Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58
#2703709

Как я понимаю то зажигание регулируется только вверх и вниз??? или чет я не догоняю??? на маховике есть стрелка я думал это для установки ВМТ ...или для других нужд, но не для зажигания....

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Степановец пожалуйста по подробнее про зажигание желательно с фото можно?? а у меня так и не завелся когда опять к нему пойду не знаю...

mak_80 написал :
по вашему движку точно не знаю, это расстояние через свечное отверстие можно замерять "колумбиком".

Да у них там есть доп риска что-то наподобии "33".Если все это выставишь,проверь свечу на воздухе при зазоре не менее 0.5.Дальше карбюратор.

nemec1360 написал :
и как правильно их надо настраивать? опиши по подробней, за это время что я с ним маюсь яб уже зиловский движок собрал и поставил

Выкрутить свечу, при такте сжатия подводите поршень к ВМТ и в момент размыкания контактов поршень не должен дойти до ВМТ где-то 3мм., по вашему движку точно не знаю, это расстояние через свечное отверстие можно замерять "колумбиком".

Точно так.А коромысла с зазором: на впускном-015,на выпускном-02.Для надежности -свечу выверни,зажми футорку пальцем -и и по выходу воздуха-всё.

там, если я правильно понимаю, метку на распредвале совмещаешь с меткой на коленвале, поршень чуть-чуть недоходит до ВМТ. оба клапана закрыты, так или нет?

и как правильно их надо настраивать? опиши по подробней, за это время что я с ним маюсь яб уже зиловский движок собрал и поставил

nemec1360 написал :
в смысле как регулировал, магнито по щупу, как написано в книге 0,10-0,15, поставил 0,15 затянул 0,10 проходит в натяжку, а клапана там не регулируются, там все просто : клапан, пружина, чашка, сухари, толкатель. че там регулировать?

С зазором в контактах это понятно, а само магнето крутили размыкание контактов должно быть при подходе поршня к ВМТ.

nemec1360 написал :
че там регулировать?

И зажигание и клапана регулирутся по ВМТ.В 4-хТ их две:для регулировки та где коромысла клапанов "болтаются",вторая -один клапан зажат,второй свободен-иногда ошибаются настраивают по второй:-движок просто железяка.Зажигание-контакт на разрыв за 20-30 град. не доходя до1-ой ВМТ(есть риска)

может что вы подскажете Леонид по данной проблеме

степновец написал :
Клапана и зажигание как регулировал?

в смысле как регулировал, магнито по щупу, как написано в книге 0,10-0,15, поставил 0,15 затянул 0,10 проходит в натяжку, а клапана там не регулируются, там все просто : клапан, пружина, чашка, сухари, толкатель. че там регулировать?

Клапана и зажигание как регулировал?

А ты сам разобрался в чем дело с твоим мотоблоком? я че токо уже не делал: кран и карб промыл, продул, клапана притер уже магнето заменил и не вкакую. схватывает и дохнет, движок уже раз десять разобрал, нет все по меткам как положено, а не заводится тыр-пыр, тыр-пыр и все

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

Есть печальный опыт..((((((((((попробуй бензин залить..............)))))))))))))))) я думаю надо на месте смотреть, а так как у меня не ясна причина и люди помоч не могут так как не видят и не щупают агрегат...

LeonidS подскажи пожалуйста, я так понял ты по этой технике спец, перебрал мотор, все поставил по меткам завести не могу, схватывает а не заводится в чем может быть проблема,

кто может пдсказать в чем проблема перебрам мотор и все не заводится. схватывает а не заводится

можно К-45 поставить и отрегулировать на 92 бензин.
но думаю не в карбюраторе дело.

Регистрация: 26.04.2011 Сыктывкар Сообщений: 58

играл газом....и все вроде регулировал......походу надо карб менять.........а какой мож вместо него поставить??

при запуске я использую только воздушную заслонку

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Mitron, А если при запуске поиграться с ручкой газа, то же толку нет??
Некоторые отечественные движки любят определенное положение дроссельной заслонки при старте.

В карбюраторе жеклеры не разрегулировали кстати??