. Точную сумму не помню, но помню, что больше 5 тысяч (с комплектующими). Поскольку доставляли мне их из Москвы, то уверен, что в Москве дешевле обойдется.
Дорого это или дешево - Вам решать.

Vict написал :
Опасаюсь именно этого - провисания пластикового карниза,

Не стоит,они нормально держут шторы.Если их конечно правильно закрепить к потолку.

Профан27 написал :
Тут недавно была тема с впкчатляющими фотками, как пластиковый карниз провисает под тяжестью штор.

Видел эту хрень...Там у карниза было 3 точки крепления,а надо было делать 7. ОЧЕНЬ часто у готового карниза просто мало отверстий просверлено,и желательно сделать дополнительные,для более плотного прилегания к потолку.

Vict написал :
(получается где-то по 2 кг ткани на двухметровый карниз - и это без тюли). Не знаю, не слишком ли это высокая нагрузка на пластиковые?

Это мало...

Vict написал :
Поэтому хочется найти магазин, где есть что-то вроде готовых профильных алюминиевых карнизов в сборе, планирую взять два двухметровых. Если кто-то из москвичей и жителей Подмосковья видел такое по вменяемым ценам - отзовитесь, пожалуйста.

В Икею заглянуть не пробовали?

Профан27, спасибо. Опасаюсь именно этого - провисания пластикового карниза, тем более сами шторы у меня куплены, и они не из лёгких (получается где-то по 2 кг ткани на двухметровый карниз - и это без тюли). Не знаю, не слишком ли это высокая нагрузка на пластиковые?

Московские магазины вроде "Шторы-карнизы" исключительно для тех, кто деньгами печку топит, они и за заказные пластиковые карнизы просят по 4 тысячи рублей за пару метров (тогда как в "Леруа Мерлен" в сборе по 500 рублей можно купить, производства г.Ногинск), а про алюминиевые на заказ даже заикаться не хочу. Тем более у меня длина стены 4 метра. Таких сумм насчитают, что дешевле будет на такси до Владимира доехать, заказать там и жить в гостинице, пока изготовят (утрирую - но не сильно).

Поэтому хочется найти магазин, где есть что-то вроде готовых профильных алюминиевых карнизов в сборе, планирую взять два двухметровых. Если кто-то из москвичей и жителей Подмосковья видел такое по вменяемым ценам - отзовитесь, пожалуйста.

Vict написал :
Если кто использует пластиковые карнизы - какие-нибудь проблемы, не свойственные металлическим, с ними существуют?

Тут недавно была тема с впкчатляющими фотками, как пластиковый карниз провисает под тяжестью штор.

Алюм. белые (эмаль) карнизы-рельсы, лаконичного, простого дизайна у нас во Владимире можно заказать в любом магазинчике типа "Шторы-карнизы". Думаю, что и в Москве так же.
У меня на 3 окнах такие.
Отличие "на стену" и "на потолок" только в одном - заказываешь в комплекте кронштейны или нет.
В комплекте идут пластиковые крючочки для штор, которые скользят в щели карниза; концевые заглушки.
При желании прикрыть карниз, чтобы было похоже на тот, что на Вашей ссылке, придется добавлять декорат. элемент типа потолочного плинтуса. А можно шторы повесить не за самый край, а так, что край штор будет прикрывать карниз (когда шторы закрыты).

Здравствуйте. Подниму тему - возникла необходимость выбора карниза и несколько вопросов.

  1. Радиаторы отопления у меня выступают 17 см от стены, карниз хочу двухрядный, то есть расстояние получается 20 см. Посоветовали в этом случае не заниматься кронштейнами, а сделать потолочный карниз.
    Есть ли у потолочного крепления какие-нибудь минусы относительно настенного?

  2. Хотелось металлический карниз, но в массовых магазинах (Леруа Мерлен, строительные рынки Подмосковья) они идут в виде обычных металлических палок. С симпатичными декоративными планками (хочется вроде такой: ) видел только пластиковые.
    Если кто использует пластиковые карнизы - какие-нибудь проблемы, не свойственные металлическим, с ними существуют?

  3. Может быть, у кого-нибудь на примете есть магазин в Москве/окраинах, где можно взять какой-нибудь карниз типа алюминиевого профильного (подходящего для крепления к потолку) по более-менее внятной цене? О тысячах рублей за метр в моём случае речь не идёт.

Просто как-то не хочется ни металлических труб, ни пластика (хотя может и зря - просто не разбираюсь в этом).

Заранее спасибо за любые советы.

Был рад помочь! Вы так оперативны!

дизайнер написал :

Большое спасибо. В итоге все так и сделала (карнизы уже есть: неширокие, потолочные, белые, а шторы еще предстоит подобрать).

Спасибо всем огромное за советы.

Может проконсультироваться у специалиста..
У них на этом рука уже набита.
Вот, я сам там брал:

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
4 стен одного цвета - ничего, я думаю, так не уменьшает)

холодные стены - будут раздвигать пространство. Теплые - да,создают эффект коробочки, психологически обволакивают, я так чувствую)

не, это теорема) если можно по другому, то это теорема)
а по поводу 4 стен одного цвета - ничего, я думаю, так не уменьшает)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

тупая блонди написал :
вот с этим не согласна

но, по-моему, это аксиомы))
Тоже установили в длинной узкой комнате с небольшой высотой - потолочный карниз, задекорировав его только тканью. Шторы - от стены до стены, почти белая тафта добавляет объема.

дизайнер написал :

  1. Визуально потолок поднимет потолочный карниз, который крепится к потолку

дизайнер написал :

  1. Тон занавесок подберите в цвет стен - и Вы увеличите общее пространство маленькой комнаты.

вот с этим не согласна)

еще такой прием, можно выбрать ТРИ шторы из немного блестящего немного плотного материала типа тафты, взять три полотна так что бы цвета сочетались,но были разные совсем, например , бордо, бронзазеленая и золотистая беж. стена окна отвлекает на себя внимание от шкафов, раздвигает пространство, черендую насыщенный цвет. стены так же выполнены в небольшом контрасте, белый верх, и на метр внизу кровавокрасный низ.светлокровавый) щас я бы плюнула на объем и взяла светлозеленые обои или шелк расписной.
минус любых штор - закрывают и так небольбшое световое пространство окна((
мы сделали окно БЕЗ внутреннего перплета, 1 рама, и балкон, получилось довольно большое открытое окно, много света. если бы не 2 этаж. я бы не использовала шторы вообще, тк теперь, со шторами, тоскую по дневному свету(

Каркуша!

  1. Располагайте карниз и занавески во всю длинну стены и окна.
  2. Визуально потолок поднимет потолочный карниз, который крепится к потолку.
  3. Короткую стену расширят занавески с горизонтальным рисунком или фактурой ткани.
  4. Тон занавесок подберите в цвет стен - и Вы увеличите общее пространство маленькой комнаты.
  5. И, наконец, холодный тон занавесок так же увеличивает комнату, а тёплый - уменьшает.

Желаю удачи!

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Мила написал :
и я, ия, и я того же мнения (с)

Я с Вашим мнением также полностью согласна, однако причину проблемы все же вижу в громоздкой мебели, а не в шторах:-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Natalia N. написал :
если шкаф "наехал" на окно, то хоть каких штор навесь, толку будет мало.

и я, ия, и я того же мнения (с)

Мила написал :
при условии, что ничего у этой стены не стоит

trener1982 написал :
стоит походить по магазинам и определится с тканью под шторы

И отдать предпочтение тем, где под залог дают на сутки-двое 3-м кусок выбранной ткани, чтобы на месте увидеть, как будет выглядеть штора днем и при вечернем освещении.
Я дважды ТАК пролетала на этом, а ведь мерные ткани на возврат не принимают. Кое-как один отрез продала, а второй на дачу сослала, чтоб глаза не видели и меня не расстраивали

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Мила написал :
ужасом: Это что?!! Это Я?!!!

:-)) Именно! А если еще после новогодней вечеринки...

Мила написал :
Очень зависит! От стены до стены штора расширяет при условии, что ничего у этой стены не стоит и штора охватывается взглядом целиком. Также если шторы слегка прозрачные - тоже простора больше дает.

Легкая штора, да, придает воздушности, на счет во всю стену... Других я и не видела в наших квартирках, но какого-то там раширения благодаря им не замечала. Мне кажется, что если шкаф "наехал" на окно, то хоть каких штор навесь, толку будет мало.

Каркуша стоит походить по магазинам и определится с тканью под , выбрать то что нравиться вам а не кому-то(у каждого свое мнение)
P.S. у меня висят синие шторы

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Natalia N. написал :
зеркало не должно быть в зоне прямой видимости с кровати, чтобы спросонок не испугаться своего отражения.

С ужасом: Это что?!! Это Я?!!!
Приглядевшись уже спокойнее: ну да, я, а кто еще?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Natalia N. написал :
Раполагать ли шторы по всей ширине, трудно сказать, многое зависит от .... расстановки мебели

Очень зависит! От стены до стены штора расширяет при условии, что ничего у этой стены не стоит и штора охватывается взглядом целиком. Также если шторы слегка прозрачные - тоже простора больше дает.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Каркуша написал :
Увы, просто некуда. Только совсем от нее отказаться (но вся кавртира так мала, что вещи класть будет некуда).

Пришлите план помещения с размерами и размеры мебели, покумекаем.

Каркуша написал :
А что это?

Это штора, которая собирается в складки, наподобие жалюзи.

Natalia N. написал :
Подумайте над перестановкой мебели, это более эффективный способ реорганизации пространства.

Увы, просто некуда. Только совсем от нее отказаться (но вся кавртира так мала, что вещи класть будет некуда).

Natalia N. написал :
Скорее расширит стену маленькая штора типа римской.

А что это?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Все-таки чуток поразмыслив, думаю, что стены раздвинуть шторой вряд ли получится, окно - да. Скорее расширит стену маленькая штора типа римской. Доминируют в комнате шкафы. Самый простой способ расширить комнату - это большое зеркало от пола до потолка. Но есть два момента: 1) если в нем будут отражаться шкафы, это не есть хорошо, 2) зеркало не должно быть в зоне прямой видимости с кровати, чтобы спросонок не испугаться своего отражения. Подумайте над перестановкой мебели, это более эффективный способ реорганизации пространства.

Спасибо.

Natalia N. написал :
Раполагать ли шторы по всей ширине, трудно сказать, многое зависит от размера окна, расстановки мебели, цвета штор и цвета стен, стиля оформления и личных предпочтений. Может оказаться так, что при взгляде от двери покажется, что в этом случае шкафы "врезались" в окно.

Обои светложелтые, мебель цвета "вишня оксфорд", шторы предполагаю тоже в неагрессивных желтых-рыжих тонах. Вот и вопрос как "раздвинуть"стены?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Сам карниз высоты комнате добавит вряд ли, а длина шторы может, если карниз не нахлобучивать на оконный проем, а поднять повыше. Можно штору начать от потолка, спрятав карниз-струну за выступающим потолочным плинтусом. Вертикальный узор на шторах также добавит высоты помещению. Раполагать ли шторы по всей ширине, трудно сказать, многое зависит от размера окна, расстановки мебели, цвета штор и цвета стен, стиля оформления и личных предпочтений. Может оказаться так, что при взгляде от двери покажется, что в этом случае шкафы "врезались" в окно.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбирать карниз.
Кроме качества, хотелось бы понять еще два аспекта:

  1. если комната длинная и узкая (2,5х4, да еще по длинной стене шкафы) - шторы лучше располагать по всей ширине узкой стены, или только по окну - что визуально раздвинет стены?
    2.Потолки достаточно низкие (260, да еще пол приподнят ламинатом) - какие карнизы визуально приподнимут потолок?