Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2815692

доброго всем время суток!! не у кого нет инфы о мотоблоке НЕВА мб1?
нужно отремонтировать редуктор! и гдето достать сальники! зарание спасибо!

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Хрущ написал :
не у кого нет инфы о мотоблоке НЕВА мб1?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Николай24 это не мб-1

Der Kaffee mit den Sahnen

Наверное такой?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Тол по определению вот это мб-1

Der Kaffee mit den Sahnen

Может это поможет...

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Тол, скажите пожалуйста, каким маслом с завода(магазина) заправляют редуктор мб-1

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Судя по запаху ТАД-17 трансмиссионное. Вот руководства по эксплуатации

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Тол написал :
Судя по запаху ТАД-17 трансмиссионное.

все ясно спасибо

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

danik Менять, на моих двух движках не горели ни разу, но зато раза три лопались на двое, и в самый не подходящий момент... Топливо видать не то...

Мужики помогите!Достался мне каскад 93 г в с движком ДМ ,и течет масло из под ведущего шкива,т.е.с двигателя,как поменять сальник?

vva 4 болта открутить,снять крышку с сальником,весь движок разбирать не надо.Но шкив снять надо.

Pavel003 Спасибо за ответ!А как пахать?Уменя мотоблок сильно зарывается в землю.

vva написал :
Спасибо за ответ!А как пахать?Уменя мотоблок сильно зарывается в землю.

Сам приобрел год назад. Цилину не похал, а перепахивал огород. Скорость по здоровью. груза -весь комплект. Все остальное: наклон и расположение плуга, определял методом "ТЫКА". Настроил. Но уже четко знаю что на следующий год буду еще подстраивать плуг.

vva написал :
Спасибо за ответ!А как пахать?Уменя мотоблок сильно зарывается в землю.

Ну это надо знать как и чем ты пашешь,на каких колесах,каким плугом,ширина и глубина какие.Что бы не зарывался,меньше захват,или глубина,или и то и другое вместе меньше сделать надо.Может колеса шире,причин хватает,слету вряд ли кто скажет.

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

vva написал :
Уменя мотоблок сильно зарывается в землю

Да все нормально, он просто прячется работать не хочет

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

vva написал :
Мужики помогите!Достался мне каскад 93 г в с движком ДМ ,и течет масло из под ведущего шкива,т.е.с двигателя,как поменять сальник?

Вам поведали как заменить сальник, но при замене попробуйте вал, не болтается ли он, потому, как, сальник выходит со строя чаще из за выхода со строя подшипников, или посадочных мест, в моей практике так было, поменял, потом все равно пришлось разбирать и наплавлять коленвал припоем, и заменять подшипники и сальники...

Cпасибо за советы!Постараюсь им следовать.Подснажипе сколько груза цеплять,и что в качестве груза можно приспособить.

LeonidS написал :
разбирать и наплавлять коленвал припоем,

Вал безболезненно можно уменьшить на 0,5 мм по диаметру(там,где сальник),наплавлять не обязательно,просто шлифануть,люфтов не должно быть это правильно,с подшипниками тоже,просто если стерлась сталь,то припой сотрется еще быстрее,да еще горячий,там очень горячо.