Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3388178

у меня старый добрый лджи 19" монитор квадратный, норм. работает.

  1. 20" HP 2065/1600x1200/IPS. Кад-программы, обработка фото. Редко - игры. Калибруется. Оптимальные (для меня) пропорции экрана. Если сдохнет (ттт), придётся брать 20-й Делл или искать в "продамах".
  2. 19" HP 1965/1280x1024/PVA. Кад-программы, обработка фото. Взял год назад с рук за небольшие деньги - 1700 рэ, в отличном состоянии.

Категорически не нравится работать в Автокаде на широком экране! Как меню ни выстраивай, стандартные пропорции чертёжа лучше всего ложатся на 4:3. Ладно, если бы электрички проектировал или колбасу сочинял... В фотошопе, кмк, тоже удобнее "квадрат", поскольку кадры бывают и вертикальные, а панорамы склеиваю очень редко.

  1. 17" HP Pavillion/1680x1050. Ноут, используется понемногу для всего. 16:10 - на грани дискомфорта, хотя экран для ноута шикарный
  2. 16:9 TN, какой-то дарёный Леново. Интернет. Нелюбим.

Samsung 20''. Прикипел уже к нему Буду менять на аналогичный

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Developer написал :
Кстати, при разрешении 1600х1200 можно сделать очень большие шрифты (150%) и соответственно сесть подальше от монитора, что лучше не только для близоруких, но и для людей с нормальным зрением. Учитывая, что сегодня большинство офисных ЖК мониторов имеют макс. разрешение 1280х1024, то отсюда имеем не минус самих ЖК мониторов, а минус из-за их стоимости. Работодатели-рабовладельцы ведь ни за что не разорятся на ЖК, к-рый поддерживает 1600х1200 - это 600$ и выше

До чего же время быстро летит.
Недавно приобрел монитор22" с тюнером и функцией РIP,c полным HD всего за неполных 250$.
Разрешение экрана 1920х1080.
А еще и с флешки смотреть что угодно можно.
Электроника становится все лучше и доступнее.

Регистрация: 09.07.2011 Ивано-Франковск Сообщений: 115

Марка ЛыЖи М2252Д

А я вот уже неделю в iiyamy смотрю... Приятное, я Вам скажу, зрелище...

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Уже устарел наверное LG W2242T. Если буду менять - то на больший размер - главная задача монитора мультимедиа и игры, интернеты удобнее лежа на диване с планшета читать.

ssolovov написал :
А я вот уже неделю в iiyamy смотрю

Модель озвучьте!
У меня еще осталось 2 iiyama моника с 19" трубой. Лет 6 назад по 500$ брал. Выбрасывать рука не поднимается.
Хотя последние пару лет и работаю только на 3-х ноутбуках, но все таки хочется стационарный монитор прикупить...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

ssolovov написал :
А я вот уже неделю в iiyamy смотрю...

А я вот уже 10 лет . Недавно купил ноутбук, но подключил его к : после Митсубишевской трубки в ЖК смотреть не хочется.

AlexEE написал :
Митсубишевской трубки в ЖК смотреть не хочется

Ну, у меня iiyama современная, жидкокристаллическая

samsung 226cw классный монитор.из минусов только синий неоновый цвет выключателя в темноте "давит на глаза"

У меня два ноутбука, мониторы 19 дюймов. Устраивают полностью, глаза не устают даже если сидеть целый день.

ASUS VW193D-B- покупал на распродаже с битым пикселем(((его практически не видно, а по цене приятная была скидка.
А потом нашел программу которая убирает эту проблему.

BENQ FP92W пользуюсь уже минимум три года.Неплохой монитор.