Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938
#888227

Toolman написал :
Ну так интуиция говорит, что трёхчасовая зарядка для аккумулятора на 12 Вольт.

sergi_77 написал :
Импульсную автоматическую часовую с током зарядки 400 mA и U=16.8V

Чё-то с интуицией бардак в последнее время.
Зато у меня есть свежая идея. У макитовских аккумуляторов посадочная форма весьма близка к форме китайских аккумуляторов, в том числе и Stern. Купив макитовскую зарядку и совсем чуть доработав на ней посадку под Ваш аккумулятор получаем качественное импульсное зарядное устройство с диапозоном напряжения от 7,2 до 18 Вольт, с автоматическим контролем заряда, со всевозможной индикацией и прочими удобствами.
Единственное "но".
Чтобы Ваш аккумулятор имел возможность заряжаться меньше, чем за три часа, у него должен быть третий вывод, к которому подсоединяется датчик, монтируемый в самом аккумуляторе.
Если Ваш аккумулятор имеет два вывода и у Вас нет подобного датчика, то, вообщем-то, и не вижу особого резона затевать всю эту бодягу с часовой зарядкой.

На счёт блока питания. Это такая большая коробочка, способная выдавать несколько ампер в тех случаях когда шляпка винта или шурупа упёрлась в материал и патрон уже не вращается. Будете носить с шуруповёртом носить ещё пару кг железа с медью?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

sergi_77 написал :
Хочу сделать новое ЗУ . Импульсную автоматическую часовую с током зарядки 400 mA и U=16.8V .
И хочу сделать новый блок питания на шуруповерт на 16.8V.
Заранее благодарен.

А как со знаниями? Не очень? Одного хотения то мало.

Хочу сделать новое ЗУ . Импульсную автоматическую часовую с током зарядки 400 mA и U=16.8V .
И хочу сделать новый блок питания на шуруповерт на 16.8V.
Заранее благодарен.

2sergi_77
а вы хотите сделать новую зарядку или починить имеющуюся?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

На моем штерне нет никакого таймера -адаптер и стакан для акб и вперед током в 400мА

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Toolman написал :
Ну так интуиция говорит, что трёхчасовая зарядка для аккумулятора на 12 Вольт.

А это значит - источник питания, который заряжает аккумулятор током примерно 40% от емкости и таймер на эти три часа.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Зарядка чего из себя представляет? Импульсная автоматическая часовая или адаптер со стаканом, расчитанные на три часа зарядки? Опять же, вольтаж какой? Интуицию нашу тренеруете? Ну так интуиция говорит, что трёхчасовая зарядка для аккумулятора на 12 Вольт.

Помогите пожалуйста найти электрическую схему зарядного устройства шуруповерта Stern. Заранее благодарен.
PS : Можно писать на аську 480713347