Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1551947

wawa написал :
А белая бытовая техника заметно освежает интерьер? Независимо от цвета кухни?

все белое визуально больше по размеру.
черное это пожалуй перегиб, для кухни - интерьер еще придумать надо чтоб сочеталось.
а вот темно-синее например весьма красиво. Пачкается все одинаково, насколько рано это заметите - зависит от того чем пачкали и от освещения.

и самому в интерьер измазаться гуталином.... Гламурненько будет, типа "углекоп и его хижина"

имхо, черный цвет отлично подходит для компьютерной техники и для ТВ, но совсем не подходит для кухни. Все таки черный более маркий цвет нежели нержавейка, не говоря вообще про белый.

Но...со временем перестаешь замечать что у тебя заляпанный телевизор или монитор. Так что если вас не вводит в депрессию черный холодильник,то думаю можно смело брать :-)

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

аматор1 написал :
и самому в интерьер измазаться гуталином.... Гламурненько будет

А самому измазаться в нержавейку не гламурнее получится? )))
Самое прикольное, что с умным видом обсуждают недостатки ухода именно те, у кого нет чёрной техники.)) Но меня ни за какие коврижки теперь не выманить от использования чёрной газовой варки кто бы тут чего не говорил. И стиралку я бы тоже предпочла чёрную, да не попалось тогда.(((
Кстати, у многих производителей высшие топовые модели как раз чёрного цвета. Или с его комбинациями в дизайне.

И что-то ещё не попался мне человек, который войдя в мою кухню пожаловался на депрессию или угольные разработки. Апофеозом были восторженные слова установщиков натяжных потолков, которые уж всяких интерьеров повидали. Сказано было, что кухня безумно уютная. Меня это удивило как раз потому, что сама я такой цели никогда не ставила и всяких рюшечек-оборочек в заводе не имею, я создавала как раз практичный интерьер, недаром даже дверки в алюминиевых рамках.
И ещё раз повторю - самое неистребимо-грязное в кухонном интерьере - это нержавеющая вытяжка.

Кстати, по наблюдениям за друзьями-знакомыми: в последнее время нержавейка сдаёт свои позиции. Всё чаще люди ставят чёрную эмаль, стеклокерамику или хотя бы чёрное стекло. А нержавейка заняла нишу того, что раньше занимала советская белая эмаль. Ну а заменить нержавеющую мойку на "пластиковую" - и вовсе святое дело. Даже без ремонта кухни.
Наверное, у меня знакомые неправильные, этого форума не читали.))

у меня кухня классическая. цвет вишня.долго подбирал духовой шкаф,чтобы гармонично смотрелось. нержавейка даже не рассматривалась. не практично и с классикой не сочетается. выбрал Электролюкс 64100К.фасад стекло черного цвета. по истечении 2 лет эксплуатации я не просто доволен а ОЧЕНЬ доволен.отпечатков не видно. ухаживать легко.вид отличный. другой техники черного цвета в доме нет. телефон не в счет. VoloPL кухня у Вас супер , мне понравилась.

2vasilek
Спасибо! С Новым годом за это!