Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#884008

Друзья! Проблема в следующем. Делали кометический ремонт в одной из комнат. Потолок,обои и др. по-мелочи. После окончания выяснилось, что в некоторых местах на потолке заметен т.н. непрокрас, который не устраняется при наложении 3 и 4 слоев другие косяки.Поскольку обои и пол уже постелены, смывать и красить заново - геморрой о котором и думать не хочется, тем более делать.
Можно ли просто прогрунтовать хорошей грунтовкой все это дело и сверху поклеить потолочные обои.Или(учитывая тощину покраски - делалось 4 слоя) это дохлый номер?

можно

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Сибирякъ а вы всетаки красили потолок или белили? если белили то обои не поклеить так как побелка мажется и сыплетя а если красили то можно при условии что краска держится хорошо да и потом потолочные обои тоже надо красить и придется стены защитить хоть немного наклеить пленку шириной 1м на скотч малярный

отделкин написал :
красили потолок или белили

Красил какой-то краской акриловой.
А грунтовать лучше чем, не подскажите?

Грэй написал :
можно

Благодарю

Сибирякъ написал :
Красил какой-то краской акриловой.

поэтому можно не грунтовать.
пожалуйста.))

Для удобства наклеивания,
Всё-же лучше грунтовать. - А вдруг краска была "для окраски потолков" , в которой акрила - минимум, обойного клея - максимум...
Оптимальна будет здесь проникающая грунтовка, но не ГГП.

Грэй написал :

Спасибо. Эсли труда не составит скажите - что есть ГГП.

это есть грунтовка глубок проникнов. Как я подозреваю, сейчас её делают, сильно разбавляя водой нормальную проникающую грунтовку.