Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

кто пользовался адаптер на две симкарты
какие минусы?
и какой тип выбрать, слышал есть 1,2,3,4,5...и т.д. поколения....
у меня самсунг g600

2dmanik
огромный процент брака, никакой гарантии работоспособности, только методом пробы...
и желательно чтоб вырезал спец сервис-центра...

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

dmanik написал :
какие минусы

ставил жене, в принципе - нормально, переключение через меню телефона. Вопрос, какое посадочное место под карту - у меня в филипс влезает без проблем, у жены - карта вставляется под скобку из нержи, щель точно под карту. С двумя картами чуть толще. Первый раз запихнул - ОК, повторно - оторвал всю плату. Телефон на выброс, зато повод купить новый
Имхо, лучше телефон под две карты

SerTol написал :
лучше телефон под две карты

только удобных и качественных пока не встречал

2SerTol
так что у меня два телефона

Пользовался, но недолго. Не понравилось. Иногда глючило. Таскаю 2 телефона.

Если предполагаете использовать МТС, Билайн, можно вместо адаптера на 2 симки поставить смарт-карту, до 16 телефонных номеров. И резать карты не надо, и разбивать сим-держатель эта карта не будет. Одно НО - исходные сим-карты придется отсканировать. Подробнее см. в поисковиках по слову "Мультисим"

Да хватить пользоваться таким способом, а купил тело не две симки и прекрасно себя чувствую.

В качестве второго тел. купил Нокию 1200,как самую дешевую из Нокий-с фонариком, кстати.На удивление приятный тал. оказался.И еще плюс втотого телефона-батарея в одном села-второй работает,а с двухсимочным такое не прокатит,связи не будет на обеих симках.Но габариты и удобство-это уже другое дело.

Стикс написал :
огромный процент брака, никакой гарантии работоспособности, только методом пробы... и желательно чтоб вырезал спец сервис-центра...

Спец гарантии может дать только на языке. Любые игры с SIM-картой - повод для оператора сотовой связи снять всякую ответственность и Закон на стороне оператора. Сканирование симки - это своего рода лотерея, когда велики шансы платить из своего кармана за переговоры других (это в лучшем случае). Сервис-центры в России разные и спецы в них работают тоже разные. Более цивилизованный выход - это телефон с двумя SIM-картами. Но я лично отдаю предпочтение двум независимым аппаратам, у такой "сладкой парочки" надежность по жизни выше, ИМХО.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

intergalac написал :
Да хватить пользоваться таким способом, а купил тело не две симки и прекрасно себя чувствую

батарейка садится за здрасте, а если я еще и плеер пользую и Bluetooth-гарнитуру? Мне аккумулятор за собой на тележке таскать?

Craftsman написал :
я лично отдаю предпочтение двум независимым аппаратам

это дело вкуса

Craftsman написал :
Более цивилизованный выход - это телефон с двумя SIM-картами

возможно это относится не ко всем телефонам. По роду работы пользовал Duos D880 более недели - морщился и плевался, так как активная только одна СИМ, а чтобы позвонить с другой тел надо перезагружать, а это потеря времени, нервов и заряда батареи.
К тому же звук у него не ахти, видимо прозводитель ни о чем кроме 2-х СИМ не думал....
ИМХО, сомнительное удовольствие...

skorp777 написал :
В качестве второго тел. купил Нокию 1200,как самую дешевую из Нокий-с фонариком, кстати.На удивление приятный тал. оказался

А еще он неубиваемый практически... ну если специально не стараться

У меня стоит уже года полтора 4 поколение вроде.. там меню на русском мона сделать (нафиг не надо), переключение через меню. Покупал за 200руб.
Вырезал сам.. не очень удачно (поленился шаблон наклеить , но.. чутка повозившись сделал вставочку и всё получилось.
Брату купил такую же, он нормально вырезал по шаблону, но его Нокия стала заметно быстрее с адаптером садиться и он забил на этот адаптер.

А у меня с адаптером Вокстел 3iD и на нём не так заметен разряд батареи.
При этом всё равно юзаю 2 тела. МТС и Теле 2 в Он-лайне, Билайн - так иногда в И-нет залезть, если у Флая с МТСом батарея села или ещё что...

Год назад видел появились супер-пупер СИМ карты - там и вырезанные 2 симки вставляются и ещё 6 или 8 (сканируемых, т.е. Билайн, МТС) можно во встроенную флешку закатать. Купил бы если б точно ответил кто-нть, что с этими адаптерами батарея не так сильно разряжается, но никто не знает. Продавцы грят, что типа всё ОК.. Щас привык к 2 телам и уже не особо и надо.

В мультисиме косяк - не ломаются симки от Мегафона и Теле2.

KirSp написал :
Год назад видел появились супер-пупер СИМ карты - там и вырезанные 2 симки вставляются и ещё 6 или 8 (сканируемых, т.е. Билайн, МТС) можно во встроенную флешку закатать.

Это все игра в рулетку. Взломанная СИМ-карта потенциальный источник головной боли для официального владельца зарегистрированной сим-карты. Копию "закатанных во флешку" сим-карт можно использовать и стороннему пользователю за деньги официального владельца. Но это мелочи по сравнению с использованием взломанных сим-карт злоумышленником. В случае чего, всегда отвечать придется владельцу, на которого сим-карта зарегистрирована у сотового оператора. Нет смысла за свои собственные деньги приобретать потенциальную головную боль.

Craftsman написал :
Копию "закатанных во флешку" сим-карт можно использовать и стороннему пользователю за деньги официального владельца.

Например как ты себе представляешь этот процесс?
я теряю мобилу или СИМка нечаянно выпадает из мобилы и он их находит и... ?
Или??

MDN написал :
В мультисиме косяк - не ломаются симки от Мегафона и Теле2.

Эт не косяк, просто ещё не научились программисты ломать СИМки с НОВОЙ ЗАЩИТОЙ, которые используют Мегафон и Т2.

KirSp написал :
Например как ты себе представляешь этот процесс?
я теряю мобилу или СИМка нечаянно выпадает из мобилы и он их находит и... ?

Все гораздо проще. Тот, кто взламывал симки, делает для себя электронные копии (на всякий случай, а вдруг пригодятся, кому-то электронные копии чужих симок, а случаи то всякие бывают), сам работал в сотовой компании и знаю не по наслышке о разных случаях с наивными абонентами...

Взвесив все плюсы и минусы,перелопатил всё,что смог-в итоге пока 2 отдельных телефона,лучший вариант,особенно при частых разъездах.

Знаю по работе - у нас точно были случаи "угона" (клонирования) симок... клона и использовались для дорогих звонков... Вот тогда хорошо что Мегафон не клонируют не умеют защиту обходить пока

KirSp написал :
од назад видел появились супер-пупер СИМ карты - там и вырезанные 2 симки вставляются и ещё 6 или 8 (сканируемых, т.е. Билайн, МТС) можно во встроенную флешку закатать. Купил бы если б точно ответил кто-нть, что с этими адаптерами батарея не так сильно разряжается, но никто не знает.

У меня такая уже с весны. Акки не разряжаются ВООБЩЕ. Сейчас перестал пользоваться второй СИМкой, но вытаскивать- лень. Да и не мешает она НИЧЕМ. Вырезать ничего НЕ НАДО. Адаптер на две СИМки сразу. Просто вставил.

Craftsman написал :
Копию "закатанных во флешку" сим-карт можно использовать и стороннему пользователю за деньги официального владельца.

В комплекте с Мультисимкой даётся диск и ЮСВ-слот. Вставляем свою СИМку и считываем данные САМИ на СВОЁМ компьютере. Кому там деньги-то надо платить- уточните....-
В телефоне появляется меню со списком СИМок. Всё по русски.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Мультисимка рулит, весчь!!! Пользую Сильвера уже 3 года. Удобство не оспаримое, в трубе 5 симок на все случаи жизни (можно до 16 штук). До этого юзал адаптеры с вырезом на 2 и 2+6 сим. Могу сказать, что адаптер адаптеру рознь, не каждый будет корректно работать со всеми трубками. А попадаются и такие трубы, что убивают эти адаптеры просто влет. К примеру Нокиа 5500. По энерго потреблению ощутимых изменений не замечал. Смарты и КПК, как правило, с адаптерами глючат (особенно с первыми версиями адаптеров).

По поводу сканирования Ki сим карт, для мультисим. Сканить нужно на собственном компе, ни в коем случае не сохраняя данные на диск, переписывая данные от руки на бумагу. Для пущей надеги запускать прогу сканирования с сидюка. И будет вам шшастье. Из существующих моделей советовал бы Сильвера или Грина. Изделие А-сим или еще пуще А-сим про, редкостное кафно. Можно еще рекомендовать СимМакс, но настраивать геморнее.