Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#884059

У кого есть опыт использования инвертора с стабилизатором?

Какой мощности лучше использовать? продают компьтерные на 2 кВат, недорого,

Как вы думаете такой потянет инвертор?

У меня Престиж 164.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Alex2003 написал :
Какой мощности лучше использовать? продают компьтерные на 2 кВат, недорого,

Как вы думаете такой потянет инвертор?

У меня Престиж 164.

Технические характеристики
Параметр
Prestige 164
Напряжение питания, В 220
Частота сети, Гц 50/60

Потребляемая мощность, кВА 4,6

Думаю, что нет...

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

А как нибудь паралельно эти стабилизаторы можно подвязать?

Сеть просевшая? 180 Вольт? Я правильно Вас понимаю? Зачем нужно стабилизировать? У военных спросите большой ЛАТР от РРС Р-400. И крутите его. В нём много киловат, и размер как у комода. Но "престиж" потянет.
Кстати, Коллега, у меня тоже 164-й "престижище"!!!

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Сеть просевшая? 180 Вольт?

Сеть гуляет как пубдичная девка от 170 до 240 Вольт.

Муравей написал :
У военных спросите большой ЛАТР от РРС Р-400. И крутите его. В нём много киловат, и размер как у комода. Но "престиж" потянет.

А что нибудь с размером с танк у них нет?

Давайте все же о стабилизаторах.

2Alex2003
Писал уже как то...
Живу в конце фидера 0.4кВи сеть дома тоже "гуляет". Бывало даже ниже 150 вольт в студеные зимние вечера. Цена вопроса 6000 рублей(может поболее, с чем то там!) китайский стаб 1000 ВА(7киловат по другому)...и потребители: компрессор 1,25кW, инвертор САИ160 работают без проблем... А то компрессор никак не мог запуститься...при пуске напруга просаживалась.

salavat написал :
стаб 1000 ВА

Нолик потеряли...

2Виталий С Сорри! Действительно, 10 кВА...

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

salavat написал :
китайский стаб 1000 ВА(7киловат по другому)...

А подробней, что он хоть из себя представляет? размеры, вес, что на нем написано?

а, вот кто знает принцип работы такого стабилизатора? где то здесь проскакивало, что там электронно-механическое регулирование. типа латра с умным приводом.
кто, что знает?

2Alex2003

Весит он около 40кг... В общем, для плохой сети самое то! Очень хорошая защита. Индицирует светодиодами превышение напруги 245 вольт и понижение меньше 150 вольт.
Минус тоже имеется: при сварке большими токами его сервопривод постоянно пытается поддерживать 220 вольт...и поэтому постоянно крутит токосъемник своего автотрансформатора туды-сюды. При сварке тройкой он изредка повизгивает незначительной корректировкой напруги.
Чтобы этого не присходило я поставил дополнительный тумблер на отключение цепи питания движка. Но, при этом, надо следить, визуально, за напругой в сети: если больше 245 вольт, а он не может его отрегулировать, то просто-напросто срабатывает защита и отключает напругу на выходе.
Удачи!

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

shuninm написал :
типа латра с умным приводом.

Латр с моторчиком и нифига он не умный измеряет выходное напряжение, если меньше - крутит в "+", если больше в "-", резкие изменения сети (еще одного сварщика по соседству :-) ) такая система автоматического регулирования не успевает отработать, но как практика показывает - и этого ЛАТРа с моторчиком достаточно, а нежную технику (типа плазмы во всю стену :-)) можно через доп. UPS запитать.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

salavat написал :
2Alex2003

Весит он около 40кг... В общем, для плохой сети самое то! Очень хорошая защита. Индицирует светодиодами превышение напруги 245 вольт и понижение меньше 150 вольт.
Минус тоже имеется: при сварке большими токами его сервопривод постоянно пытается поддерживать 220 вольт...и поэтому постоянно крутит токосъемник своего автотрансформатора туды-сюды. При сварке тройкой он изредка повизгивает незначительной корректировкой напруги.
Чтобы этого не присходило я поставил дополнительный тумблер на отключение цепи питания движка. Но, при этом, надо следить, визуально, за напругой в сети: если больше 245 вольт, а он не может его отрегулировать, то просто-напросто срабатывает защита и отключает напругу на выходе.
Удачи!

Благодарю за подробный ответ.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Посмотрел в нашем городе

Он уже стал под названием Энергия и цена взлетела 7670 руб

Адрес и телефон · www.stallar.ru
Стабилизаторы напряжения
Бытовые и промышленные. 1 и 3-х фазные. 0,1-1000 кВА. Консультации, скидки.
Адрес и телефон · www.ruselt.ru
Надежные стабилизаторы напряжения
Однофазные, трехфазные стабилизаторы напряжения Вега, Lider, Wusley, Ortea!
Адрес и телефон · diesels.ru
Все объявления (25) →
Дать объявление

Разместить объявление
Главная / Доска объявлений
ПРОДАМ: СТАБИЛИЗАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ В НОВОСИБИРСКЕ
Дата размещения: 11.08.2008 09:21, Актуально до: 09.11.2008, Просмотров:

ООО «ЭЛЛАЙН» является представителем ЭТК «Энергия» – российского производителя стабилизаторов напряжения и оптового поставщика низковольтного оборудования SASSIN.

Стабилизаторы напряжения «Энергия»: однофазные и трехфазные стабилизаторы напряжения горизонтального и вертикального исполнения, автотрансформаторы. Стабилизаторы напряжения «Энергия» предназначены для стабилизации напряжения в сети, защиты электроприборов от отклонений напряжения в сети, обеспечения качественного электропитания приборов. Трехфазные стабилизаторы напряжения оснащены устройством защиты, отключающим нагрузку при превышении выходного напряжения 250В, а также термопредохранителями, отключающими нагрузку при превышении температуры основных элементов +950°С.

Стабилизаторы напряжения SASSIN являются электромеханическими стабилизаторами и благодаря своему простому устройству они менее подвержены поломкам, чем электронные стабилизаторы. При этом технические характеристики стабилизаторов напряжения SASSIN SVC не уступают большинству электронных стабилизаторов. Все стабилизаторы SASSIN производятся с адаптацией к российским условиям эксплуатации.

2Alex2003
Что-то слишком уж цена завышена у вас! Вот каковы цены у нас в Уфе
Имей ввиду: они все из одной бочки! Тока названия разные...и цены!

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

salavat написал :
Имей ввиду: они все из одной бочки!

да вижу, что близнецы. Только раскраской и надписью отличается.

Прямо китайцы и Россия братья близнецы.

У меня есть кой какой опыт использования мощного стабилизатора (7.5 кВт) и инверторов.Стабилизатор представляет трансформатор с многими выводами и тиристорами , которые и комутируют эти отводы ,управляется все это электроникой.Все работало нормально(в смысле все бытовые потребители лектричества,ну и инвертора тож) ток сварочный правда более 120 А не выставлял (не было необходимости)
единственный Аппарат который "показал" что с сетью "штой-то не совсем так" это Fronius 1500, это выражалось периодическим морганием индикаторов-светодиодов у него на лицевой панели и легким щелчком внутри, все это я заметил на холостом ходу .Оказалось он так "фиксирует" момент переключения обмоток стабилизатора
выходное напряжение стабилизатора примерно 217-234 Вольта соответственно скачки на выходе в этих пределах
видел я и так называемый латр с моторчиком.тот экземпляр работал слишком медленно(как мне показалось) кроме того "оно" добавляло периодически(раз в 5 секунд ) прибавку-пульсацию около 5 Вольт, вобщем отстой кетайский (ну с моей разумеется колокольни ,если хто и будет их нахваливать то я не против )

Для Alex2003: чуть не зыбыл телвин техника 164 (вроде аналог Вашего ) работал и не жаловался