Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81
#3163363

Ремень натягивается регулировочными гайками на тросиках, на выходе с мотоблока. Масло лью лукойл минералку, рекомендации по маслу написаны в инструкции!!! Бензин заливается чистый, без масла, т.к. двигатель четырехтактный. Читайте внимательно инструкцию, там все написано и нарисовано!!!

ep331 написал :
Ремень натягивается регулировочными гайками на тросиках, на выходе с мотоблока.

Обращаю Ваше внимание.Речь идет о главном приводном ремне,а не о ремнях переднего и заднего хода.

крестьянка Ну и что? Механизмы (двигатель и коробка), что приварены к раме? Значит разрезать раму и снова сварить.

Давайте поступим иначе. 1.Берем викинг 440. 2.Снимаем кожух ремней (три болта). 3.Снимаем ремни переднего и заднего хода, приводной ремень. 4.Пытаемся одеть приводной ремень. 5.Еще раз пытаемся,затем еще раз. 6.Вспоминаем:женщин легкого поведения;конструкторов ,не добитых в 45-ом;крестьянку и себя любимого. 7.Находим ответ и публикуем на форуме.

он не регулируется надо пытатся натягивать я 2 часа натягивал и натянул

Добрый день. Эксплуатируем Viking VH 440 четыре года. В эти выходные вспахали на нём 2/3 поля. После перерыва в три часа появилась проблема. На холостых молотит на ура. А как только включаешь передачу, пропахиваешь пол метра и без необъяснимых причин глохнет. Заводится тут же. Бак полный. Разобрали крышку у карбюратора. Вроде всё в норме. По регулировали обороты ничего не дало. На следующий день сменили масло. Попробовали. И пришли к выводу, что если его покачивать при пахоте то влево в право, то вверх-вниз, он менее склонен к заглыханию. Но всё равно когда допаховали раз 8 заглох. При чём мне пару раз удавалось даже улавливать этот момент, звук выхлопа нагруженый становится и обороты падают резко. Отпускаешь передачу, и они выравнивались. В чём может быть причина? У кого так было? Подскажите пожалуйста! За ранее всем благодарен! Просто не охота пол мотоблока разбирать просто так, если есть конкретное место поломки.

Первым делом свечку менять. потом смотреть как топливо поступает в карбюратор. Пробуйте приоткрыть крышку бензобака.

Здравствуйте!
У меня проблема с блоком Viking VH400. Необходимо поменять бензобак. Для этого мне надо знать точное название двигателя. К сожалению, я сейчас не могу посмотреть, мотоблок на даче. Двигатель, естественно, Briggs-Stratton, 3.5 лс. Но от меня требуют более точную спецификацию-марку двигателя. Не могли бы вы мне сообщить?

Заранее спасибо!

Борис.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Вы поищите модель, тип и код на кожухе стартёра. На этих двигателях он, обычно, там отштампован.
Модель 5, или 6 знаков, тип - 4 и код - 2.
Других данных им не нужно для поиска запчастей.

Здравствуйте ! У меня Viking VH 540. купил в 2010, все было нормально, после последней вспашки , на следующий день завел, из выхлопной пошел синий дым, брызги масляные, а из воздухана масло потекло. Кто подскажет, что с ним? может кольца ?

Кто знает сколько надо заливать в двигатель масло

Две заливных горловины отвернуть.Заливать в удобную ,пока не появится в другой горловине.У меня примерно 700грамм.

Господа , приобрел с рук мотокультиватор VIking vh440
Но суть в том что с него был снят бак и карбюратор.
Естественно в процессе сборки возникла одна маленькая проблема.
как все обратно собрать.
С карбюратором и воздушным фильтром не возникло проблем.
Бак тоже встал на место.
Но есть один нюанс как подключается тросик газа к всей системе и по какому принципу размещены все остальные соединения.
Если у кого есть возможность скиньте пожалуйста фото данного девайса с снятым баком для того чтобы можно было видеть как там все подключить.
Заранее спасибо.

конец газового тросику буквой г вставляется в отверстие ,что на рычаге слева на фото.