Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1840142

2LeonidS не в данном случае используется только штифт. отвес не нужен.

LeonidS Давно подумываю прикупить сенокасилку.В проспекте написанно прозводительность 0,15га в час, это правда? На каких оборотах идет кошение у меня МБ и на какой скорости.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

домовитый Посмотрите мои сообщения, последнее вот как я открыл сезон. Сообщение №159

2домовитый а тебе где в Казани то косить,на ипподроме что ли.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

mazi5 написал :
на ипподроме что ли

В прошлом веке, я своим агрегатом, два года подряд косил районный стадион, по просьбе главы администрации. Футбольные судьи мою работу не браковали. Потом появились газонокосилки да еще с контейнерами. Стали косить ними, долго, не равномерно, но не надо после меня сгребать срезанную траву. Контейнер наполнился, вынесли и усё .

2LeonidS Похвально,уважаю предприимчивых людей с головой.

Добрый! Вот такая картинка, ну может быть можно сказать что это Каскад, а вот про движок никакого понятия? На моём метка K-7 i AK12 (не путать я о мотоблоке )
Короче спас из металлолома, довёл до движения, я на чём ездию с уверенностью сказать не могу. Идеально

Скажите что можете подсказать, любую информацию жду, пригодится. Спасибо!

Aigars

2Aigars Мои предположения что это двигатель МБ-1.мотоблок "Луч", у меня такой же, только бак увеличиный на 5 литров ,а может и больше.

Aigars Мотоблок Луч ,с двигателем ДМ-1,судя по глушителю годов этак 90х.Редуктор -если на полуосях нет крышек на болтах ,то значит обычный,если есть то усиленный.Калеса надувные установлены без удлинителей.
.
Настроойки карбюратора и навесное подходят из инструкции по эксплуатации ,что выкладывали на первой страницы этой темы.

Спасибо mazi5 и SASA3230. Ноу хочу знать от чего оттолкнутся, а вот ещё дилетантский вопрос, а Луч это как Каскад-Нева или что-то совсем другое? По схемам в выставленной книжке вроде бы похож и карбюратор KMB-5.

Зравствуйте люди! я думал что проблемы с Каскадом только у меня вижу на форуме бывалые эксплуататоры Каскадов. Свой я использую и зимой и летом, да вот беда: потёк бензобак У меня 2 вопроса: 1) можно ли собственными силами устранить течь?
2)Где можно приобрести? имеется ввиду посылторг, интернет магазин итд.
Буду очень признателен.

Мотоблок МБ-1 «Луч»

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

смеханик написал :
можно ли собственными силами устранить течь?

Если бак из металла заварить (предварительно промыв), или холодной сваркой. Если пластик эпоксидка и марля.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

смеханик написал :
потёк бензобак

Оловом запаять .

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

смеханик написал :
можно ли собственными силами устранить течь?

В самом начале эксплуатации надоело заливать бензин через маленькую горловину, снял, промыл водой. Отдал сварщику на полуавтомат, приварил горловину с "Москвичевского" бака. По сей день все путем. Так что варите, паяйте, и не страдайте .

mazi5 написал :
а тебе где в Казани то косить,на ипподроме что ли

Да я в Юдино живу вдоль Волги лугов много

LeonidS Спасибо.

valerich написал :
Если бак из металла заварить (предварительно промыв), или холодной сваркой. Если пластик эпоксидка и марля.

BPETROVICH написал :
Оловом запаять

LeonidS написал :
Так что варите, паяйте, и не страдайте

Спасибо всем. Забыли мыло указать течёт из-под кронштейна приваренного к баку контактной сваркой Так что прямого доступа к местам течи нет-протекают 2точки из 4 так что вопрос в силе. Если кто-то имеет опыт решения этой проблемы- поделитесь буду очень признателен

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

На этом "звере" потек бак там где Вы говорите,
[

]()
на кронштейнах, не стал заморачиватся, валялся сифон с нержавейки, вот и сотворил с него, в донышко горловину приварил, и краник эксклюзив приспособил
[

]()

2all

Это бензобак

а это как вы догадались мотоблок"Каскад" временно раскулачил сенокосилку вот такой получился агрегат неказистый но работает
Ну а дальше вы знаете