Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#889012

Под артикулом 4509-C оно?

В Леруа много всяких направляющих.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Г.А. написал :
Цитата:Сообщение от Klausss
позволяет вытаскивать ящик

  • у меня не получилось. Предыдущая попытка закончилась разломом 3-х из 4-х направляющих.

Wolz написал :
нужны четыре руки

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Г.А. написал :

  • у меня не получилось.

Выдвигаете ящик до конца, аккуратненько, пальчиком сдвигаете этот рычажок в плоскости направляющей, т.е. на направляющих на боках ящика - соответственно вверх или вниз (если на левой вверх, то на правой - вниз ) - одновременно, а затем вытягиваете ящик дальше на себя.
Т.к. у Вас четыре направляющих, нужны четыре руки для сдвигания этих самых рычажков.

Ps всё происходит очень легко, без усилий.

Да, это шариковые направляющие, имеют стопор. Одна часть более широкая крепится на боковину шкафа, вторая -узкая которая движется к боковине ящика. Они еще делятсь по размеру и нагрузке. а так не должно быть ни каких проблем с их установкой. Продаются как уже писали на любом строительном рынке или в магазинах мебельной фурнитуры.

Klausss написал :
позволяет вытаскивать ящик

  • у меня не получилось. Предыдущая попытка закончилась разломом 3-х из 4-х направляющих.

Klausss написал :
черный пластиковый рычаг

весьма похож на стопор. Изучу внимательней.

Возможно вопрос в том что на одном ящике 4 направляющих, 2 по краям, 2 снизу.

На рынках посмотрю, спасибо.

Klausss написал :
Называются "шариковые направляющие полного выдвижения".

и продаются на любом строительном рынке в магазинах мебельной фурнитуры.

Г.А. написал :
Крепятся мертво, ящик не вынимается без демонтажа саморезов.

На Вашем фото на нижней направляющей на втором "колене" виден черный пластиковый рычаг, который позволяет вытаскивать ящик без откручивания саморезов.
Называются "шариковые направляющие полного выдвижения".

Граждане, нужны такие полозья. Родные полозья угробили проклятые гастербайтеры. На сфотографированном оригинале ни клейма, ничего нет.. Выручайте.

Фото с обеих сторон.

ТТД. Длина в собраннном состоянии 25 см, в раздвинутом 49 см. 3 "колена". Крепятся мертво, ящик не вынимается без демонтажа саморезов. Особые приметы - ходят на 12 шариках-подшипниках.