Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#1852226

Часть сообщений перенесено в тему:

2all смотрите пост 240 там всё видно имхо

домовитый написал :
Была мысль тоже от мотоцикла карб установить

Двигатель 91 г. в. 5 сезонов отработал так.

Специалисты, ответьте, плиз. У моего тестя имеется МБ6841. Этой весной он не мог его запустить-потек бензин в в/фильтр. Он пытался регулировать уровень в попл. камере, но безуспешно. По-моему, не зная, какой уровень должен быть, отрегулировать почти нереально. По пояснению тестя процедура регулировки уровня занимает уйму времени из-за неудобства разборки-сборки карб-ра. Сам я не принимал пока участия и не знаю, так ли это.
Напишите , как произвести регулировку уровня.

Здрасте всем! у меня такая проблема: ехал тесть на "Неве", (движок ДМ-1), в какой-то момент движок начал неровно работать, задетонировал и заглох. Сняли крышку маховика, крыльчатка пластиковая отвалилась от маховика. 3 болтика потерялись, 4-й еле держался. Закрутили её на место пытались завести - безрезультатно. Проверили - искры нет. Что может быть причиной? Заранее благодарен.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

pighon написал :
3 болтика потерялись,

Может и магнитик потеряли, или катушку раздолбало.

LeonidS Скорее всего

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Засомневался я однако. Ну нету в этом маховике 4 болтика.
[

]()
А в этом может быть...
[

]()
[

]()
Этот маховик стоял на первом двигателе моего "Каскада", была фара, даже раз стадион косил со светом . Но после того как по жаре косил 6 гектар травы, расплавился датчик "Холла" и вышла со строя электроника зажигания. Пришлось срочно заказывать простой маховик с простой катушкой зажигания.
А может у Вас другой двигатель

16-го числа буду на даче. Сфоткаю обязательно и выложу фотки

Charlik написал :
Специалисты, ответьте, плиз. У моего тестя имеется МБ6841. Этой весной он не мог его запустить-потек бензин в в/фильтр. Он пытался регулировать уровень в попл. камере, но безуспешно. По-моему, не зная, какой уровень должен быть, отрегулировать почти нереально. По пояснению тестя процедура регулировки уровня занимает уйму времени из-за неудобства разборки-сборки карб-ра. Сам я не принимал пока участия и не знаю, так ли это.
Напишите , как произвести регулировку уровня.

Сначала убедитесь что топливный клапан в закрытом состоянии герметичен и проверьте целосность поплавка.Потом можно приступать к регулировке

смеханик Поплавок герметичен-проверено. Клапан тесть вроде тоже проверял. А все-таки, как установить нужный уровень топлива в камере ? Наверное, есть какая-то норма в мм. Вот у Жигулей (разных моделей двиг. ) , знаю-вычитал в литературе.

Charlik В инструкции написано: "При многолетней эксплуатации по мере выработки рычага требуется регулировка уровня топлива в поплавковой камере. Но эту операцию может выполнять только опытный потребитель или мастер специализированной мастерской, осторожно подгибая рычаг поплавка. От правильной регулировки карбюратора зависит экономичность работы двигателя, поэтому при отсутствии навыка в регулировке проделайте эту операцию несколько раз." и никаких милиметров. Дело в том что в отличие от Жигулей карбюратор мотоблока устроен так что главный жиклёр, при наличии топлива, всегда ниже уровня топлива и ему по большому,- счёту всё равно какой там уровень . Главное чтобы клапан держал и не допускал переполнения. Вот когда добьётесь устойчивой работы двигателя и вы посчитаете что мотоблок прожорлив, тогда можно потренироваться с регулировкой уровня топлива ИМХО.

Спасибо за советы, смеханик. Предложу тестю тренироваться на карбюраторе. Извещу, что других вариантов не предусмотрено. А мастерских у нас ближе 80 км нет . Возможно есть в обл. центре; в паспорте адрес указан.
Если еще будут вопросы-обращусь.

Ну вот как и обещал выкладываю фотки своей "Невы". Прав оказался LeonidS - видимо открутившимся болтиком нарушен был зазор между магнетом и маховиком (был 6 мм). открутив крыло для удобства, снял кожух маховика отрегулировал щупом 0,1 мм.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

pighon написал :
снял кожух маховика отрегулировал щупом 0,1 мм.

И что? завелся без проблемм?

Сегодня поехал в лес дрова заготовлять, проехал с километр мотоблок чихнул пару раз и заглох. Завёл, воздушную заслонку открываю, мотоблок глохнет, так и съездил с закрытой воздушной заслонкой. Отстойник у бензокраника смотрел, была грязь но немного. Понимаю что карбюратор засорился, но где смотреть? Сейчас уже темно, разбиратся буду завтра после работы. Снова в лес надо ехать.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Посмотрите, вот карбюратор, если у Вас такой.
[

]()
Иногда достаточно немного покрутить иглу основного жиклера 9, если не наладится придется разобрать - почистить.

Тол Доброй ночи! Если я правильно понял, мотоблок чихнул в карбюратор. Это свидетельствует об обеднении смеси, а она случается по причине засорения топливных каналов. Я в подобных случаях выворачиваю оба жиклера : основного и малого газа и продуваю с помощью шинного насоса, после чего ставлю их на место и произвожу регулировку по инструкции , кстати в этой теме подробно описано. Желаю удачи

2LeonidS и 2смеханик Спасибо за советы, пришлось вывёртывать оба жиклёра и продуть насосом, обороты холостого хода толком не отрегулировал, большой люфт кронштейника в который завернут винт малых оборотов. Зима настанет отремонтирую.

Здравствуйте уважаемые, помогите советом! Как заменить электронное зажигание на зажигание от магнето, на мотоблоке Каскад? Куда подцепить провод низкого напряжения?