Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#5506633

Serg написал:

S-Zver написал:
Чесс слово больше понтов чем реалей...

Разумеется. Ну вот, например, поглядите - человек приводит информацию о аккумуляторном перфораторе фестул как показатель статусности, при этом ни слова о том, что Фестул далеко не законодатель мод в обработке бетона, и зачем ему нужен этот аккумуляторный перфоратор.
Это как "у меня бентли и он мне очень нравится" а то, что параллельную парковку выполняет стабильно с третьей попытки - похрен.
Да,

Судя по тому, что чел сначала хотел перф от Фестул, а потом купил и расхотел - перф челу был нужен для понтов.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал:
всё остальное дети сами дома доходят

Ну это само собой, как и мы когда-то.

Ramir написал:
Если те же МЦСТ и ИНЭУМ доведут до приемлемого для домашнего использования ценника свои эльбрусы

Это не гражданская тема, поэтому доморощенным адептам импортозамещения в обозримой перспективе можно расслабиться

in my humble opinion

Kvost написал:
Но это уровень 10 летней давности

Нет - заметно больше. Микроэлектроника развивается циклически - то, что сейчас продают заметно раньше появилось в виде модели, еще раньше эту модель смогли обсчитать на текущем уровне развитии техники, а за десятки лет до этого была разработана микроархитектура "камня". Постройка завода, в соответствии с новым техпроцессом, отлаживание этого техпроцесса, чтобы выход годной продукции стал экономически выгоден, и производство - это конечная стадия очень длительного и сложного процесса. Что покупка уже готовой технологии, что анализ по слоям зарубежных решений и их копирование, как делалось в Союзе - путь в никуда, так как это изначально закладывает отставание в десятки лет.

Kvost, тем не менее в микроэлектронике, в особенности в новых техпроцессах, которые американские конторы даже экспортировать не имеют права, выход годных - очень серьезная проблема и когда проскакивают всякие новости, типа нужно понимать, что это очередная революция в технологии, среди прочего, позволяет немного увеличить выход годных чипов, который на начальном этапе составляет доли процентов.

"ну наши продукты - одни из лучших."

Вы это серьезно?

Я не так много ездил по миру, но по моим ощущениям самая дрянь продается как раз у нас. И по ценам, зачастую дороже чем за границей!

Насчет США не знаю, не был там. Но был рядом в Мексике, которая довольно бедная страна и там много продуктов из США, я бы сказал очень много. Вы знаете, например американские мясные консервы SPAM (именно от них пошло название навязчивой рекламы по почте) оказались на порядок вкуснее и мяснее всего того, что из аналогичной продукции удалось попробовать тут. А это пример далеко не самой качественной продукции, я бы сказал наоборот! И в остальном так же.

Про старушку-европу уж говорить не приходится!

Заметьте, я не говорю о фермерских и деревенских продуктах "для себя", а о том что продается на прилавках в городе, что может купить обычный горожанин.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexey_Spb написал:
Вы знаете, например американские мясные консервы SPAM (именно от них пошло название навязчивой рекламы по почте) оказались на порядок вкуснее и мяснее всего того, что из аналогичной продукции удалось попробовать тут. А это пример далеко не самой качественной продукции, я бы сказал наоборот!

А как насчет разных вкусовых добавок, консервантов и всего прочего? Они соответствуют принятым у нас нормам и стандартам? Просто можно добавить кое-чего, будет вкусно, завлекательно, но абсолютно не полезно - как большая часть американского junk food.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал:
Они соответствуют принятым у нас нормам и стандартам?

Не обязательным к исполнению?

Alexey_Spb написал:
американские мясные консервы SPAM оказались на порядок вкуснее и мяснее всего того, что из аналогичной продукции удалось попробовать тут.

Советской НЗшной тушенке никакой СПАМ не ровня. Но это редкий пример.

in my humble opinion

Kvost написал:
Советской НЗшной тушенке никакой СПАМ не ровня.

А какая НЗшная томатная паста... Чайная ложка на литр. ))

Feelgood!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал:
А как насчет разных вкусовых добавок,

Например - глутамат натрия (E621)...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал:
Не обязательным к исполнению?

Я имел ввиду не совсем полезные для здоровья вещества, которые улучшают вкус и вызывают привыкание

Alex___dr написал:
Например - глутамат натрия (E621)...

Да, вроде него.

Sergey Che написал:
Скажем, рейсмус, он как класс - вообще отсутствует.

Kvost написал:
А без разницы. Не отечественное, это главное.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Викторыч написал:

Это ссылка на рейсмусы Энкор ? Так вот - открою страшную тайну (если Вы ещё не знаете) -
все инструменты Энкор производились и производятся в Китае.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
Так вот - открою страшную тайну (если Вы ещё не знаете)

Он знает.

Serg написал:
Он знает.

Конечно знаю

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Да ладно, дискуссию развели, весь "отечественный" инструмент подорожал согласно курса доллара ровно в два раза относительно 2014г. Кто объяснит как это возможно для "отечественного", того и можно считать правым.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Ребята, сейчас вся планета в сплошном аутсорсинге, ну, разве что интеловские микропроцессоры и еще некоторую электронику делают от и до в пределах одного завода.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

pochta2024 написал:
Кто объяснит как это возможно для "отечественного", того и можно считать правым.

Никто не объяснит, объяснения просто не существует. Всем рулит великий и могучий эффект прибавленной стоимости.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pochta2024 написал:
весь "отечественный" инструмент подорожал согласно курса доллара ровно в два раза относительно 2014г

Потому что это не стоимость доллара выроста, а потому, что покупательная способность рубля упала.
Я такой вопрос здесь слышу референом.
Ответьте мне, отчего постоянно дорожает бензин? Нефть упала от 2008 года в 4 раза, а бензин подорожал вдвое. Мы бензин не покупаем на внешнем рынке. Ну и о чем разговор? Все подорожало, и проезд на общественном транспорте, и обучение в российских ВУЗах, и квартплата выросла - а Вы пристали как банный лист к электроинструменту. Отчего ценообразование на него должно подчиняться иным законам?

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Serg написал:

pochta2024 написал:
весь "отечественный" инструмент подорожал согласно курса доллара ровно в два раза относительно 2014г

Потому что это не стоимость доллара выроста, а потому, что покупательная способность рубля упала.
Я такой вопрос здесь слышу референом.
Ответьте мне, отчего постоянно дорожает бензин? Нефть упала от 2008 года в 4 раза, а бензин подорожал вдвое. Мы бензин не покупаем на внешнем рынке. Ну и о чем разговор? Все подорожало, и проезд на общественном транспорте, и обучение в российских ВУЗах, и квартплата выросла - а Вы пристали как банный лист к электроинструменту. Отчего ценообразование на него должно подчиняться иным законам?

Все подорожало, и проезд на общественном транспорте, и обучение в российских ВУЗах, и квартплата выросла - а Вы пристали как банный лист к электроинструменту. Отчего ценообразование на него должно подчиняться иным законам?

Тогда у меня контрольный вопрос,- Ваша зарплата тоже выросла? В два раза.

jek,

Всем рулит великий и могучий эффект прибавленной стоимости.

Совершенно верно и он показывает где фактически находится производство товара - не в этой стране.

OffTopik: Буквально вчера было: зашли на одну стройку, здание 20 этажей, фасадное остекление, работа с люлек. з/п 50, но с задержкой на месяц. Каково? Я все понимаю, рынок, не хочешь - не работай. Но кто-то работает.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

pochta2024, все всё понимают. Такая ситуация, как сейчас, долго не продержится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pochta2024 написал:
Тогда у меня контрольный вопрос,- Ваша зарплата тоже выросла? В два раза.

Нет. И мало у кого зарплата выросла вообще на сколько-нибудь. Разве что у сотрудников иностранных фирм. Так всегда бывает - паны дерутся, а у холопов чубы трещат (С) народная мудрость.

pochta2024 написал:
Но кто-то работает.

Так кушать надо, и одеваться. Это от кризиса не зависит.

jek написал:
Такая ситуация, как сейчас, долго не продержится.

В смысле может станет хуже?
Намек уже был.
Про черные и белые полосы жизни - типа не принимайте поспешных решений, что сегодня черная полоса, через некоторое время, возможно, она окажется белой

Serg написал:

pochta2024 написал:
Тогда у меня контрольный вопрос,- Ваша зарплата тоже выросла? В два раза.

Нет. И мало у кого зарплата выросла вообще на сколько-нибудь. Разве что у сотрудников иностранных фирм. Так всегда бывает - паны дерутся, а у холопов чубы трещат (С) народная мудрость.

pochta2024 написал:
Но кто-то работает.

Так кушать надо, и одеваться. Это от кризиса не зависит.

jek написал:
Такая ситуация, как сейчас, долго не продержится.

В смысле может станет хуже?
Намек уже был.
Про черные и белые полосы жизни - типа не принимайте поспешных решений, что сегодня черная полоса, через некоторое время, возможно, она окажется белой

Как сотрудник иностранной фирмы (работающей в сфере нефтянки) говорю что нихрена не выросла. Ни у меня, ни у других известных мне коллег.

При этом соцпакет сократили за год очень сильно. Слава Богу, пока до сокращения зарплаты не дошло но черт знает что будет дальше.

С заказами все стало печально, они есть, но очень мало.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alexey_Spb написал:
Как сотрудник иностранной фирмы (работающей в сфере нефтянки) говорю что нихрена не выросла. Ни у меня, ни у других известных мне коллег.

Не у всех, разумеется. А в сфере нефтянки и подавно.

jek написал:
Ребята, сейчас вся планета в сплошном аутсорсинге, ну, разве что интеловские микропроцессоры и еще некоторую электронику делают от и до в пределах одного завода.

Нет. Кристаллы делают в одном месте - это самый дорогой этап, режут в другом, упаковывают в третьем и т.д. Заводы для каждого этапа могут различаться по стоимости оборудования на порядки. Как помню из учёбы, производство микросхемы ещё лет 20 назад требовало около 150 технологических операций, а сколько сейчас - хз

pochta2024 написал:
Тогда у меня контрольный вопрос,- Ваша зарплата тоже выросла? В два раза.

Самое прикольное люди работать по прежнему не хотят впринципе. 2 недели большая часть веселилась как на пиру во время чумы, хапали телеки еще большей диагонали, виски текло рекой, салюты по 1001 баха в небо. Причем далеко не все на окладе сидят. Печально. Какие еще нужны мотивации человеку, чтоб он поднял задницу и пошел работать?

Boston написал:
2 недели большая часть веселилась

И правильно делали.
Работают в выходные только те, кому деньги покоя не дают.