Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2771451

LeonidS написал :
А я со своим "Каскадом" уже 13 лет, и неисправным он был у меня, максимум 1,5 дня. Но двигатель уже третий...

Была у меня затея поставить на него УДешку... но что то руки не доходили. А так бы хорошая штука получилась бы.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

жду фоток я терпеливый))

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

madgahet написал :
всем доброго времени суток, ребят, а ни у кого нету недоукомплектованного мотоблока мб-1 или отдельно по нему железа, достался в разобранном виде, а кое-чего нехватат, и нет ли инфы где можно прикупить на него железяки в Московском регионе

Заказывал карб тут по почте не обманули )) посмотри мож что есть тебе....

Mitron написал :
жду фоток я терпеливый))

Вот руководство с картинками на сайте каскада

LeonidS написал :
Мотоблок и все на него брал в Кубинке...

а можешь по подробней где в Кубинке и как давно это было, может контакты какие остались

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Mitron написал :
жду фоток я терпеливый))

Извините за задержку, занимался "абгрейдом" правого глаза в Харькове. Фотки будут завтра, хотя Тол, выставил "классное" руководство, где мои слова полностью подтверждаются с картинками...

madgahet написал :
а можешь по подробней где в Кубинке и как давно это было, может контакты какие остались

Контактов не осталось, а Кубинка не так и большая чтобы там заблудится, между "Можайкой" и ЖД станцией есть хоз рынок, и там все есть. Правда там сейчас ничего не беру, так как цены, в сравнении с нашими, ого го. В прошлом веке все было наоборот, а вообще если приглядеться, то все Подмосковье это сплошной рынок...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Mitron написал :
жду фоток я терпеливый))

Пообещал фото... Вытащил из загашника движок, (хотя после операции больше 20 кг. нельзя подымать) разобрал, что то сфоткал, но показать как это делается наверное не получится. Нужно видео, наверное...[

]()
[

]()
На этом фото я показываю шпильки вместо болтов крепления кожуха
[

]()
Это снятый храповик, пластиковая шайба и шарики
[

]()
На этот вал надевается храповик с не большей смазкой. Еще раз повторю, при сборке не надо смазывать шарики, и попытаться кожух выставить так, чтобы алюминиевый диск со "шморгалкой" не надавливал на храповик, я просто подгибал кожух...
Ну вот, где то так

А я, через отверстие отмеченное стрелкой вставляю шприц и закачиваю немного масла. Иголка протыкает фетр в храповике.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

LeonidS, и
Тол, спасибо большое!!! все понятно!! однако как оно работает и из чего оно состоит я знаю, просто разобрав, я понять причину свиста не могу...получается кожух стартера должен быть в определенном положении иначе те шарики, что сидят в храповике не до конца (доли мм) отлетают и задеют сам храповик а тот в свою очередь кожух.....так??

Храповик должен стоять на месте при работающем двигателе, при отсутствии смазки он начинает вращаться вместе с валом и скрипит.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Тол, вот согласен, так я смазал, меньше скрипа но есть только прижатием кожуха исчезает))

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Mitron написал :
отлетают и задеют сам храповик а тот в свою очередь кожух.....так??

Шарики никак не могут зацеплять храповик, их центробежной силой разводит по "карманчикам"

Mitron написал :
только прижатием кожуха исчезает)

О чем я Вам и говорю, надо СООСНО выставить кожух и храповик.
[

]()
Это "убитый" храповик, был не соосно выставлен, внутри приличный эллипс, и снаружи почти нет шлицов, родственник без меня менял "шморгалку" и не правильно выставил кожух, кожух прижимает храповик к валу, смазку быстро выгоняет и идет износ...

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

LeonidS Так вот где эта собака зарыта!!вот сукины дети то!!!!!!!!!!!!!! т.е. нужен новый храповик правильно выставить кожух и забыть про все?)))

Mitron написал :
нужен новый храповик правильно выставить кожух и забыть про все?)))

Может храповик и не изношен, а просто кожух с перекосом поставили, хотя его просто ставить, все 4 прорези кожуха до конца вставить и перекоса нет.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Тол, да но мне достался еще тот гад на цилиндре какие то педики сбили резьбу с обоих креплений и не закрутить туда болт вот так вот ....на днях схожу к бате у него есть резчик попробую сделать резьбу!!))

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Тол написал :
хотя его просто ставить, все 4 прорези кожуха до конца вставить и перекоса нет.

Это в том случае если кожух не "покоцаный"...

Mitron написал :
сбили резьбу с обоих креплений

А кожух, то крепится на четырех болтах (я их заменил на шпильки), два болта в головке, и два с низу в блоке...

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

LeonidS, вот и не крепится на 2х то и скрипит казладоуев!!

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Слухайте!!! вчера после корпоратива заглянул в гараж разобрал цилиндр, а там дед мороз бородой машет и говорит: " Поздравь форумчан с новым годом" пригрозил кулаком ..я его головкой цилиндра прикрыл закрутил и убежал....))))) Вобщем ВСЕХ СНОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Хотть)бь)ч написал :
Была у меня затея поставить на него УДешку... но что то руки не доходили. А так бы хорошая штука получилась бы.

О! так это наши соседи из Петропавловска так делают-хороший аппарат получается,но тяжёлый...Всех с Новым Годом!!!