Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#884122

Хотелось бы получить совет по выбору и установке термостата на радиаторы отопления как двухтрубной ситемы так и сиспользованием циркуляционного насоса интересно использование термостатов с дистанционным датчиком жду инфо от людей с практикой

servaleri написал :
интересно использование термостатов с дистанционным датчиком

Актуально, если радиатор закрыт экраном или ещё чем-либо.
В остальной части вопроса непонятно, на что отвечать.

NNN написал :

ни хрена себе ??? если формулируется вопрос значит есть задача которую надо решить !!??

NNN написал :
Актуально, если радиатор закрыт экраном или ещё чем-либо.
В остальной части вопроса непонятно, на что отвечать.

да закрыт экраном , шторой, диваном или нет ,но какие как устроены рекомендации ,что с термостатирующими вентилями так просто ,как и с шаровым китайским краном из силумина ???

Да не очень и сложно.
У меня в квартире уже 10 лет стоят Данфоссы с выносным датчиком.
В доме 5 лет стоят Данфоссы без датчика и Хоневеллы с выносным датчиком-регулятором.
Всё прекрасно работает, проблем не было.

Виталий С написал :
Да не очень и сложно.
У меня в квартире уже 10 лет стоят Данфоссы с выносным датчиком.
В доме 5 лет стоят Данфоссы без датчика и Хоневеллы с выносным датчиком-регулятором.
Всё прекрасно работает, проблем не было.

сегодня купил Данфоссы по твоей рекомендации да и инфо по ним внушает ,но меня обломали насчет фильтров типа без них они быстро выйдут из строя при нашей гплохой воде,вопрос у тебя стоят фильтра в квартире при центральном отоплении ??? Завтра устанавливаю все равно уже куплено но както все получается с заморочкой!!! То мп разводку на форуме обгадили типа отстой надо ппр, теперь фильтра на отоплении оказывается подавай!