Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#886854

кто пользовался адаптер на две симкарты
какие минусы?
и какой тип выбрать, слышал есть 1,2,3,4,5...и т.д. поколения....
у меня самсунг g600

2dmanik
огромный процент брака, никакой гарантии работоспособности, только методом пробы...
и желательно чтоб вырезал спец сервис-центра...

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

dmanik написал :
какие минусы

ставил жене, в принципе - нормально, переключение через меню телефона. Вопрос, какое посадочное место под карту - у меня в филипс влезает без проблем, у жены - карта вставляется под скобку из нержи, щель точно под карту. С двумя картами чуть толще. Первый раз запихнул - ОК, повторно - оторвал всю плату. Телефон на выброс, зато повод купить новый
Имхо, лучше телефон под две карты

SerTol написал :
лучше телефон под две карты

только удобных и качественных пока не встречал

2SerTol
так что у меня два телефона

Пользовался, но недолго. Не понравилось. Иногда глючило. Таскаю 2 телефона.

Если предполагаете использовать МТС, Билайн, можно вместо адаптера на 2 симки поставить смарт-карту, до 16 телефонных номеров. И резать карты не надо, и разбивать сим-держатель эта карта не будет. Одно НО - исходные сим-карты придется отсканировать. Подробнее см. в поисковиках по слову "Мультисим"

Да хватить пользоваться таким способом, а купил тело не две симки и прекрасно себя чувствую.

В качестве второго тел. купил Нокию 1200,как самую дешевую из Нокий-с фонариком, кстати.На удивление приятный тал. оказался.И еще плюс втотого телефона-батарея в одном села-второй работает,а с двухсимочным такое не прокатит,связи не будет на обеих симках.Но габариты и удобство-это уже другое дело.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Стикс написал :
огромный процент брака, никакой гарантии работоспособности, только методом пробы... и желательно чтоб вырезал спец сервис-центра...

Спец гарантии может дать только на языке. Любые игры с SIM-картой - повод для оператора сотовой связи снять всякую ответственность и Закон на стороне оператора. Сканирование симки - это своего рода лотерея, когда велики шансы платить из своего кармана за переговоры других (это в лучшем случае). Сервис-центры в России разные и спецы в них работают тоже разные. Более цивилизованный выход - это телефон с двумя SIM-картами. Но я лично отдаю предпочтение двум независимым аппаратам, у такой "сладкой парочки" надежность по жизни выше, ИМХО.

intergalac написал :
Да хватить пользоваться таким способом, а купил тело не две симки и прекрасно себя чувствую

батарейка садится за здрасте, а если я еще и плеер пользую и Bluetooth-гарнитуру? Мне аккумулятор за собой на тележке таскать?

Craftsman написал :
я лично отдаю предпочтение двум независимым аппаратам

это дело вкуса

Craftsman написал :
Более цивилизованный выход - это телефон с двумя SIM-картами

возможно это относится не ко всем телефонам. По роду работы пользовал Duos D880 более недели - морщился и плевался, так как активная только одна СИМ, а чтобы позвонить с другой тел надо перезагружать, а это потеря времени, нервов и заряда батареи.
К тому же звук у него не ахти, видимо прозводитель ни о чем кроме 2-х СИМ не думал....
ИМХО, сомнительное удовольствие...

skorp777 написал :
В качестве второго тел. купил Нокию 1200,как самую дешевую из Нокий-с фонариком, кстати.На удивление приятный тал. оказался

А еще он неубиваемый практически... ну если специально не стараться

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

У меня стоит уже года полтора 4 поколение вроде.. там меню на русском мона сделать (нафиг не надо), переключение через меню. Покупал за 200руб.
Вырезал сам.. не очень удачно (поленился шаблон наклеить , но.. чутка повозившись сделал вставочку и всё получилось.
Брату купил такую же, он нормально вырезал по шаблону, но его Нокия стала заметно быстрее с адаптером садиться и он забил на этот адаптер.

А у меня с адаптером Вокстел 3iD и на нём не так заметен разряд батареи.
При этом всё равно юзаю 2 тела. МТС и Теле 2 в Он-лайне, Билайн - так иногда в И-нет залезть, если у Флая с МТСом батарея села или ещё что...

Год назад видел появились супер-пупер СИМ карты - там и вырезанные 2 симки вставляются и ещё 6 или 8 (сканируемых, т.е. Билайн, МТС) можно во встроенную флешку закатать. Купил бы если б точно ответил кто-нть, что с этими адаптерами батарея не так сильно разряжается, но никто не знает. Продавцы грят, что типа всё ОК.. Щас привык к 2 телам и уже не особо и надо.

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

В мультисиме косяк - не ломаются симки от Мегафона и Теле2.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

KirSp написал :
Год назад видел появились супер-пупер СИМ карты - там и вырезанные 2 симки вставляются и ещё 6 или 8 (сканируемых, т.е. Билайн, МТС) можно во встроенную флешку закатать.

Это все игра в рулетку. Взломанная СИМ-карта потенциальный источник головной боли для официального владельца зарегистрированной сим-карты. Копию "закатанных во флешку" сим-карт можно использовать и стороннему пользователю за деньги официального владельца. Но это мелочи по сравнению с использованием взломанных сим-карт злоумышленником. В случае чего, всегда отвечать придется владельцу, на которого сим-карта зарегистрирована у сотового оператора. Нет смысла за свои собственные деньги приобретать потенциальную головную боль.

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Craftsman написал :
Копию "закатанных во флешку" сим-карт можно использовать и стороннему пользователю за деньги официального владельца.

Например как ты себе представляешь этот процесс?
я теряю мобилу или СИМка нечаянно выпадает из мобилы и он их находит и... ?
Или??

MDN написал :
В мультисиме косяк - не ломаются симки от Мегафона и Теле2.

Эт не косяк, просто ещё не научились программисты ломать СИМки с НОВОЙ ЗАЩИТОЙ, которые используют Мегафон и Т2.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

KirSp написал :
Например как ты себе представляешь этот процесс?
я теряю мобилу или СИМка нечаянно выпадает из мобилы и он их находит и... ?

Все гораздо проще. Тот, кто взламывал симки, делает для себя электронные копии (на всякий случай, а вдруг пригодятся, кому-то электронные копии чужих симок, а случаи то всякие бывают), сам работал в сотовой компании и знаю не по наслышке о разных случаях с наивными абонентами...

Взвесив все плюсы и минусы,перелопатил всё,что смог-в итоге пока 2 отдельных телефона,лучший вариант,особенно при частых разъездах.

Регистрация: 06.10.2009 Волгоград Сообщений: 47

Знаю по работе - у нас точно были случаи "угона" (клонирования) симок... клона и использовались для дорогих звонков... Вот тогда хорошо что Мегафон не клонируют не умеют защиту обходить пока

KirSp написал :
од назад видел появились супер-пупер СИМ карты - там и вырезанные 2 симки вставляются и ещё 6 или 8 (сканируемых, т.е. Билайн, МТС) можно во встроенную флешку закатать. Купил бы если б точно ответил кто-нть, что с этими адаптерами батарея не так сильно разряжается, но никто не знает.

У меня такая уже с весны. Акки не разряжаются ВООБЩЕ. Сейчас перестал пользоваться второй СИМкой, но вытаскивать- лень. Да и не мешает она НИЧЕМ. Вырезать ничего НЕ НАДО. Адаптер на две СИМки сразу. Просто вставил.

Craftsman написал :
Копию "закатанных во флешку" сим-карт можно использовать и стороннему пользователю за деньги официального владельца.

В комплекте с Мультисимкой даётся диск и ЮСВ-слот. Вставляем свою СИМку и считываем данные САМИ на СВОЁМ компьютере. Кому там деньги-то надо платить- уточните....-
В телефоне появляется меню со списком СИМок. Всё по русски.

Мультисимка рулит, весчь!!! Пользую Сильвера уже 3 года. Удобство не оспаримое, в трубе 5 симок на все случаи жизни (можно до 16 штук). До этого юзал адаптеры с вырезом на 2 и 2+6 сим. Могу сказать, что адаптер адаптеру рознь, не каждый будет корректно работать со всеми трубками. А попадаются и такие трубы, что убивают эти адаптеры просто влет. К примеру Нокиа 5500. По энерго потреблению ощутимых изменений не замечал. Смарты и КПК, как правило, с адаптерами глючат (особенно с первыми версиями адаптеров).

По поводу сканирования Ki сим карт, для мультисим. Сканить нужно на собственном компе, ни в коем случае не сохраняя данные на диск, переписывая данные от руки на бумагу. Для пущей надеги запускать прогу сканирования с сидюка. И будет вам шшастье. Из существующих моделей советовал бы Сильвера или Грина. Изделие А-сим или еще пуще А-сим про, редкостное кафно. Можно еще рекомендовать СимМакс, но настраивать геморнее.

Регистрация: 28.03.2023 Воскресенск Сообщений: 25

сломался контакт симки!Есть ли возможность припаять новый контакт.И если обратится в сервис,сколько за это запросит паяльщик