Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#885139

Всем привет! Собственно вопрос в названии темы. Нужен провод сечением 0,25 0,5, выполненный в виде разлохмаченной верёвки различных цветов. Существуют ли такие и где купить?

Спасибо!

Литцендрат. А уж по поводу радуги... не знаю.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 17.06.2006 Нижневартовск Сообщений: 266

sergey_sav написал :

А вы его живьем видели? Или предлагаете разлохматить в ручную?
Да и для других он целей.

И живьём видел, и дома есть.
А для каких других целей, если автор цель не указал?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Литцендрат.

Благодарю. Теперь хоть знаю что искать.
Поискал... не пойдёт, я так понял что он трансформаторный?

sergey_sav написал :
А для каких других целей, если автор цель не указал?

Цель - открытая проводка для помещения в этническом (африканском) стиле, для изготовления подсветок для инсталляций. Радуга? Это вы буквально? Я имел ввиду, чтобы прийти в магазин и просто выбрать нужный мне цвет.

Но наверное проще мне будет просто купить моток шерсти и самому, вручную намотать. Но хотелось бы посмотреть может что есть?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

B-Flat написал :
Но наверное проще мне будет просто купить моток шерсти и самому, вручную намотать.

В этом случае, в качестве основы ИМХО лучше БПВЛ

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

B-Flat написал :
Нужен провод сечением 0,25 0,5, выполненный в виде разлохмаченной верёвки различных цветов. Существуют ли такие и где купить?

Телефонный кабель купить и внешнюю оболочку снять

iale написал :
Телефонный кабель

Спасибо за ответ. Извините, но воздержусь пожалуй... Тем более что это совсем не то что я хочу. Вы видели когда-нибудь разлохмаченную, потёртую верёвку? Вот в таком стиле должен быть оформлен провод, и цвет мне нужен не радужный, а сочетающихся тонов, там могут быть лохмы другого цвета, но это всё должно сочетаться и быть в тему. Поэтому я и хочу прийти в магазин, где есть разнообразные образцы этих изделий. Вы видели когда-нибудь как оформляется открытая проводка в ретро-стиле на аккуратных фарфоровых изоляторах? Значит что-нибудь подобное есть и в этническом стиле. Но наверное не в России.

Alex___dr написал :
В этом случае, в качестве основы ИМХО лучше БПВЛ

Спасибо! А чем он хорош, мне нужен как можно мягче, чтобы буквально развевался на ветру.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

B-Flat написал :
мне нужен как можно мягче, чтобы буквально развевался на ветру.

Таких не существует...

B-Flat написал :
А чем он хорош

Для этого хорош

B-Flat написал :
Вы видели когда-нибудь как оформляется открытая проводка в ретро-стиле на аккуратных фарфоровых изоляторах?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

B-Flat написал :
Значит что-нибудь подобное есть и в этническом стиле. Но наверное не в России.

Имхо этот "этнический стиль" вряд ли вообще востребован. Ведь производитель не знает - какого рода фантазии могут прийти кому-либо в голову. Покупайте бухту дешевого мягкого провода - и "лохматьте" его как хотите в соответствии с художественным замыслом. Это будет и проще, и дешевле.
Если надо свить - это делается дрелью за несколько минут.

iale написал :
Покупайте бухту дешевого мягкого провода - и "лохматьте" его как хотите в соответствии с художественным замыслом. Это будет и проще, и дешевле.
Если надо свить - это делается дрелью за несколько минут.

Согласен. Спасибо.

B-Flat

Напряжение какое?

P.S. Пожарник будет как за зарплатой заходить.

ВТБ! написал :
Напряжение какое?

Разное. 220В, ну и галогенки через транс.

ВТБ! написал :
Пожарник будет как за зарплатой заходить

Я его не видел с 1975 года. Ещё раз повторяю, изоляцию провода я нарушать не собираюсь. Я просто обмотаю её шерстяной нитью и сделаю открытой. Или изоляция провода для скрытой проводки менее мощная чем для открытой, или провода для открытой проводки вообще не существует? Тогда подскажите мне какой брать! Или мне с мегометром по магазинам бегать?

B-Flat написал :
сечением 0,25 0,5

галогенки через транс

Ещё бы мощность лампы и длину линии.

B-Flat

6.6.17. Для присоединения к сети настольных, переносных и ручных светильников, а также подвешиваемых на проводах светильников местного освещения должны применяться шнуры и провода с гибкими медными жилами сечением не менее 0,75 мм2.

ВТБ! написал :
сечением не менее 0,75 мм2.

Да Господь с ним, пусть будут 0,75 - СПАСИБО что просветили!

ВТБ! написал :
Ещё бы мощность лампы и длину линии.

Пока только 3-4 линии, от 1,5 до 3,5 метров каждая из них только половина будет обмотана шерстью. Максимум 40 вт. на каждой линии.

2B-Flat А почему бы Вам не взять настоящую пеньковую, лохматую и потёртую верёвку? Пронизать её тонким гибким проводом (напр., МГТФ) и применить светодиодные светильники... И красивый африканский стиль получите и пожарник останется не у дел...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

B-Flat написал :
Да Господь с ним, пусть будут 0,75 - СПАСИБО что просветили!

Кроме аспекта сечения и допустимой плотности тока, электрическая и механическая прочность изоляции провода д.б. соответствующей. Постарайтесь избежать передачи напряжения 220В по проводам с одиночной изоляцией. М.б. это будет менее эстетично и художественно, зато более надежно и безопасно.

sergey_sav написал :
светодиодные светильники...

Если честно, то я не видел как они светят, поскольку никогда их не применял, достаточен ли их свет для подсветки инсталляций (композиций из ротанговых, джутовых и т.д. панно с африканскими статуэтками, красиво ли это?) ,возможно ли сравнить их свет со светом обычных галогеновых точек? Как их свет для глаз? Как они подключаются? Тоже через транс? Их цена? БЛАГОДАРЮ!