Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3090474

спасибо

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

camel тут инструкцию скачаете, страница 50, найдете свой ответ

Der Kaffee mit den Sahnen

camel я прошу. не могу собрать в одно этот "пазл" с пружинками

здравствуйте. можно ли выложить фото с разных ракурсов ременной передачи (все пружинки достались отдельно от мотоблока). "Каскад" вроде 1992 года выпуска.

vva написал :
Видимо умельцы до меня постарались,на чертеже редуктора также гайки нет.

У меня на сухаре резьбы нету.Есть гайка,а в ней шлинт,все заводское ИМХО.Наверное у разных производителей по разному.

Мостовик Я самоточку ставил то пинцетом кое-как поставил.

vva там и стопор не так просто поставить а гаику ....))

Видимо умельцы до меня постарались,на чертеже редуктора также гайки нет.

vva незнаю незнаю на моем резьба в сухаре и стопорится шплинтом)))

Спасибо за ценную подсказку,я незнал,что в сухаре нужна реззьба,я был уверен,что он одевается на шток и стопорится гайкой и шплинтом

vva написал :
ничего подобного в продаже нет

можно изготовить нет ничего сложного (если есть где и из чего) .на моем была небольшая выроботка и загнали в него шток не по резьбе попросил поправить резбу токарь сказал подехать к 5.00,заодно и его с работы довезти и отдал мне и сухарь и шток новые

Мужики помогите,нужен сухарь переключения в редуктор мотоблока,редуктор цепной,у нас ничего подобного в продаже нет.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
так нашему цены нет..

И че их перестали делать... Ведь, без шуток, не вижу сейчас чего то похожего... Из за цены? Я его под Москвой новый брал за 500 уе в 99 году. У нас Украинские в пределах 800, а Нива Российская далеко за 1000. Надо бы посоветовать производителям возобновить выпуск...

У меня стоят цепи,мотоблок 93 г. в.Колол редуктор первый раз,ни люфтов ни каких либо дефектов не обнаружил,кроме сломанного штифта,который приводит в зацепление звездочки при включении передач,несмотря на почтенный возраст мотоблока редуктор как новый изнутри,выточил штифт,собрал,поработал фрезой часа два и начало выбивать 2-ю передачу,блин придется вернутся к лопате пока починю своего помощника.У вас в Украине хоть цены нормальные на мотоблоки,а унас в 2-3раза дороже,посему придется чинить своего старичка.

vva написал :
верхнего вала на звездочки

Так у вас каскад на звездочках с цепями или как на фото пост813 на шестернях?

vova6601 написал :
А почему
???

Сломалась(незнаю как праеильно называется)деталька,которая передает крутящий момент с верхнего вала на звездочки при включении передач,поменял самоточкой,теперь выбивает передачи.

almas написал :
но на старой "Неве" и на "Луче", ручка переключения (алюминевая) удерживалась штифтом, выбив, который, можно было эту ручку снять.

У меня на валу переключения проточка,а на ручке-болтик.ОТкрутил 3-4 оборота и снял .Правда воэможно это самодул,потому что точенная из стали,но с насечкой.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS, И вам доброго, так нашему цены нет..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

vva написал :
Да можно предворительно срезав ручку переключения передач,

Может, что-то изменилось в конструкции, но на старой "Неве" и на "Луче", ручка переключения (алюминевая) удерживалась штифтом, выбив, который, можно было эту ручку снять.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
Так то не редуктор

Здравия желаю, лучше нашего нет... Наверное я прав...[

]()