Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#885492

купил термостаты danfoss на радиаторы, раньше не было нужды,но после замены чугуна мс 140 на алюмбатареи ,которые быстро нагреваются и быстро остывают захотелось не только чтобы было тепло ,но чтоб и не жарко и не холодно, те регулировка и не примитив прижал кран открыл кран, а то что нам всегда не хватает - стабильности , в данном случае температурной,но мою радость покупки( пока не поставил ) завернул продавец в маг сантехники куда я зашел за пробкой для батареи-"у вас стоят фильтра??? нет ??? тогда ваши регуляторы не будут работать!!! Ну теперь слово или спецам или тем у кого какоето время при центральном отоплении стоят на радиаторах термостаты

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

могу сказать за Питер. в центральных (старых) районах термоклапаны напрочь засераются за 2 месяца, а самоочищающиеся (промывные) фильтры на ХВ умирают через 2 недели (никакая промывка не берет эти окаменевшие сопли). В новых районах по 2-3 года стоят нормально, пока кто-нибудь, чего-нибудь чинить не начнет. тогда бежим на ручные менять

если прости господи ставить фильтр перед термоклапаном то какой ?? такой же как и на гв и хв или другой , при нашей г воде он же засираться будет постоянно !! Я в шоке !!!

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

servaleri написал :
если прости господи ставить фильтр перед термоклапаном то какой ?? такой же как и на гв и хв или другой , при нашей г воде он же засираться будет постоянно !! Я в шоке !!!

Этот фильтр будет очищать ВСЮ воду, циркулирующую в отопительной системе вашего дома. Думаю что недолго.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Alex74 написал :
Этот фильтр будет очищать ВСЮ воду, циркулирующую в отопительной системе вашего дома.

в большинстве случаев - всего города

Я живу в небольшом посёлке. Больше 10 лет стоят Данфоссы. Не трогал их ни разу - работают прекрасно.

Подскажите неопытному, а вообще на практике большой эффект от термоголовок? Новый дом, хочу делать отопление, не хочется переплачивать за лишние понты!

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

ОлегПерцов написал :
практике большой эффект от термоголовок

По мне, да очень эфективно, просто изначально муторно подогнать температуру в комнате, при установке следовать обязательному расположению термоголовки, не закрывать занавеской, батарее Не чугуний.
Если предполагаете держать форточку открытой, то от термоголовок толку не будет, имхо тока хуже...собственно везде есть свои плюсы и минусы.

Регистрация: 03.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 26

ОлегПерцов написал :
Подскажите неопытному, а вообще на практике большой эффект от термоголовок? Новый дом, хочу делать отопление, не хочется переплачивать за лишние понты!

Вообще термоголовки разумнее ставить в коттеджах, или в замкнутой системе(свой котёл например)
У меня лично стоят клапана данфос в квартире, но с ручной регулировкой.Я как то ими не пользуюсь-как выставил чего то два года назад, так и стоят

Регистрация: 11.09.2008 Люберцы Сообщений: 105

У меня щас срезаны батареи, стоят два шаровых крана. Чешу репу насчёт регуляторов потока - боюсь зарастут нахрен, вода то местная. Обоснованы ли мои опасения? Мож хватит шаровых кранов в режиме вкл/выкл?
Батареи буду ставить биметалл, типо Рифар или Сира.

Alex74 написал :
Этот фильтр будет очищать ВСЮ воду, циркулирующую в отопительной системе вашего дома. Думаю что недолго.

Согласен !!!

dinamit007 написал :
в большинстве случаев - всего города

ПОЛНОСТЬЮ согласен !!!

Виталий С написал :
Виталий С
.

Московская обл.
Я живу в небольшом посёлке. Больше 10 лет стоят Данфоссы. Не трогал их ни разу - работают прекрасно.

Спасибо за поддержку вселяет оптимизм !!!

Pawlik написал :
У меня щас срезаны батареи, стоят два шаровых крана. Чешу репу насчёт регуляторов потока - боюсь зарастут нахрен, вода то местная. Обоснованы ли мои опасения? Мож хватит шаровых кранов в режиме вкл/выкл?

[QUOTE=Pawlik]
Я после замены чугуна тоже сначала поставил шаровые , а батареи так стали хорошо греть- убавил ,потом еще ,потом прибавил,утром взошло солнце и припекло- в комнате ташкент,короче относился терморегуляторам как к выброшенным деньгам и несмотря на совет продавца сантехники (у которого их не было) поехал к дилеру данфосс и купил два клапана и две термоголовки ,правда хотел с дистанционным датчиком ,но это заказной вариант, а у меня чесались руки быстрее поставить-установка не вызвала никаких проблем ,выставил температуру по электронному термометру 23,5-24 держат стабильно утром припечет солнце батареи гаснут,после обеда холодает они оживают я получил то что хотел, довелось жить при нерегулируемых батареях ,набегаться с регулировкой -то холодно то жарко - рекомендую !!! РЕШАТЬ ВАМ !!!

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

для автономки вещь полезная, , но для коммунального хозяйства , имхо, излишество. А насчет "набегался регулировать" при нормально спроектированной котельной автоматике с погодной пофасадной компенсацией - регулировать каждый отдельный радиатор совершенно ни к чему.

Больше пяти лет в квартире Данфосс стоит, в старом доме, работают, доволен, рекомендую.

Байпасс написал :
для коммунального хозяйства , имхо, излишество.

В нашей деревне новостройки, если есть автономка на чердаке, везде ставят регуляторы и счетчики на каждую квартиру. Тоесть сколько калорий потребил, столько и заплатил. Выгодная затея однозначно

у меня стоят регул. запорные,впринцепе даволен, топят как говортися на убой, в кваритре жарко, я не переношу жару, духоту, а тут взял призакрыл, приоткрыл- конфортно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Байпасс написал :
для автономки вещь полезная, , но для коммунального хозяйства , имхо, излишество. А насчет "набегался регулировать" при нормально спроектированной котельной автоматике с погодной пофасадной компенсацией - регулировать каждый отдельный радиатор совершенно ни к чему.

Фигня полная. Сейчас ни одна новостройка в Мск без них не сдается. Энергосберегающие технологии понимаешь

andrey xx написал :
Больше пяти лет в квартире Данфосс стоит, в старом доме, работают, доволен, рекомендую.

Все правильно. У меня в кабинете больше 10 лет стоят клапаны и термоголовки RBM, да и по всему зданию тоже - полет нормальный. Система открытого типа. Дома тоже стоят - все нормально.

Палецкий написал :
В нашей деревне новостройки, если есть автономка на чердаке, везде ставят регуляторы и счетчики на каждую квартиру. Тоесть сколько калорий потребил, столько и заплатил. Выгодная затея однозначно

Ну это круто. До нас в массе это не дошло.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kostya1 написал :
топят как говортися на убой, в кваритре жарко, я не переношу жару, духоту, а тут взял призакрыл, приоткрыл- конфортно

Вот - вот.

in my humble opinion

Legos написал :
батарее Не чугуний

Почему не чугуний? С чугунием они прекрасно работают.

Байпасс написал :
при нормально спроектированной котельной автоматике с погодной пофасадной компенсацией - регулировать каждый отдельный радиатор совершенно ни к чему.

  1. Думаю, что стоимость термостатов во всех комнатах будет ниже такой системы.
  2. В моих условиях мне подходит только электронезависимый котёл и никакой электроавтоматики.
  3. Регулировка термостатами намного нагляднее для чайников.