Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#885183

Фундамент из блоков шестёрки сверху монолитная обвязка 30см чем разломать..?блоки достать.Гидро клин стоит слишком дорого.Есть ли другии способы дайте совет без тротила.

gamlet45 написал :
Гидро клин стоит слишком дорого

Дык, клин можно и кувалдометром забивать. Можно деревяшку мочить. Да многое можно - по месту смотреть надо.

Обём большой 100 блоков и цена дормовая все облизуваются а взять ни кто не может.Трактором дергали блок вдоль ломается

Гидроклин стоит не реально дорого 350тысяч не ужели сложнее новой машины свиду как одбойный молоток если наши аналаги?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Я так понял ,это обыкновенный фундаментный блок 2 500/600/600 Только не понятно :-Как можно его вдоль разломить ???

Полублок тросом обвязал и трактором дёрнул вот и всё

А обвязку монолитную разбить отбойником не пробовали? А потом штыри между блоками перерезать, вдруг из при построийке сварили ?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Вот буквально на днях рядом с домом развалили фундамент постройки из бетонных блоков (а заодно и саму постройку), экскаватор плюс дизель-молот плюс автокран плюс компрессор, блоки вывозили почти целыми с висящим на них раствором и т.п, но там задачи их сохранять и не стояло явно...
Конкретно фундамент экскаватором колупали да и грузили в основном их, всем остальным рушили само здание до того и долбили армопояс.

Эта тема уже осуждалась в 2004 году называлась Культурная реконструкция там Смагин Степан с Новосибирска разработал супер клин для ломки бетона интересная штука но сейчас его нет на форуме и как его сделать не понятно.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Фирмы enerpac и enerpred выпускают гидравлическое оборудование: ручная гидростанция + цилиндр -порвете что хотите. У первой фирмы дороговато, а вторая отечественная подешевле.
Загуглите.

В этих фирмах гидроклинья все навесные на эксковаторы а мне нужно от ручного маслянного насоса.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Энерпред теперь называется Энерпром.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Я сам лично у Еnerpac заказывал ручную гидростанцию и гидроцилиндры
Смотрите здесь www.nordhyforce.ru , golenko@nordhyforce.ru">ogolenko@nordhyforce.ru- мыло менеджера с которым я общался, они находятся в Питере, может к себе еще ближе найдете.
Сайта отечественной фирмы Энерпред не нашел ,зато есть каталог их продукции и там куча всякого ручного гидроинструмента . enerpred-h@mail.ru- мыло ЗАО"Энерпред-гидравлик"

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Во нарыл!
Тел./факс (3952) 255-764; 211-502
email: m_shadurskiy@enerpred.com
664040 г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 184.
Почтовый адрес: 664040, г. Иркутск, ул. Павла Красильникова, 172, а/я 129
Заместитель начальника отдела региональных продаж М.В. Шадурский

Сдесь только насосы незнаю какого давления а гидроклиньев нет.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

не устроит?

Я думаю нет слабовато будет .Рабочее давление должно быть под 800 атмосфер чтобы бетон порвать.Эти гидроклиня целендрической формы вставляются в пробуреные отверстия диаметром на 32мм