Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#886052

Чем срезаете ДСП по толщине при установке обрамления (система Версаль и иже с ними) При размере полотна 2400х700 использование циркулярки мало реально... Рубанком измучаешься... Фрезер? Наступил час Х? Пора куплять?

Давно пора.

2Klausss Довольно тупо прижимаем фрезер к кромке и настроив глубину, не менее тупо фрезеруем? Ну не юзал я сей инструмент, а изгаляться не хочется...

Регистрация: 26.09.2008 Новосибирск Сообщений: 6

Фрезер сам по себе. К нему придется делать всякие приспособы. Правда их изготовить раз плюнуть.
Например, в торце профрезовать паз. Нужно найти фрезу. И сделать типа направляющих, что бы фрезер не отклонялся. Выставляешь глубину и вперед.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

sergunchik написал :
К нему придется делать всякие приспособы

Параллельный упор идет в комплекте с любым фрезером. Даже с тыщерублевым Диолдиком. А иных "приспособ" для выборки четвертей и не надо.

serezhiki написал :
Довольно тупо прижимаем фрезер к кромке и настроив глубину, не менее тупо фрезеруем?

Работу фрезером тупой не назовешь, но в случае Вашей задачи, действительно все просто.

А зачем фрезеровать ДСП для Версаля? Не проще 10 мм ДСП использовать?

2Andrejka Уже осознал степень своего заблуждения! Уже нашел где мне напилят фасады в размер. Меня ввели в заблуждение образцы, выставленные в торговой точке, я же шУпал! Просто земноводное задушило заказывать, подумал что справлюсь сам. Изучил, точно справлюсь! И без фрезера!
Всем спасибо за своевременное реагирование.

Сделано. Вместо версалевсеой системы использовал Идеал. Изготовление дверей и установка, при наличии всех комплектующих и напиленных на заказ по ширине панелей, заняло не больше 2 часов, с 2мя получасовыми перекурами;-)) Не зря жаба душила, ой не зря!

Спасибо откликнувшимся!