Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3755431

Мостовик написал :
масла будет выше дыры

А кто мешает , использовать примитивный щуп( кусок проволоки) ,благо заливное отверстие позволяет. Так как контрольных точек у этого редуктора нет , как проверить наличие масла и его количество ? Не сливать же и измерив ,заливать , а так ,чем не вариант,поставил на ступеньку ,выставив по осям,вывернул пробку ,сунул шуп и паши себе дальше ?

Павел-61 написал :
Ребят, совсем запутался, простите. Эта воображаемая линия- не есть уровень. А кто хоть раз менял масло в МБ-1 по заводским рекомендациям-долго помнит. Вот и я вскипел, увидев родной до боли рисунок.

ну и....

lvbnhbq написал :
Помогите пожалуйста!Приобрёл мотоблок Forza,база вроде бы каскадовская или ока,двигатель китаец форза называется отсюда почему-то весь мотоблок так назвали.Есть заливное отверстие в редуктор,а вот контрольного и сливного не найду!Сколько туда масла надо лить вообще?Заливное отверстие ниже верхней точки редуктора см 20-25.

*вот теперь поясните Павел накой хрен

lvbnhbq,будет наклонять мотоблок и танцевать с бубном вокруг него*

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Ребят, совсем запутался, простите. Эта воображаемая линия- не есть уровень. А кто хоть раз менял масло в МБ-1 по заводским рекомендациям-долго помнит. Вот и я вскипел, увидев родной до боли рисунок.

Николавич написал :
Я думаю ,что эта ось и является уровнем масла

да ладно ,как его наити этот уровень, если лить до отверстия то как мотоблок поставить ровно масла будет выше дырыаесли лить до оси то наххх его наклонять леи просто 1ЛИТР и все

Мостовик,
Павел-61, Был задан вопрос

lvbnhbq написал :
Сколько туда масла надо лить вообще?

Ему отвечают :

смеханик написал :
Заливаете до тех пор , пока масло не начнет вытекать

я привел выдержку из мануала- 1 литр.

Мостовик написал :
Кто пояснит нах... его ставить в горизонт большой осью?

Я думаю ,что эта ось и является уровнем масла .

Павел-61 написал :
Есть все, тогда зачем интересуетесь?

вопрос был такой

lvbnhbq написал :
Помогите пожалуйста!Приобрёл мотоблок Forza,база вроде бы каскадовская или ока,двигатель китаец форза называется отсюда почему-то весь мотоблок так назвали.Есть заливное отверстие в редуктор,а вот контрольного и сливного не найду!Сколько туда масла надо лить вообще?Заливное отверстие ниже верхней точки редуктора см 20-25.

дальше почитаите ,чем я интересуюсь?

вот если он налил
бы

смеханик написал :
Если других отверстий нет, то заливное обычно является и контрольным. Заливаете до тех пор , пока масло не начнет вытекать. Нижняя кромка отверстия и есть уровень. Для того, чтобы слить масло, необходимо опрокинуть мотоблок набок.

то яб интересовался

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Мостовик, Ну после редактирования разглядел, а с радикала-только реклама. Есть все, тогда зачем интересуетесь?

Павел-61 написал :
Так я ж и говорю- кому нужен этот цирк? Поначалу пробовал так, потом плюнул, гемморно слишком. Или мы не ищем легких путей? Ну тогда к Николаевичу, пост выше.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Мостовик написал :
Кто пояснит нах... его ставить в горизонт большой осью?

Так я ж и говорю- кому нужен этот цирк? Поначалу пробовал так, потом плюнул, гемморно слишком. Или мы не ищем легких путей? Ну тогда к Николаевичу, пост выше.

Павел-61 написал :
Пока есть время-вваривайте заливную горловинку, контрольное и сливное отверстия. В заливной крышке сделать сапун.

время ЕСТЬ вваривать не буду на одном моем (смотрите пост 809) видно над большой шестерней выходного вала есть заливное оно ж контрольное отверстие, в верхней точке есть сапун причем не чего не вваривал все было с завода!!!
*на втором нет ни того ни другого, и все работает!!!
вы мне на этот вопрос ответьте

Мостовик написал :
Кто пояснит нах... его ставить в горизонт большой осью?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Мостовик, ну мы вроде обсуждали это в соседней ветке

Пока есть время-вваривайте заливную горловинку, контрольное и сливное отверстия. В заливной крышке сделать сапун.

Николавич написал :
У Лучей ,Каскадов и Оки с маслом в трансмиссии так

слить масло это проблема ,положить на бок слить итд а вот залить? хоть как ставь мотоблок влить литр что наклонив назад что вперед ,литр останется литром .
Кто пояснит нах... его ставить в горизонт большой осью?

lvbnhbq написал :
,база вроде бы каскадовская или ока

Полная взаимозаменяемость деталей и узлов с мотоблоками «Каскад» и «Ока»: 1) детали редуктора (цепь, вал, звезды),
2) детали сцепления (ремни, шкивы, рычаги).


К каскаду и оке это:

смеханик написал :
заливное обычно является и контрольным. Заливаете до тех пор , пока масло не начнет вытекать. Нижняя кромка отверстия и есть уровень

НЕПРИМЕНИМО
У Лучей ,Каскадов и Оки с маслом в трансмиссии так:

Если других отверстий нет, то заливное обычно является и контрольным. Заливаете до тех пор , пока масло не начнет вытекать. Нижняя кромка отверстия и есть уровень. Для того, чтобы слить масло, необходимо опрокинуть мотоблок набок.

lvbnhbq написал :
!Приобрёл мотоблок Forza,база вроде бы каскадовская или ока,двигатель китаец форза называется отсюда почему-то весь мотоблок так назвали.Есть заливное отверстие в редуктор,а вот контрольного и сливного не найду!Сколько туда масла надо лить вообще?Заливное отверстие ниже верхней точки редуктора см 20-25.

фото можно?

Регистрация: 16.03.2013 Новосибирск Сообщений: 8

Помогите пожалуйста!Приобрёл мотоблок Forza,база вроде бы каскадовская или ока,двигатель китаец форза называется отсюда почему-то весь мотоблок так назвали.Есть заливное отверстие в редуктор,а вот контрольного и сливного не найду!Сколько туда масла надо лить вообще?Заливное отверстие ниже верхней точки редуктора см 20-25.

смеханик написал :
Да точно также , как до замены: Газ открываешь полностью(чтобы сработал декомпрессор), воздушную заслонку закрываешь(рычаг вниз, обогащаешь смесь). Бензин желательно поменять. Если при сборке метки совмещены по инструкции, то должен работать. Удачи.

именно так и делал...

Эдик71 написал :
2500 руб в нашем местном магазине

8тыр двс* китаец стоит а там все будет новое и кв и поршень и шатун

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

смеханик написал :
Газ открываешь полностью(чтобы сработал декомпрессор),

Декомпрессор никак не связан с газом. Если он еще есть в этом двигателе. Не на всех ДМ он устанавливался..

Эдик71 написал :
как завести мотор после замены коленвала,шатуна и колец?

Да точно также , как до замены: Газ открываешь полностью(чтобы сработал декомпрессор), воздушную заслонку закрываешь(рычаг вниз, обогащаешь смесь). Бензин желательно поменять. Если при сборке метки совмещены по инструкции, то должен работать. Удачи.