Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#884755

Многоуважаемые форумчане, прошу Вашей помощи в следущем вопросе :
разъясните, пожалуйста, чем встраиваемая стиралка отличается от отдельностоящей , то есть можно ли устанавливать отдельностоящую стиральную машину в шкафчик,если она проходит по габаритам? Или вдруг кто знает полновстраиваемые аналоги этих машинок:
Bosh wlx 20460, 20461, 24460, 24461 ?

заранее мерси. вопрос неспешен. моя кухонька будет готова к концу ноября

Невстройку в шкаф запихнуть конечно можно, можно даже заменить ее крышку столешницей (если на кухне), но передняя панель останется как есть, в то время как у встройки на передней панели будет накладка из материала в который встраиваете.

RomoR написал :
на передней панели будет накладка из материала в который встраиваете.

Это в ПММ, стиралку просто прикрывает дверца.

Встраиваемые стиральные машины (а также посудомоечные и холодильники "под столешницу") в шкаф или рабочий стол не встраиваются - они просто загоняются под столешницу. Главное отличие встраиваемых стиралок - у них на корпусе есть отверстия для петель, на которых крепится мебельный фасад. На противоположной стороне от петель ставится магнитная защелка. И петли, и защелка входят в комплект стиралки. В нижней части корпус встраиваемой машины имеет уступ, в который после установки заходит цокольная планка. Т.е. такая машина полностью закрывается элементами мебели.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я думаю, что еще есть отличие в засыпном люке для порошка, встроив соло-технку- добраться для засыпного люка тяжело.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

и не забываем, что во встраиваемой СМ доп. юстировка барабана, она как бы более прецизионная , попросту - она не колбасится на отжимах.

C2h5-OH написал :
я думаю, что еще есть отличие в засыпном люке для порошка, встроив соло-технку- добраться для засыпного люка тяжело.

Это если ее не просто под столешницу запихнуть, а еще дверками и цоколем закрыть.

То есть если встраиваемые стиральные машины в шкаф по сути и не встраиваются, то что можно "встроить" в уже заказанный шкаф для стиральной машины?

2oizo Встраиваемые стиральные машины имеют высоту около 820 мм, а рабочие столы - в большинстве своем около 850 мм (с ножками 100-150 мм и столешницей от 30 мм). Тогда какие размеры должны быть у Вашего стола для стиральной машины? Даже малютки типа Еврособы, Канди, Занусси в рабочие столы стандартных размеров ИМХО не влезут.

2kra-mark
Машинку не ставят на полку нижнего шкафа - её устанавливают на пол

У Скандинавов стандартная высота рабочих столов 90...91 см.
Сейчас поколение акселератов и делают даже и 95...100.

Совершенно не проблема поднять высоту любого стандартного рабочего стола сменив низкие ножки на более высокие. Еще дополнительно нужно будет найти цокольную планку повыше.

BV написал :
Машинку не ставят на полку нижнего шкафа - её устанавливают на пол

Я про это и писал. Что-то Вы невнимательно читаете.

kra-mark написал :
Встраиваемые стиральные машины (а также посудомоечные и холодильники "под столешницу") в шкаф или рабочий стол не встраиваются - они просто загоняются под столешницу.

Автор темы же спрашивает

oizo написал :
что можно "встроить" в уже заказанный шкаф для стиральной машины?

Этот шкаф (стол) меня и удивил.