Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#886930

Здравствуйте,уважаемые участники форума.Нужна помощь советом.Наш дом постепенно выкупается под гостиницу.В нашем подъезде я остался один.Не буду рассказывать о годах ремонта,своих письмах,ответах из множества инстанций и т.д. Сейчас меня достали.У меня в квартире 2 фановых стояка 50 мм на кухне и 100 в туалете.Товарищи хотельеры в квартире надо мной заглушили свой туалетный стояк(перепланировка) и хотят поменять кухонный стояк на 100мм и подключить туда мою раковину и стоки из своих унитазов.Т.е. сток унитазов пойдёт через мою кухню.Я конечно ни за что их не пущу.Но хотелось бы иметь юридическое обоснование,что этого нельзя делать.Искал по СНиП не нашел.( я знаю что запрещено делать туалеты над жилыми помещениями и кухнями и из жил. инспекции пишут да нельзя,да проверить не могут, их бедных туда не пускают).Помогите ссылками на какие-то правовые документы.Извините,может не связн ,всё на нервах уже второй год...Спасибо.

1.снип 31-01-2003 Дома жилые многоквартирные, пункт 9.22

  1. Постановление правительства РФ от 28 января 2006 г. №47 Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, ст.24