Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#883598

какой подскажите? Цель - убирать всякую пыль, грязь.
Чтобы без мешков, мусор из контейнера выбрасывать
Чтобы подключать к инструментам и пыль нормально сосала (от болгарки)
Makita 448 приглянулся, нормальный?
Или посоветуйте другой, недорогой

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

дешево и сердито - Uragan. чистопородный китаец, купил себе за 3000 рупий, оченно хорошо. синхронизация с инструментом есть, бак из нержавейки, всё такое.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а поподробнее, как называется?
при штроблении всю пыль засасывает или что-то упускает?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501


там написано что мешки в комплекте... не хотелось бы расходников! Или их можно не вставлять? Проясните это момент пожалуйста

Tul написал :
Makita 448 приглянулся, нормальный?
Или посоветуйте другой, недорогой

SPARKY VC1220 - может и для влажной и для сухой уборки. Может и в мешки сосать - и просто в поддон.

Регистрация: 04.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 215

Tul написал :
там написано что мешки в комплекте

мешки в комплекте, 5 одноразовых и 1 многоразовый. можно не вставлять, тогда мусор будет собираться прямо в бак, внутри есть сменный фильтр для этого случая. сухая и влажная уборка.
штробить с ним не пробовал. рубанком рубал и собирал штукатурную пыль после шлифовки стен, цементную крошку и прочую грязь. дорогие пылесосы может и лучше, а за эту цену - отличный девайс.

Тайфун 1989 г выпуска

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

У меня Makita 440, очень доволен.

Прекрасно убирает строительную пыль с пола, для этого есть специальная насадка. Также отлично заменяет бытовой пылесос.

Есть работа с эдектроинструментами, таймер отклюения (5-8 сек после выключения инструмента пылесос еще работает). Специальный шланг-гофра для инструмента с универсальным переходником.

Можно докупить "бытовые" насадки, но пока я этого не сделал, нет необходимости.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Пылесос Makita дорог слишком (9'600руб).
У нас есть в продаже Корвет'ы -363, -364. Кто-нибудь пользуется ими, стоящие девайсы?

У нас Метаво AS 1200. С мешками проблем особых нет. А так для ремонта отличный. По моей рекомендации уже и знакомые такой прикупили, теперь благодарят!

Makita 448 приглянулся, нормальный?

нормальный. сосет все подряд, пыль, камни, тряпки все исчезает в черной трубе. гвозди не очень крупные и те летят и ничего, мешок цел. можно с фильтром и с мешком, с фильтром без мешка, с мешком без фильтра. не верьте продавцам, что мол без мешка никак, на самом деле это не соответсвует действительности (на самом мешке описаны все ситуации когда и как работать дозволено). сойдет и в кчестве домашнего, тока вот дефолтной щеткой тяжеловато ковры чистить. трубки пластиковые, никакой статики. коротковат шнур. в сравнении с бытовыми шумноват. нет регулировки мощности.
отмечу также что он достаточно компактен, на практике занимает площади даже меньше бытового элюкса, бытовой выигрывает по высоте, но только в случае горизонтальной парковки.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Кутепов написал :
тока вот дефолтной щеткой тяжеловато ковры чистить

у меня к нему прекрасно пристыковалась турбощетка от Самсунга

у меня к нему прекрасно пристыковалась турбощетка от Самсунга

у меня от люкса тоже подошла, но только к узкому шлангу

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Кутепов написал :
у меня от люкса тоже подошла, но только к узкому шлангу

не, я к толстому стыкую. Вместе с телескопической трубкой - получается на на штуцер (на который надеваются штатные пластиковые трубки), а В него

Кутепов написал :
...с фильтром без мешка, с мешком без фильтра...

В инструкции строго сказано: без фильтра НИ-НИ!

jek написал :
Пылесос Makita дорог слишком (9'600руб).
У нас есть в продаже Корвет'ы -363, -364. Кто-нибудь пользуется ими, стоящие девайсы?

Пользуюсь Корсет-363. За свои деньги хороший пылесос. Имеет задержку на выключение и на включение. Использовал с циркуляркой, лобзиком, фрезером, рубанком и ленточной шлифмашинкой. Сначала включается инструмент, затем секунды через три, пылесос. Собирал цементную крошку без мешка, фильтр забивается, но продолжает тянуть. Расходники стоят дёшево. Пилить лучше с использованием мешков, рубанком работал без мешка.

В инструкции строго сказано: без фильтра НИ-НИ!

ну вроде того... а на мешке написано что (отмечено знаком "!") в случае особо тонких субстанций (цемент, тальк etc) - фильтр + мешко, следовательно в остальных случаях можно и без фильтра, видимо хватает фильтра на выходе...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Роман С. Спасибо за информацию.

Роман С. написал :
Собирал цементную крошку без мешка, фильтр забивается, но продолжает тянуть.

А что потом с фильтром делать - промывать, выбивать всухую или выкидывать?

2jek Т.к. там стоит бумажный-гофрированный фильтр, то просто выбивается всухую. Но бетонную крошку все таки лучше собирать с мешком.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Роман С. написал :
Т.к. там стоит бумажный-гофрированный фильтр

Значит, для затягивания воды пылесос не предназначен?

Роман С. написал :
Но бетонную крошку все таки лучше собирать с мешком.

А мешок долговечный?

2jek Для сбора воды предназначен - вместо бумажного фильтра ставится полиуретановый. На прочность не проверял мешки, но три вытряхивания стружки после циркулярки выдержал, и сейчас стоит.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2Роман С. Полиуретановый долго служит?

2jek Не знаю, не использовал. Полиуритановый он для сбора воды.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

OK.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

А что происходит, если пылесос с вобранной внутрь водой - перевернется, ну там, потянули, допустим, шланг, пылесос наехал на что-нибудь и бултых... Это как-то предусматривается?

Там есть поплавковый клапан, в нормальном положении он открыт под действием силы тяжести, штатной силы всасывания не хватает его притянуть. Но, при резком ударе по пылесосу или повышении уровня воды или наклоне переворачивании клапан закрывается. Это слышно по изменению шума турбины, как будто шланг заткнули. Соответственно, после этого нужно пылесос выключить (воду вылить) и клапан откроется, работай дальше.
В тяжелом случае, к примеру, не уследили может засосать воду и выкинуть её на пол. Мотор от этого вроде не повреждается и током ни кого не бьёт. У меня подобные случаи были и с Филипсом Триатлон который, выдержал достойно. Хотя я думаю, злоупотреблять этим не стоит.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

2tvmaster
Спасибо.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

прошло 2.5 года, и вопрос опять актуален)
Я купил себе ураган, как тут посоветовали. За время пользования такие минусы возникли:
1) 2 раза был в ремонте, и похоже скоро третий будет но по гарантии уже не получится
2) если сосешь мелкую пыль, фильтр забивается и сосет гораздо слабее, приходится фильтр вытряхивать. Соотношение по времени работа/вытряхивание примерно 1:10
3) часть пыли выходит обратно из пылесоса, соответственно в жилом помещении уже толка от пылесоса мало - пылью всё покроется
посоветуйте плз пылесос, который был бы без этих недостатков. Задачи прежние - всяческую строительную пыль собирать (от перфоратора, рассыпанный плиточный клей и т.п.), но чтобы сосал стабильно и фильтр не надо было вытряхивать, и главное - на выходе был чистый воздух, чтобы не надо было потом всё протирать

Tul написал :
Я купил себе ураган, как тут посоветовали.

Чё, серьёзно? Кто?

Feelgood!

Tul написал :
прошло 2.5 года, и вопрос опять актуален)

...Cупер......Вы..вовремя спросили...ответ краток..купите Стармикс..или аналог от Интерскола...(только ни чего не перепутайте...)...