Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#881847

Не подскажите чайнику, вход проводов в квартиру на розеточную сеть...

Как правило, в щитке...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Распаячная коробка на стене у потолка.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

А проверить трудно?...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Как же объяснить более подробно, если не видно и не слышно, что ещё в квартире есть, что за квартира?... Цвет обоев можно не описывать...
Что в коробке распаячной, сколько проводов, куда направлены, как соединены? и т.д. и т.п.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
куда направлены, как соединены? и т.д. и т.п

Не думаю, что эти данные как-то помогут ... Сталкиваюсь с такой фишкой - провода соединены между собой скруткой, потом на несколько получившихся скруток надета коробка и замазана. То есть - получается, что в коробке из каждого отверстия выходит одна срутка проводов. Куда они идут - непонятно. Это видно ПОД КОРОБКОЙ.
А первую коробку в квартире ищем, как правило, над ближайшим ко входу выключателем.

В распаячной коробке над входной дверью вход на свет, т.к. провод 1,5 мм. На розетки у меня идет 2,5 мм. На стене, которая находится к лестничному щитку находится обычная розетка и розетка на электроплиту. Скажите, можно на основе обычной розетки ставить электрощиток и делать от нее разводку.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

cergey написал :
вход в трубе под полом

ну это вряд-ли.....
Радиолюбительский метод:
в розетку включить электробритву с коллекторным двигателем (старые советские - самое то ..:-))
переносным приемничком ищем наибольший уровень треска в подходящих местах.....

"вход в трубе под полом"

не думаю... провод от розетки электроплиты идет вверх к потолку...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Линия на электроплиту в советски квартирах идет в трубе под потолком(почему в трубе-понятно,т.к проходит через ванную,туалет и выходит как раз к щитку)

"Линия на электроплиту в советски квартирах идет в трубе под потолком(почему в трубе-понятно,т.к проходит через ванную,туалет и выходит как раз к щитку)"

через стенку находится мусоропровод и дальше щиток...