Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#900852

Solovushka написал :
Тут речь про Румынию скорее - эта тема обсуждалась. Там завод

Насколько мне известно на том заводе только сборка. Румынские ушм и дрели (9020, 1620) собраны аккуратно.
То, что в Оби лежит - порнухой даже назвать нельзя.
Сдаётся мне, что рука румына к этим погремушкам и не прикасалась.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

БОРОДАТЫЙ написал :
Про Молдавию - забавно. Мне кажется если бы там завод построили мы бы об этом полюбому услышали.

Тут речь про Румынию скорее - эта тема обсуждалась. Там завод.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2БОРОДАТЫЙ Да, серийник я забыл. А вот маде ин не было. Ну вот и выяснилось

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Solovushka написал :
Маде ин же нет.

На ушм из Оби маркировка стандарными макитовскими буквами Y и K. Выводы делайте сами.
Про Молдавию - забавно. Мне кажется если бы там завод построили мы бы об этом полюбому услышали.

Solovushka написал :
...а может это действительно серия выпускаемая в Румынии? Я не обратил внимание.
Маде ин же нет.

Как это нет? Повертите в руках. У меня на дрели MDP201 написано "Made in P.R.C."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Solovushka написал :
Были бы не елки мы были бы другие.

+5

d.gotto написал :
Компания Макита вывела на инструментальный рынок серию MD по просьбе молдавских строителей (тут и ежу все понятно)

MD расшифровываем Moldavian Destructor

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Solovushka написал :
Страна елок и свинцового неба. Но этож наши елки и тучи.

Это ж практически про меня, т.е. про то место где проживаю.
Хорошо сказал Solovushka. Кратко и ёмко.

Solovushka написал :
Были бы не елки мы были бы другие.

И это в точку. Ёлки часто растут там, где суровый климат. Суровый климат вырабатывает суровый характер.

d.gotto написал :
А выпускают эту серию братья молдован - румыны.

Solovushka написал :
может это действительно серия выпускаемая в Румынии?

Узнать бы действительно, где и под какой "крышей" эта серия MD производится. Чем больше информации, тем лучше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

stas121 написал :
макита уже давно не макита

Провокатор, успокойтесь а? Вы нам известны. Ваши диарейные подвиги тоже.

Kvost написал :
Фигня это все. Оправдать паршивый климат любовью к родному городу и его красотам невозможно. У нас тоже погода дрянь - с удовольствием бы переживал зиму где-нить в Лас-Пальмасе, где, кстати, круглый год +23

Вся территория РФ имеет паршивый климат с точки зрения жителей пальмасов
Страна елок и свинцового неба. Но этож наши елки и тучи. Были бы не елки мы были бы другие.
Но Питер конечно выделяется. Ну да ладно не об этом.

d.gotto написал :
Расставим все точки над "и". Компания Макита вывела на инструментальный рынок серию MD по просьбе молдавских строителей (тут и ежу все понятно). Ресурс и надежность - соответствующие. А выпускают эту серию братья молдован - румыны. Так что нечего ломать тут голову, по поводу данного инструмента. У меня все.

Шутки шутками, а может это действительно серия выпускаемая в Румынии? Я не обратил внимание.
Маде ин же нет.

Расставим все точки над "и". Компания Макита вывела на инструментальный рынок серию MD по просьбе молдавских строителей (тут и ежу все понятно). Ресурс и надежность - соответствующие. А выпускают эту серию братья молдован - румыны. Так что нечего ломать тут голову, по поводу данного инструмента. У меня все.

Kvost написал :
Для этого существует Мактек.

Мактек профинструмент. Упрощен по отношению к Маките, например, отсутствие плавного пуска, патрубка отсоса пыли и т.д.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Фигня это все. Оправдать паршивый климат любовью к родному городу и его красотам невозможно. У нас тоже погода дрянь - с удовольствием бы переживал зиму где-нить в Лас-Пальмасе, где, кстати, круглый год +23

Это Ваш Пальмас фигня) я вот зиму люблю. А там её нет. В нашем климате только большая влажность воздуха иногда мешает, остальное - супер.
У каждого кулика своё любимое болото.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Без обид, но боюсь Вам не понять - тут родиться и жить надо, чтобы как в песне каждую погоду считать благодатью))

Фигня это все. Оправдать паршивый климат любовью к родному городу и его красотам невозможно. У нас тоже погода дрянь - с удовольствием бы переживал зиму где-нить в Лас-Пальмасе, где, кстати, круглый год +23

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

pinochet написал :
У меня на дрели шнур - резина. Все остальное в норме, работает довольно тихо. Может та УШМ подделка?

МЯгкий шнур на недорогой дрели - редкость, так что Ваша покупка в двойне удачна.
Сомневаюсь, что подделка. Хотя так называемые "серые" модели Макиты я встречал в в этой славной сети около года назад.

pinochet написал :
Возможно Я ее брал вообще-то не только из-за цены, характеристики понравились. Аналогов просто не нашел.

Верю. Среди простых моделе попадаются ВЕЩИ, но это редкость.

stas121 написал :
макита уже давно не макита

Возможно всё не так плохо, но по некоторым моделям я с Вами согласен.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

макита уже давно не макита

БОРОДАТЫЙ написал :
Оказалось, что полиграфия не при делах - УШМ действительно зелёная.

Буду бродить по базару, посмотрю есть ли такие у нас.

БОРОДАТЫЙ написал :
Мне как внешнее исполнение ( короткий жёсткий шнур, облои литья как пластика так и металл а редуктора) так и шум работы двигателя пришлись не по душе.

У меня на дрели шнур - резина. Все остальное в норме, работает довольно тихо. Может та УШМ подделка?

БОРОДАТЫЙ написал :
Возможно Ваша дрель - приятное исключение

Возможно Я ее брал вообще-то не только из-за цены, характеристики понравились. Аналогов просто не нашел.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

pinochet написал :
УШМ не видел. А насчет цвета в газетке - это нормальное явление . Полиграфия часто цвета искажает до неузнаваемости. Вот и до вас дошла линейка MDxxxx. У нас появилась уже давно. Я взял себе махонькую дрель MDP201, о коей писал на форуме тему с фотками. Цвет и качество пластмассы в точности как и на ранее купленной 6408. Качество литья претензий не вызывает. Ну а так Вы правы - надо щупать

Оказалось, что полиграфия не при делах - УШМ действительно зелёная. Мне как внешнее исполнение ( короткий жёсткий шнур, облои литья как пластика так и металл а редуктора) так и шум работы двигателя пришлись не по душе. За эти деньги ( ок. 1400 руб.) Хитачи куда интереснее. Возможно Ваша дрель - приятное исключение, но сложилось ощущение что путь удешевления Маките на пользу точно не пошёл.
На мой взгляд автор темы в своих изначальных суждениях прав на 100%.

Kvost написал :
Было бы чему

Без обид, но боюсь Вам не понять - тут родиться и жить надо, чтобы как в песне каждую погоду считать благодатью))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
А остальные пусть завидуют

Было бы чему

in my humble opinion

БОРОДАТЫЙ написал :
А я час назад нашёл в почтовом ящике газету Оби - там эта УШМ нарисована. По мне это чистый Мактек, только мерзко - зелёный. Пощупать надо.

УШМ не видел. А насчет цвета в газетке - это нормальное явление . Полиграфия часто цвета искажает до неузнаваемости. Вот и до вас дошла линейка MDxxxx. У нас появилась уже давно. Я взял себе махонькую дрель MDP201, о коей писал на форуме тему с фотками. Цвет и качество пластмассы в точности как и на ранее купленной 6408. Качество литья претензий не вызывает. Ну а так Вы правы - надо щупать .

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Solovushka написал :
Это тем более неправильно

+1

Solovushka написал :
Да не на всю

Сегодня узнал что как раз скидка от 7 % на ВЕСЬ ассортимент Макиты.

Solovushka написал :
Погода правда была вчера радостная наша, родная питерская ветер, ни зги, и мокра пыль в лицо

Это наша фишка. А остальные пусть завидуют))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

БОРОДАТЫЙ написал :
А я час назад нашёл в почтовом ящике газету Оби - там эта УШМ нарисована. По мне это чистый Мактек, только мерзко - зелёный. Пощупать надо.

А я мактек только на фото видел и то не болгарки так что сказать ничего не могу- может и мактек только под родным брендом. Это тем более неправильно имхо.

БОРОДАТЫЙ написал :
Кстати, пишут, что там акция по Маките? Правда?

Да не на всю, но на многое есть. Другое дело что цены и по акции становятся просто среднегородскими. Зато выбор большой. Есть и интересные предложения. Сейчас акция на всю малярку там. на дер малер и пр неплохие скидки. Съездите - в машинсторе всегда есть на что поглазеть . Я прикупил диски матрикс с твердоспл зубом (по 140-150р) на 190*32 48 зубов и аналогичный на 160 тоже на 48 зубов, набор разной наждачки, струбцинки матрикс ну там по мелочи.
Погода правда была вчера радостная наша, родная питерская ветер, ни зги, и мокра пыль в лицо

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Solovushka написал :
Неа. Да они во всех оби лежат.
Вряд ли левак. сейчас рассмотрел подробнее.

А я час назад нашёл в почтовом ящике газету Оби - там эта УШМ нарисована. По мне это чистый Мактек, только мерзко - зелёный. Пощупать надо.

Solovushka написал :
(Проходил мимо оби в Лахте - в Машинстор ездил)

Кстати, пишут, что там акция по Маките? Правда?

n-p-n написал :
Или пытается выжить в борьбе с Бошем
Он в последнее время прямо давит ценами и вкусностями.

Скорее Макита давит китайскими моделями. А Бош правильно делает, что старается, да и подарки у него всегда были качественные и в тему.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

БОРОДАТЫЙ написал :
Очучение такое, что либо Макита жадничает и хочет влезть во все сегменты рынка

Или пытается выжить в борьбе с Бошем
Он в последнее время прямо давит ценами и вкусностями.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2БОРОДАТЫЙ Неа. Да они во всех оби лежат.
Вряд ли левак. сейчас рассмотрел подробнее. (Проходил мимо оби в Лахте - в Машинстор ездил)
Ну не так все ужасно как показалось. Пластик крепко выглядит. Болгарка на 500 с чем то Ватт, зато щетки можно менять не открывая корпус. Щеткодержатели открутить снаружи ну вобщем как это обычно на перфах и пр делается. Диск 115. Шурик тоже макита как макита, но уж больно аскетичный. Все таки инструмент наверное проф. акума вроде 2 в комплекте. Чем то меня патрон заинтересовал (он обычный 2х муфтовый такой же видно такой же говеный как на 6270, но другой) да забыл чем. Вот акб не попробовал -стандартная или нет не помню ( в смысле подходит на 6260 или нет). Да и вопрос банки там такие же качественные как на 62хх серии или нет хз. Вобщем, пока данных мало. Просто избалованы мы уже всем этим дело вот и нос воротится сам по себе. Ну нафига это 9.6В изделие если докинув 500р можно вязть 12двф3 от хитачи с фонарем или еще 800р докинуть (так можно "докидаться ")и взять 6271.
Раз уж делают бюджетный шурик дак тогда бы 12В модель бы сделали на 4 банках (по 2 каждую батарею) бы не разорились.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

БОРОДАТЫЙ написал :
Очучение такое, что либо Макита жадничает и хочет влезть во все сегменты рынка, в т.ч. и самых простых инструментов, то ли Оби торгует леваком.

Вот и я об этом же. Или первое, или второе.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Очучение такое, что либо Макита жадничает и хочет влезть во все сегменты рынка, в т.ч. и самых простых инструментов, то ли Оби торгует леваком.

Solovushka написал :
Вобщем, внешне нерадостное зрелище, может внутри и не сэкономили.

А фото нет? а то до Пулковского далече.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Может быть Оби просто продаёт подделку под Макиту?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Может они пытаются пойти, скажем так, по пути Боша, т.е. синяя линейка - профессиональная, зелёная - для домашних мастеров?
То есть изделия макиты с индексом MD - это дешёвые инструменты для нечастого использования.

Для этого существует Мактек.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Solovushka написал :
Тут дело в том, что макита заодно портит и свой имидж.
Индексы изделий начинаются на MD

Может они пытаются пойти, скажем так, по пути Боша, т.е. синяя линейка - профессиональная, зелёная - для домашних мастеров?
То есть изделия макиты с индексом MD - это дешёвые инструменты для нечастого использования.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Тут дело в том, что макита заодно портит и свой имидж.
Ведь с мактеком они поступили правильно-чтобы не портить бренд (в период кризиса) выпустили почти тот же инструмент, но в др. цветовой гамме и за более низкие деньги. Кому интересно может пройтись поиском ув. Дмитрий Т выкладывал статью про это дело.
А тут тот же цвет, тот же бренд. Только индексы другие.
Остается надежда, что потроха не удешевили и надежность и ресурс по макитовски высокая как у проф. моделей. Но я бы брать себе ЭТО не стал.
Забыл добавить что зарядка у этого 9.6В шуруповерта трансформаторная и тяжеленная. зарядный ток написан что то 1.4-1.5 А. Правда, батареи можно ставить с разным вольтажем.