Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#887322

vova123 написал :
непонятно почему нельзя одним куском.

Помому что не все лоджии одинаково прямолинейны.

vova123 написал :
у меня лоджия 6м. так рабочие привезли подоконник 6м и хотели его внизу распилить, аргументируя тем,что он в лифт не входит...

Это совсем другое дело.

in my humble opinion

Voldemar написал :
Понятно, что одним куском подоконник не поставить, купил 2 двухметровых

непонятно почему нельзя одним куском.
у меня лоджия 6м. так рабочие привезли подоконник 6м и хотели его внизу распилить, аргументируя тем,что он в лифт не входит...

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Kvost написал :
На будущее учту

Только прежде чем использовать на объекте, стоит "потренироваться на кошках". Чтобы почувствовать как им работать для получения гарантированного результата. Пользоваться приходится очень аккуратно, почти как саперу. Космофен-Плюс - это клей и его, в отличие от герметика, намазав уже не удастся полностью стереть с поверхности, т.к. сразу после нанесения он начинает проникать в поверхность ПВХ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DiVO написал :
Суть соединения Космофеном в том, чтобы заполнить и заровнять шов между этими элементами, сделать его незаметным, чтобы соединитель выглядел как одно целое, а не как две соединенных планки, коими он в сущности и является.

Даже так? Видел какие-то специальные клеи, но не придал им особого внимания. На будущее учту, спасибо.

in my humble opinion

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Kvost написал :
Тогда уж проще винтиками с гаечками.

Суть соединения Космофеном в том, чтобы заполнить и заровнять шов между этими элементами, сделать его незаметным, чтобы соединитель выглядел как одно целое, а не как две соединенных планки, коими он в сущности и является.

Aindrill написал :
А может герметиком силиконовым?

Космофен "сваривает" ПВХ, а высыхая превращается в совершенно белую твердую пластмассу, неотличимую от ПВХ по своим свойствам. И со временем не изменяет ни физических свойств, ни цвета, в отличие от силикона.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Aindrill написал :
А может герметиком силиконовым?

Может. Делал. Результат хороший. Только надо снизу части подоконника стянуть. Иначе при нажиме шов разойдется.

prot написал :
На рынках есть соединители, покупал. Правда по бешеным ценам - 100 руб. за штуку.

Кто ж на рынке все это берет 30 рублей он стоит. Подоконники на оптово-розничных фирмах тоже раза в два дешевле, чем в магазинах (не говоря о черных барыгах с рынков).

in my humble opinion

Voldemar написал :
в строительных супермаркетах кроме торцевых заглушек ничего нет.

На рынках есть соединители, покупал. Правда по бешеным ценам - 100 руб. за штуку.

А может герметиком силиконовым?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DiVO написал :
У меня привезенный оконщиками промежуточный соединитель по профилю не подходил к подоконнику и выглядел совсем похабно

Они все страшные и не налезают нифига. Промучавшись, заюзал Т-образный мебельный.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DiVO написал :
Проще будет аккуратно склеить тем же Космофеном-Плюс два торцевых элемента и сделать из них соединительный.

Тогда уж проще винтиками с гаечками.

in my humble opinion

BV написал :
в строительных супермаркетах кроме торцевых заглушек ничего нет.

BV написал :
Проще будет аккуратно склеить тем же Космофеном-Плюс два торцевых элемента и сделать из них соединительный.

Попробуйте так.Мне тоже так делать приходилось.Ну или аккуратно заделывать стык,как тоже советовали.

Voldemar написал :
Чем красиво их соединить?

Попробовать - может Т профиль мебельный подойдёт? (Если лоджия и супер красота не нужна....)

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

У Арлента красивые соединители на картинке.
Но заострю ещё раз - в строительных супермаркетах кроме торцевых заглушек ничего нет.
Поднялся к соседу, ему сразу с конторы ставили с окнами, так закрыли каким-то подходящим куском пластмассы. Слегка похабно, но для лоджии, думаю, пойдёт, за неимением другого.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

vitvik написал :
Купил подоконник 4 метра. Лишнее отрезал.

Это если он прямой, без проблем. А если парапет лоджии образует угол, то цельным не выйдет. У меня привезенный оконщиками промежуточный соединитель по профилю не подходил к подоконнику и выглядел совсем похабно.
Я запенил стыкующиеся торцы частей подоконника, установил и закрепил их с зазором в 2мм, края сверху и щель снизу заклеил малярным скотчем и залил всю щель клеем для ПВХ "Космофен-Плюс" немного не доходя до верхнего края. После его высыхания еще раз залил уже заподлицо с краем. Получился как-бы цельный угловой подоконник с небольшой ложбинкой по шву, как у оконного профиля в углах рам. Вполне прилично.
Но работать с клеем весьма неудобно: плавит ПВХ, сохнет на поверхности быстро, а в глубине зазора медленно. Проще будет аккуратно склеить тем же Космофеном-Плюс два торцевых элемента и сделать из них соединительный.

Регистрация: 16.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 158

У меня лоджия 3,5 метра
Купил подоконник 4 метра. Лишнее отрезал.
Выглядит красиво

есть-же торцевые соединения

Регистрация: 28.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 137

Лоджия у меня длинной почти 4 метра. Понятно, что одним куском подоконник не поставить, купил 2 двухметровых.
Чем красиво их соединить? В местных строительных супермаркетах разводят руками, говорят, не я один по этому поводу их спрашиваю.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?