Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.10.2008 Домодедово Сообщений: 59
#885506

Сделал отопление, в доме стояки идут на расстоянии 4 см. от стены т.к. выходы йз радиаторов от стены 6.5см по центру.Соответственно стандартные крепления не подходят, в магазине есть еще металлические с черными резинками-не нравятся, подскажите бывают ли белые пластиковые крепления с увеличеным отступом от стены.

Регистрация: 28.10.2008 Тирасполь Сообщений: 38

не бывает

Ни разу не видел.

summaxre написал :
бывают ли белые пластиковые крепления с увеличеным отступом от стены.

проставка кусочека ПП трубы нужного размера оттянет трубу от стены.

Нужно-то было провести по стене и около радиатора применить два уголка 45град, чтобы отогнуть на необходимое расстояние.

Регистрация: 03.11.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 157

У меня похожая ситуация получается. По расчётам мне необходимо провести трубы отопления на расстоянии 5 см от стены чтобы компенсировать температурные расширения трубы. Применить компенспторы не получается, а сильфонных компенсаторов диаметром 50 я не в городе не видел. Крепить уду на такие же мет. хомуты с резинками. (особых угрызений совести не испытываю )

Регистрация: 27.10.2008 Домодедово Сообщений: 59

сан-1-технику респект а внутрь пп проставки силикон белый. Удивлен что ни один производитель пластмасс не изготавливает такие крепления надо то на 3\4 и на 1\2! Господа производители упускаете выгоду!

summaxre написал :
Сделал отопление, в доме стояки идут на расстоянии 4 см. от стены т.к. выходы йз радиаторов от стены 6.5см по центру.Соответственно стандартные крепления не подходят, в магазине есть еще металлические с черными резинками-не нравятся, подскажите бывают ли белые пластиковые крепления с увеличеным отступом от стены.

Странный этот народ сантехники. Бывают, сам несколько раз видел и в руках держал, но почему-то очень редко встречаются эти удлиненные клипсы. Выглядят как обычная клипса, только задняя часть слегка конусообразная.


УДЛИНЕННАЯ КРЕПЕЖНАЯ КЛИПСА

d L
D20 19 45
D25 24 45
D32 31 45

Категория:
Крепежные изделия
Производитель:
Vasen

zzz75 написал :
очень редко встречаются эти удлиненные клипсы.

Что за зверь?

zzz75, Спасибо! Тоже нашел.Это для ленивых сантехников.