Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#884339

Сегодня случилась вот такая беда внизу порвалась уплотнительная резинка и теперь пропускает вода кто нибудь знает как разобрать такую машинку и поменять резину или можно как-то заклеить , на сколько денег попал, самое интересное машине нет и года

svaga70 написал :
знает как разобрать такую машинку и поменять резину

Спереди резинку к корпусу как правило прижимает проволочное кольцо с резинкой - посмотрите внимательно - найдёте. Далее снимается передняя стенка. Потом манжета примерно таким же проволочным кольцом закреплена на баке. Если уметь - 10...20 мин на замену.

svaga70 написал :
или можно как-то заклеить

забудьте....

svaga70 написал :
на сколько денег попал,

позвонить в сервис и узнать....

BV написал :
Спереди резинку к корпусу как правило прижимает проволочное кольцо с резинкой - посмотрите внимательно - найдёте. Далее снимается передняя стенка. Потом манжета примерно таким же проволочным кольцом закреплена на баке. Если уметь - 10...20 мин на замену.

спереди я уже снял проволочное кольцо ,осталось разобраться как снять переднюю стенку и как манжет там крепится, может все это дело меняется через заднюю стенку

svaga70 написал :
и как манжет там крепится,

примерно таким же кольцом на баке

svaga70 написал :
может все это дело меняется через заднюю стенку

через "зад" такие дела не делаются

Частенько бывает необходимо сначала снять верхнюю крышку, это помогает снять верхнуюю фронтальную панель управления.... а под ней уже может быть крепеж передней стенки.....

PS Поискали-бы вы ВЗРЫВ схему в инете.... - сервис мануал.

BV написал :
PS Поискали-бы вы ВЗРЫВ схему в инете.... - сервис мануал.

нету схемы рыл

насчет резинки

svaga70 написал :
BV

BV написал :
насчет резинки

Спасибо за дельный совет действительно минут 10-15 и передняя стенка снята осталось найти манжет и все будет гут
PS вторая ссылка не рабочая

2svaga70 Удачи

Напишите - за сколько удалось найти манжет....?

PS Будете одевать кольца стальные кольца/пружины назад - берегите руки!
Помогут длинногубцы и токая стальная проволока - пропускаете в стягиваемые части и наматывая на длинногубцы стягиваете концы стального кольца.

до сервиса дозвониться не возможно хз где искать

2svaga70
Пока новую не нашли, поставьте пробоиной в верх, может и не захотите новую искать.

zvolki написал :

уже хотел но там не получится, сверху подключается к лотку куда засыпается порошок, Дефицитная однако штука эта манжета не знаю прям что делать

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Заказать в авторизованном сервисном центре. Есть два варианта: стойкая к щелочи или к жиру.

AlexeiGR написал :

в СЦ ожидать на заказ 2-3 месяца и еще не дозвониться

Ну может попробовать временно склеить...
Давно видел фокус продавцов клея на рынке - резиновый жгут режут пополам, склеивают и через две минуты рвут натягивая через ногу - разрыв в другом месте....
Может посмотреть цианакрилат + праймер для резины..... и как следует очистить место склейки....
ИМХО, хуже этой манжете уже не будет

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Манжету хорошо не склеить.

пока ожидаем оригинальную манжету из СЦ , на данный момент заклеил, отделался тюбиком клея сепермомент за 40 руб и в заначке был противогаз советских времен под цвет манжеты , 2 стирки полет нормальный
PS: Особое BV

А как всётаки так порвать получилось? Если конечно не секрет? Пару лет назад свою бошевскую машинку ремонтировал, помпа полетела, так вот, в фирм. СЦ около 1200руб на заказ, сездил на митинский р/р 600р- в наличии. Я был там недавно там на цокольном этаже слева в конце хрошая точка есть по з/ч для стиралок и пр. бытовухи, уплотнители тоже там видел. Вы там не искали?

svaga70 написал :
отделался тюбиком клея сепермомент за 40 руб

Есть подобный цианакрилат с маааленьким пузырьком праймера в комплекте....

MVU написал :
А как всётаки так порвать получилось? Если конечно не секрет? Пару лет назад свою бошевскую машинку ремонтировал, помпа полетела, так вот, в фирм. СЦ около 1200руб на заказ, сездил на митинский р/р 600р- в наличии. Я был там недавно там на цокольном этаже слева в конце хрошая точка есть по з/ч для стиралок и пр. бытовухи, уплотнители тоже там видел. Вы там не искали?

а номер контейнера не помните, порвать поличилось хз как, меня дома не было жена стирала, как что получилось не знаю тайна покрытая мраком

Вам нужен цокольный этаж в крытом комплексе митинского радиорынка, рядом с "грузовым двором". И если не убрали то на старой территории тоже тонар был с з/ч для бытовухи. Ну я так понял что всётаки порвалось в следствии механического воздействия(типо молнией или пуговицей джинсов зацепила )Удачи Вам.

А нельзя ли эту резинку повернуть разрывом вверх, машина никогда не набирает воды много , вверху только брызги.

Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

svaga70 написал :
уже хотел но там не получится, сверху подключается к лотку куда засыпается порошок, Дефицитная однако штука эта манжета не знаю прям что делать

Такая же проблема на Самсунге. Как удалось решить? Заклеили или новую манжету поставили?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Skobar написал :
А нельзя ли эту резинку повернуть разрывом вверх, машина никогда не набирает воды много , вверху только брызги.

Нельзя.

Такие разрывы манжеты от зажатого белья дверью. Повнимательнее укладывайте белье в машину.