Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1556201

2vasilek
Спасибо! С Новым годом за это!

у меня кухня классическая. цвет вишня.долго подбирал духовой шкаф,чтобы гармонично смотрелось. нержавейка даже не рассматривалась. не практично и с классикой не сочетается. выбрал Электролюкс 64100К.фасад стекло черного цвета. по истечении 2 лет эксплуатации я не просто доволен а ОЧЕНЬ доволен.отпечатков не видно. ухаживать легко.вид отличный. другой техники черного цвета в доме нет. телефон не в счет. VoloPL кухня у Вас супер , мне понравилась.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

аматор1 написал :
и самому в интерьер измазаться гуталином.... Гламурненько будет

А самому измазаться в нержавейку не гламурнее получится? )))
Самое прикольное, что с умным видом обсуждают недостатки ухода именно те, у кого нет чёрной техники.)) Но меня ни за какие коврижки теперь не выманить от использования чёрной газовой варки кто бы тут чего не говорил. И стиралку я бы тоже предпочла чёрную, да не попалось тогда.(((
Кстати, у многих производителей высшие топовые модели как раз чёрного цвета. Или с его комбинациями в дизайне.

И что-то ещё не попался мне человек, который войдя в мою кухню пожаловался на депрессию или угольные разработки. Апофеозом были восторженные слова установщиков натяжных потолков, которые уж всяких интерьеров повидали. Сказано было, что кухня безумно уютная. Меня это удивило как раз потому, что сама я такой цели никогда не ставила и всяких рюшечек-оборочек в заводе не имею, я создавала как раз практичный интерьер, недаром даже дверки в алюминиевых рамках.
И ещё раз повторю - самое неистребимо-грязное в кухонном интерьере - это нержавеющая вытяжка.

Кстати, по наблюдениям за друзьями-знакомыми: в последнее время нержавейка сдаёт свои позиции. Всё чаще люди ставят чёрную эмаль, стеклокерамику или хотя бы чёрное стекло. А нержавейка заняла нишу того, что раньше занимала советская белая эмаль. Ну а заменить нержавеющую мойку на "пластиковую" - и вовсе святое дело. Даже без ремонта кухни.
Наверное, у меня знакомые неправильные, этого форума не читали.))

имхо, черный цвет отлично подходит для компьютерной техники и для ТВ, но совсем не подходит для кухни. Все таки черный более маркий цвет нежели нержавейка, не говоря вообще про белый.

Но...со временем перестаешь замечать что у тебя заляпанный телевизор или монитор. Так что если вас не вводит в депрессию черный холодильник,то думаю можно смело брать :-)

и самому в интерьер измазаться гуталином.... Гламурненько будет, типа "углекоп и его хижина"

wawa написал :
А белая бытовая техника заметно освежает интерьер? Независимо от цвета кухни?

все белое визуально больше по размеру.
черное это пожалуй перегиб, для кухни - интерьер еще придумать надо чтоб сочеталось.
а вот темно-синее например весьма красиво. Пачкается все одинаково, насколько рано это заметите - зависит от того чем пачкали и от освещения.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

zvezdopad, мир-дружба!!)))
Разумеется, я согласна с Вами. Просто я отъявленная лентяйка, а дом у меня частный. И муж работящий, и дети присутствуют. Поэтому и подбираю всё по возможности попрактичней, а чёрный цвет в этом фаворит, как я убедилась по мойке и по газовой варке с чёрной эмалью. А вот нержавейку на вытяжке как залапали при установке непонятно чем, так до сих пор некоторые разводы ничем не вывести.((( А была бы чёрненькая? Протёр тряпочкой и чисто ))

LN написал :
конус на столе

А в нем вставлен такой пылесос для стола-крошки там, мусор..Он без проводов,всегда на подзарядке.Ну и светит всем

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

VoloPL написал :
Вот у меня здесь

что за конус на столе на второй фотографии? У Вас прямо выставка достижений

Кимберли написал :
Но вот чёрных моргов мне пока не попадалось

Мне попадались. Если я промахнулся то примите мои извинения, я ориентровался на 23 пост.
А вообще аналогии можно обнаружить кругом - кухня может напоминать как операционную, так и морг. Санузел - аналогично. Жизнь - есть жизнь. Набор орудий труда и гигиены почти одинаков во всех случаях, плюс атрибутика (плитка, каменные столы).

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

zvezdopad, вообще-то Вы слегка промахнулись, первыми ассоциации с моргом вовсе не у меня родились, Вы просто невнимательно читали.)) Но вот чёрных моргов мне пока не попадалось, может, просто я в них пока не была, а вот нержавейка в подобных киношных интерьерах - ну на каждом шагу! )))
Хотя Вы правы, искусственный мрамор соответствующих цветов может мне и Мавзолей напомнить или какое иное кладбище, что да то да... )) И скажу по секрету - не только мне одной.

Нержавейка хороша и практична в тех случаях, когда над её внешним видом не зависают, а просто используют этот металл как высокопрактичное покрытие. То есть в местах общего пользования. А вот когда каждая капелька на ней в обычной кухне видна, или царапинка, или нечаянная потёртость от жёсткой мочалки - нафига мне такой геморрой? Даже этот форум пестрит такими проблемами. Спасибо, мне, чтобы понять такие сложности, вовсе не нужно покупать это всё себе домой, я вполне верю друзьям, которые жалуются на вечно заляпанные мойки или исцарапанные газовые варки.

yabashka, тут и видно плохо, и кухня не до конца собрана, и пол тёмным вышел, а он почти белый. И чёрную духовку трудно разглядеть. Надо бы новую фотосессию устроить, да всё никак.((( Но слегка можно составить впечатление.

yabashka написал :
может, у кого фотки есть - в реальном интерьере?

Вот у меня здесь холодильник черный и вытяжка и духовка и микроволновка -черные-причёрные.

Кимберли написал :
Блиин!! Точно! В самое яблочко... А я-то всё думаю - отчего мне кухни в нержавейке так неприятны для восприятия! А оно вона как, в фильмах-то холодильники в моргах как раз такими всегда и показывают!

Скажите, а ванная комната выложенная плиткой какие ассоциации у вас вызывает? А так-же туалетная комната? А столешница из искуственного камня на кухне ничего не напоминает? Те-же
каменно/мраморно/гранитные столы в морге?
А столовые приборы не напоминают мед.инструменты в том-же заведении?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

аматор1 написал :
кому как, мне больше морг напоминает...

Блиин!! Точно! В самое яблочко... А я-то всё думаю - отчего мне кухни в нержавейке так неприятны для восприятия! А оно вона как, в фильмах-то холодильники в моргах как раз такими всегда и показывают!)))))) Ну, ещё кухни такие в общественных столовых, да?

Короче, нету у меня этой мертвенной нержавейки. Разве что уж совсем от неё было не отвертеться, как в случае очень мощной вытяжки. И стиралка попалась белая, надо покалечить.))

Но индукция - широкая чёрная, газовая варка - тоже, духовка - чёрное стекло, мойка чёрный "псевдокамень")). Да, телик на стенке тоже чёрный. Посудка встроенная, не видно, сама кухня венге со светлым столом...

При этом кухня со светлыми стенами и полом и просторная по площади.
Хорошо это смотрится, одним словом.))) И убирается легко. От газовой варки вообще грязь наощупь отмываю, потому как просто так не увидеть.))

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2yabashka Красиво, но такую кухню себе лично я бы не хотела. Так, картинки посмотреть можно.
У меня знакомые каким-то образом из штатов привезли всю кух.технику шоколадного цвета. Вы знаете, смотрится потрясающее. Тихонечко тыкала пальцем в холодильник - отпечатков нет

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

аматор1 написал :
в чёрном черном доме
в чёрной чёрной кухне
в чёрном чёрном холодильнике
в чёрном чёрном контейнере....
лежит чёрная чёрная какашка...
__________________

Ага согласен,если бытовую технику еще черную покупать вообще мраки.

в чёрном черном доме
в чёрной чёрной кухне
в чёрном чёрном холодильнике
в чёрном чёрном контейнере....
лежит чёрная чёрная какашка...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

кто-то взял баллончик с чёрной краской и повалял дурака...

yabashka написал :
Красиво!

кому как, мне больше морг напоминает...

Вспомнила про тему, решила поднять.
Красиво!

Модератор, удалите пожалуйста мои сообщения в этом топике, цензура

А белая бытовая техника заметно освежает интерьер? Независимо от цвета кухни?

Есть фирмы, которые перекрашивают бытовую технику в любой цвет, но цены на эти услуги я не знаю.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

vlad275 написал :
в детском садике научили, что на вкус и цвет товарищей нет

детям редко говорят правду...

Меня еще в детском садике научили, что на вкус и цвет товарищей нет.
Закрывайте тему.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

траурно
будет не кухня, а какой-то мемориал жертвам бытовухи...

Готично :yu
на вкус и цвет все фломастеры разные

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

Депресивно как-то

Снял мобильником.

Черный цвет - нормальный.
У меня черные: панель, микроволновка, телевизор. На работе комп - черный.
Модный цвет

у меня газ-стекло в черном цвете, мою раз в неделю. На такой поверхности видны только белые пятна убеавшего молока. Разводы тоже видны, но только если присмотреться. Ни в какое сравнение со светлыми поверхностями не идет. Я довольна.