Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3145280

Andrej Eirig Чувствуются бугорки алюминия на гильзе.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Тол на гильзе крупные задиры, пальцами как на ощупь?

Der Kaffee mit den Sahnen

Сегодня заклинил двигатель, проворонил уровень масла. Поршень и шатун точно надо менять, а вот что с цилиндром делать? Цилиндр гильзованный.

n0name посмотри воздухан будет забит,уменя точно такой аппарат как у тебя,я за весну перебрал его почти полностью,а недавно и двигатель поменял на китайский Lifan,сейчас пробую грунрозацепы увеличить,а то при окучивании не хватает высоты.

n0name Вполне возможно что карбюратор отрегулирован на бедную смесь.Попробуйте подрегулировать,дать побольше бензина.

Живу в области, в раб дни в Екб

Мотоблок не такой, как на картинке,
передачи на ремнях, 2 вперед/назад.

Подскажите, в выходные пахал огород фрезами.
По ощущениям мощность упала у мотоблока, на холостых довольно высокие обороты, тока сцепление включаю обороты падают, как-то вянет что-ли.
Так-то пашет, 3 участка сделал, но вроде в прошлом году повеселее работал.
Заводится раза со второго, выхлоп не чадит, хлопков нет.
На втором участке заглох, не заводился, увезли в гараж, на след день норм завелся, может перегрев был?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

n0name написал :
а какой конкретно версия моего не скажу

Если такой, как на Вашем фото, и на моем...
[

]()
То таки МБ6981. Это мы косим, колеса, правда, другие. Я Вам скажу это уникальный аппарат. Не часто увидишь мотоблок с шестью передачами вперед и двумя назад, с разблокировкой.
А плуг (прав lexx) идет в комплект дополнительного оборудования, там еще кронштейны для крепления плуга и двух сошников, металлические колеса с почвозацепами и т.д. Так что потрясите продавца, мож еще чего то у него осталось... Вот не полный комплект этого, извините, комплекта. Один сошник отдал соседу...
[

]()
А кронштейн приспособил для быстрой фиксации мотоблока на тележке на которой я его перевожу...
[

]()

n0name написал :
к нему еще плуг шел, но я не понял как его крепить,
вместо ограничителя он никак не встанет, планка без отверстий

для плуга нужна другая сцепка и колеса железные с расширителями колеи.вы в самом екатеринбурге живете или в области?

большое спасибо

а какой конкретно версия моего не скажу, покупал бу, написано каскад и все))

к нему еще плуг шел, но я не понял как его крепить,
вместо ограничителя он никак не встанет, планка без отверстий

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Здравия желаю,
Этот с моего. Отверстия семетричны...
[

]()
А у Вас то же МБ6981, присоединяйтесь, классный аппарат...

Добрый день,
в прошлый сезон был утерян ограничитель к мотоблоку Каскад
нужны его размеры, в магазинах нет в наличии
вот такая пластина с отверсиями

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Вчера скосил первые 30 соток травки, "полет нормальный", только косилка движок забрасывает,
[

]()
на штатном была защита, к кожуху была приклепана дюраль, вот и на новом алюминьку пристроил, попробовал, нормально, даже лицо защищает...
[

]()

Muslim_C.E написал :
по какой причине закрываются

"Звериный оскал капитализма…"©
Раз за Стеной делают дешевле, больше и, не побоюсь этого слова, зачастую лучше… то, экспансия неизбежна….

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Muslim_C.E написал :
Что же нам делать?

Да что Вы так волнуетесь, "заграница НАМ поможет", движки китайские... А остальное только "заикнись", через месячишко уже будет в торговле...

Сегодня звонил в заводской сервисный центр Каскадов, там сказали что выпуск мотоблоков прекращается навсегда, и по запчастям тоже самое, что произвели то продадим и все... На вопрос по какой причине закрываются консультант отказался отвечать... Вот так... Что же нам делать?

Всем привет ! Прочитал все посты по регулировке карбюратора, все понятно, разъясните пожалуйста одно - в букваре по МБ "каскад" написано что уровень топлива в поплавковой камере карбюратора должен находится в пределах 30-35 мм , КАК ИЗМЕРИТЬ УРОВЕНЬ !?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

zagrus написал :
Нет возврата шнура запуска он его в обратку выкидовает ,шнур но не всегда

Здравствуйте, подобный вопрос уже обсуждался, пост 673, там стартер свистел, если кожух стартера (храповик) неотцентрован или не смазан, то свистит или даже выбрасывает "шморгалку" наружу. И я это проходил, отцентровал и "заработалоо", а коленвал крутится в ту же сторону, что и "шморгалка" дергается...

если бы он в обратку проворачивался то наоборот шнур задергивал вместе с руками. наверное после пуска шнурок не затягивает на место???если да то сам стартер смотреть надо.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

zagrus стартер пружина глянь ее....

Народ всем привет не подскажите такая проблемка на каскаде после замены коленвала .Нет возврата шнура запуска он его в обратку выкидовает ,шнур но не всегда .Такое чуство что он в обратную сторону крутитьсяэто вазможно?