Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#884225

здраствуйте. воможно ли подключение этого датчика к свету.. какая схем подлючения??? там четыре вывода..красный .черный синий.белый!....

Имеете в виду датчики движения охранных систем? Насколько помнится они питаются от постоянки, а не от сети 220В.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

- ищи инструкции по инсталяции.

...да, именно. но мне хотелось бы сделать , схему.цепь которую бедет включать этот датчик на 220 волт?.. каким образом ... ?? подскажитее????? может сам датчик запитать от трансворматора 12 вольт а через катушку пом на 220 воьт.. таким образом и будет включения света?????

у меня есть еще какая то клавиатура от этих датчиков там тоже 4 провода торчат....а постояннка какая? на внутренней схему датчика написанно 10-16 Vdc 15мА

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1lukin1 написал :
...да, именно. но мне хотелось бы сделать , схему.цепь которую бедет включать этот датчик на 220 волт?.. каким образом ... ?? подскажитее????? может сам датчик запитать от трансворматора 12 вольт а через катушку пом на 220 воьт.. таким образом и будет включения света?????

берете сетевой источник питания на

1lukin1 написал :
10-16 Vdc

для определенности, например, на 12В ( вход переменный 220В, выход постоянный 12В )
питание 12В на датчик, на выход тревоги промежуточное электромагнитное реле с обмоткой на 12В типа
контакты реле коммутируют нагрузку.
Только с логикой выхода тревоги надо определиться - какое состояние при срабатывании - замкнуто/разомкнуто и нагрузочной способностью.
Ищите даташит на ваш конкретный датчик.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

1lukin1 написал :
здраствуйте. воможно ли подключение этого датчика к свету.. какая схем подлючения??? там четыре вывода..красный .черный синий.белый!....

возможно, но дешевле специальный купить

какое состояние при срабатывании - замкнуто/разомкнуто и нагрузочной способностью.????
что этоо значит??...

1lukin1 написал :
что этоо значит??...

Это значит

iale написал :
Ищите даташит на ваш конкретный датчик.

Там и сказано о состоянии контактов, если выходное устройство реле НО или НЗ, а также ток через ключевое устройство.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1lukin1 написал :
какое состояние при срабатывании - замкнуто/разомкнуто и нагрузочной способностью.????
что этоо значит??...

Просто дайте ссылку или укажите точную марку вашего датчика. Тогда будет более понятно - какое и как исполнительное реле надо будет подключить

на плате датчика написанно " paradox light + "а на самом датчике heimann

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1lukin1 написал :
на плате датчика написанно " paradox light + "а на самом датчике heimann

Так мы далеко не продвинемся, а подробнее никак ?

еслиб я знал как подробнеее и что конкретно на плате искать ...надписи или числа...!??((((могбы сфоткать его , но как его запихнуть сюда?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1lukin1 написал :
еслиб я знал как подробнеее и что конкретно на плате искать ...надписи или числа...

Нужны "опознавательные знаки", которые бы позволили четко идентифицировать тип, модель, марку датчика - надписи, наклейки....Иначе придется узнавать методом "научного тыка"
На корпусе, кроме "heimann", больше никаких "лейблов" ?

1lukin1 написал :
но как его запихнуть сюда?

кнопка "Ответить", там "Дополнительные опции" -> "Управление вложениями" ( есть ограничения на размер файла )

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

датчик от охранной сигнализации...

юра Т написал :
дешевле специальный купить

мне хотелось бы этот подключить....

1lukin1 написал :
мне хотелось бы этот подключить....

Так и подключайте. Фото обрезали по самое "не могу", но можно увидеть, что питание выдаёте на правые верхние, а коммутируете реле нагрузки контактами 3,4 на левой колодке (1,2 - тампер). Прямое подключение нагрузки 220в, думаю, датчик не потянет.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

черз что пдключать тогда, через промежуточное реле?.. и что такое "тампер"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1lukin1 написал :
и что такое "тампер"?

Это датчик вскрытия корпуса

sergey_sav написал :
Прямое подключение нагрузки 220в, думаю, датчик не потянет.

Скорее всего. Судя по описаниям выход на таких датчиках слабый, но обмотку промеж. реле должен потянуть.

2 1lukin1 Тестер имеется ?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

и не забывайте что датчик выдает секундное размыкание контактов при обнаружении движения..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

юра Т написал :
и не забывайте что датчик выдает секундное размыкание контактов при обнаружении движения..

И это имеет место быть... я поэтому про тестер и спросил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

1lukin1 написал :
тестер есть .. что надо сделать???

Собрать дивайс. Подать питание 10-16 В DC. Щупы тестера на выход тревоги, тестер в режим измерения сопротивления ( лучше, если с пищалкой ). Имитируем движение цели, смотрим/слушаем тестер Анализируем опытные данные, выкладываем сюда.

хорошо, так и попробую сделать.... подам на него 12 вольт и замерю!..