Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26
#883291

Fсем доброго времени суток!!!!!!!!
На форуме хотел найти тему по поклейке обоев в ванной комнате(совмещённый)но ничего не нашёл.

Ну уж очень хочется мне поклеить обои в ванной.В районе душевого поддона будет плитка, а по периметру обои такие весёленькие с цветочками.Каким клеем нужно пользоваться, и вообще какие обои можно/нужно использовать?

Заранее благодарю за ответ!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

вообще то я бы не советовал обои в ванную, в особенности если Вы любите горячий душ - кратковременное удовольствие. Плитка, краска, панели там какие влагостойкие (пластик, металл), но не обои.

Есть еще специальные коллекции линолеума...

У меня были обои в ванной и туалете. Через год - жалкое зрелище. Лучше плитки ничего нет.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Веселенькие цветочки можно нарисовать по трафарету влагостойкой краской на влагостойкой краске или плитку купить с цветочками.

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26


жаль что обойки нельзя.Ну ладненько, буду цветочки рисовать кисточкой

niki78 написал :
жаль что обойки нельзя.Ну ладненько, буду цветочки рисовать кисточкой

очень даже можно!
Если вас не топят соседи, у вас сухие стены и нормальная вентиляция - клейте виниловые обои и ничего не бойтесь!
клеить лучше на ПВА - этот клей условно необратимый, то есть от воды практически не размокает и обои держатся очень крепко. Захочете - не оторвёте.

Обои в ванной - жесть...

niki78 написал :
Ну уж очень хочется мне поклеить обои в ванной.

KonstantinK написал :
Обои в ванной - жесть...

Виниловые обои на обычный виниловый клей - 9 лет в ванной такой вариант. Вентиляция - средней паршивости, естественная. Пару раз подклеивал отошедшие уголки ПВА.
Первый комплект обоев продержался 6 лет.
На фотке обои (2 зимы) на "холодной" стене, выходящей на лестничную площадку.

...."клеить лучше на ПВА"..... - вот это потом жесть

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

Обои в ванной - жесть...Да почему же жесть?Или я чего то не понимаю в интеръерах :0)
спасибо товарищу O_TER, который забил последний гвоздик в моё решение о поклейке)))

2 niki78
1) После высыхания обоев пройдитесь прозрачным герметиком по местам примыкания обоев к плитке.
2) Стыки обойных полотен у меня не расходились, хотя "холодная" стенка конденсатом покрывается изрядно.

У моих родителей тоже обои в ванной. И ничего... Два года - полет нормальный...

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Сейчас продают клеенку самых разных расцветок. Не хуже обоев. Вот ее то я и клеил на стены в ванной 15 лет назад 88 клеем. До сих пор эксплуатируется.