Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255
#886004

Добрый день!

Ситуевина следующая - присмотрели вариант ламината (QuickStep) в спальню, но до нее руки дойдут не раньше нового года. А скидка на ламинат сейчас аж 17%. Вот в раздумьях - стоит ли брать сейчас? Куда положить то место найдется в квартире, но как проверить что с ним все нормально и нет брака? Распаковывать все коробки? Может кто что посоветует?

Доски будут четырехфасочные, нравится как смотрится

Я бы взял. Стройматериал нынче не дешевеет. Нравиться - берите.
Про то, как проверить, да как тут еще проверишь то...

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

где скидка то?
я уже оплатил ё-моё!
Распакуете - только хуже будет, если ему долго распакованным лежать придется, да и Вам перетаскивать по квартире не удобно.
Рисковать нужно, чем то жертвовать.
QuickStep - не та фирма у которой много брака. Посмотрите визуально целостность упаковок, чтоб без вмятин, разрывов упаковочной пленки....

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

LevPravov написал :
Распакуете - только хуже будет

Для информации - в чем "хужесть"?

LevPravov Распакуете - только хуже будет, если ему долго распакованным лежать придется, да и Вам перетаскивать по квартире не удобно.

QuickStep - не та фирма у которой много брака. Посмотрите визуально целостность упаковок, чтоб без вмятин, разрывов упаковочной пленки....

А бсолютно согласен, распаковывать несоветую! Только испортите его!

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Я бы купил. Сейчас хорошее время для покупок, из-за дефицита средств, вызванного невозможностью перекредитоваться (см. ветку ) некоторые фирмы дают потрясающие скидки, избавляясь от балластных позиций или просто стремясь выжить любой ценой. Такого времени уже не будет (ну разве что при резком колебании валют, но лучше бы без этого).

Можно рапаковать коробки, пересмотреть, и снова аккуратно запаковать скотчем. Я в свое время запарился это делать уже на 3-й пачке Кроме того, велика вероятность повреждения замков при обратном засовывании планок в картон, тем более для ламината с фасками - у них замки, соответственно, тоньше. Из своего опыта: ламинатин с браком не более 5 %, из них часть - повреждения при транспортировке. Поврежденные планки при умелом монтаже все равно идут в дело по краям помещения: дефекты - в обрезы.

Вот это ещё почитайте, что бы неожиданностей небыло

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Fidel написал :
Сейчас хорошее время для покупок, из-за дефицита средств, вызванного невозможностью перекредитоваться (см. ветку Финансовый кризис и ремонт) некоторые фирмы дают потрясающие скидки

Только скидок что-то не видно.

Fidel написал :
Из своего опыта: ламинатин с браком не более 5 %, из них часть - повреждения при транспортировке.

Мне явный заводской брак ни разу ни попадался. Только повреждения вызванные нарушениями правил транспортировки.

in my humble opinion

avgshron написал :
стоит ли брать сейчас?

..берите полюбому

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Палецкий Естественно. Только упаковки не вскрывать - повести может.

in my humble opinion

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Kvost написал :
Только скидок что-то не видно.

Есть, есть, далеко не везде, но я за последние пару недель случайно набрел на рыбные места, где раньше такого клева не наблюдалось. Магазин хоз. товаров Санта-Хаус: передо мной женщина в кассе, набрав товаров на 13 т.р. оплатила 4 т.р. Я в другом магазине собираюсь покупать итальянский керамогранит за пол-цены, коллекция - не отстой, рекламировалась в ИВД, судя по немалым остаткам - складской балласт.

Kvost написал :
Мне явный заводской брак ни разу ни попадался. Только повреждения вызванные нарушениями правил транспортировки.

Встречал плохую обработку замка в очень дорогом ламинате (больше 1 т.р.) явно из-за дефектного режущего инструмента. Ну и другие мелочи, связанные с качеством замка. Но все поправимо, надо просто быть внимательным при укладке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Fidel написал :
набрав товаров на 13 т.р. оплатила 4 т.р.

Круто. До нас пока не дошло и вряд-ли дойдет вообще.

in my humble opinion

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Kvost написал :
Только скидок что-то не видно.

По всей видимости где-как, мы на эту скидку случайно нарвались, только поэтому и решили брать заранее. К сведению, QuickStep UF1157 "Доска дуб почтенный натуральный промасленная", отдается за 925руб (первоначальная цена 1115, скидка 17%).

avgshron написал :
QuickStep UF1157 "Доска дуб почтенный натуральный промасленная"

Название прикольное особенно слово "натуральный"

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

*abс*
Тэкс, взяли таки... Да, кстати, если кто еще желает (да не сочтется это за рекламу) - фирма "Дом ТМ", брали в магазине-салоне на Железноводской, 5, работают до 20. Скидки вроде обещают до конца октября (звиняйте, сами только узнали), "но может и еще немного подержатся"

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

хороший ценник, жаль я далеко

avgshron написал :
брали в магазине-салоне на Железноводской, 5

Вот я там же свой брал НапишИте потом, будет ли запах от ламината.

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

*abс* написал :
Вот я там же свой брал

А чего ж вы не написали-то где именно брали?!?!?!?
Поживем - увидим, ну и понюхаем, конечно

avgshron написал :
А чего ж вы не написали-то где именно брали?!?!?!?

Ой, извиняюсь Я брал на Кима 4, сейчас в товарнике посмотрел. Это рядом, просто перепутал, плохо Ваську знаю Ещё раз, сорри

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Inoy написал :
Я брал на Кима 4

Не суть важно, контора то одна! Ну, бум надеяться, что вам просто не повезло

avgshron написал :
Не суть важно, контора то одна!

Я не знал.

avgshron написал :
Ну, бум надеяться, что вам просто не повезло

Не, бум надеяться, что так и должно быть, а я просто излишне придираюсь