Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4219082

Павел-61 написал :
после форсирования, не потребуется еще снижать обороты вплоть до потери тяги ?

с оборотами у Вас дела будут обстоять ровно так же как до форсирования,а вот тяга на низах немного изменится в лучшую сторону.Ручкой "газа" Вы управляете только оборотами дв-ля,а подачей топлива уже регулятор согласно заданным Вами оборотам и прилагаемой нагрузке на на дв-ль.При определённом положнии манетки,при всё возрастающей нагрузке у дв-ля начнут падать обороты,регулятор будет увеличивать подачу топлива,обороты снова придут в норму соответствующюю положению манетки и так в процессе всей работы.Может немного непонятно объяснил,у меня не очень много слов в лексиконе,молчун по сути,поэтому извиняйте.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Согласен. Когда пашешь по деревне, главное рассчитать свои силы, а иначе завтра пахать труднее. Соглашусь полностью с тем, что Каскад незаменимый помощник в сельском хозяйстве. Именно с ним мне повезло, ручки одни из самых удобных и высоких, под мой рост. С Невой многие согнувшись бегают.
В сезон калыма я таскаю его за машиной в прицепе, он крепится талрепом к самодельному поддону, сгоняю по сходням. Возвращаюсь вечером с толстым кошельком, и в оплату попадает часто и топливо для "тракториста" - в магазин не нужно. Первый сезон по дачам - купил ноутбук. Давно уже отбил стоимость мотоблока, только рыхля соседские огороды. Каскаду - слава!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор, а когда напахался, то какой уже тут магазин... Да и не понимаю как это без компании, в одного только пивко у телика.
Да и благодаря форуму Каскад перестал меня утомлять. Почти все огородные дела стали делаться в рАзы легче и быстрее. В основном из-за регулируемой сцепки и обгонных муфт, да и отпала необходимость переобувать МБ в железные ботинки.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Павел-61, я в майские так напахался, что и без роликов был похож на неё.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор, так это уже мотособака получается....

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Павел-61, не... ролики это уже после калыма - в магазин слетать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор написал :
идея! + роликовые коньки

Так новая задача-впереди МБ каток по огороду пускать. Или асфальтоукладчик....

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Павел-61 написал :
добавлю ''газ,,-так бегать надо.

идея! + роликовые коньки

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Конструктор написал :
, это какие?

Это колеса от автомобиля, на 13".

vodila, я может быть на обеде второпях неправильно мысль сформулировал, попробую себя любимого поправить. Есть характеристика ДВС, и мы знаем, что бензинка не тянет на ''низах''. Увеличились колеса-пришлось уменьшать обороты, иногда почти до холостых. Пока запаса тяги ''впритык'', регулятор уже не помогает. Вот и возникает вопрос-а как после форсирования, не потребуется еще снижать обороты вплоть до потери тяги ? А добавлю ''газ,,-так бегать надо.

Бело написал :
Лучше записывать ИМХО

никто не отменял

vodila написал :
запоминать

Лучше записывать ИМХО

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Согласен.

Конструктор написал :
Опасаюсь накрутить карбюратор и всё усугубить

ну это другое дело,хотя бояться не надо,запоминать сколько в какую сторону повернул винт тот или другой и слушать дв-ль,слух это основное

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

vodila, в этой теме есть наверное много про эту проблему, но я так и не понял причину. Опасаюсь накрутить карбюратор и всё усугубить

Конструктор написал :
Как устранить такую волновую работу на холостых - не знаю...

попробуйте порегулировать карбюратор,мне кажется больше дело в нём нежели в регуляторе.

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

vodila написал :
наберёт дв-ль обороты он(регулятор)раньше их сбросит

вот это у меня появилось после переделки. Как устранить такую волновую работу на холостых - не знаю...

vodila написал :
поварачиваю кол. вал до "упора"и

здесь немного не дописал,надо читаь : до "упора" в обратном направлении

Конструктор написал :
Думаю вам известно, что шнурки запуска иногда рвутся и хуже всего когда в лесу

У меня с новья сломался "родной" стартер,а зап. частей в те смутные времена найти было проблемно, тогда же переделан на шкив,и до сих пор.Поэтому заводить проще,рукой за шкив поварачиваю кол. вал до "упора"и дёргать гораздо легче за счет инерции маховика.И потом разница в усилии не велика.

Конструктор написал :
из за этого не стоит уменьшать на 2,5.

это Вам выбирать,ведь делается не для повышения мощности,а прежде всего чтобы сохранить выпускной клапан от прогара,прибавление мощности уже как следствие,но тоже не на столько.

Павел-61 написал :
После форсирования вроде обороты ещё должны вырасти?

обороты останутся прежние,регулятор же не трогали,ему пофиг на каком топливе работает дв-ль,его функция как была так и осталась,раньше наберёт дв-ль обороты он(регулятор)раньше их сбросит

Регистрация: 08.12.2013 Нижний Новгород Сообщений: 502

Павел-61 написал :
автоколёса

, это какие?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vodila, Подгонка под другой бензин это наверно актуально, методика хорошо описана, спасибо. Только сомнения другого плана терзают... Я на автоколёса перешёл, скорость увеличилась, что не всегда хорошо. Бензиновый ДВС имеет плохую тягу на малых оборотах, сильно этим скорость не сбросишь. Ниже первой передачи не включишь. После форсирования вроде обороты ещё должны вырасти? Подскажите, что Вы думаете по этому поводу.