Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#890783

azus6 написал :
Площадь кухни 9м2 , высота потолка 2,50 метров ---итого объем 22,5 м3

У меня кухня 5 м2, высота потолка 2.5 м -- итого объём 12.5 м3 не считая "аппендицита" у двери в коридор.

azus6 написал :
А учитывая, что у вас просто неправильно установлена \отрегулирована газовая плита то все ОК.

Повторяю ещё раз: та газовая плита, которая у меня была, она была НЕРЕГУЛИРУЕМАЯ. Отрегулировать можно было только духовку (все режимы, включая термостат), а на конфорках можно было только отрегулировать режим малого пламени. Согласно инструкции на плиту следовало: "горелки варочной поверхности автоматически регулируют забор воздуха для горения газа", а следовательно, были нерегулируемыми. Плита имела название ПГ4-ВК, г. Брест, типа украинской "Весты".

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Площадь кухни 9м2 , высота потолка 2,50 метров ---итого объем 22,5 м3

Минимально допустимый по нормам объем для 4х горелочной плиты--- 15 м3 . Так что мы имеем даже большой запас. А учитывая, что у вас просто неправильно установлена \отрегулирована газовая плита то все ОК.

Не зря же пишут

Пламя желтого цвета-признак скопления углекислого газа. В этом случае надо усилить вентиляцию помещения.
Пламя красного цвета-признак появления угарного газа. ОПАСНО ! немедленно выключить плиту и покинуть помещение.
У нас всегда пламя голубое , почти прозрачное, в солнечный день-совершенно не видное.

Да все таки
большинство считает,что на кухне должна стоять газовая плита.

Потому что кухня без газовой плиты-это не кухня, а непонятно что. Факт.

azus6 написал :
Просто интересно, что можно в квартире включить на 10 Квт

У меня установленная мощность всего электрохозяйства квартиры 25.45 кВт.

azus6 написал :
У меня часто бывают заняты все (4) конфорки.

а квадратура кухни какая?

skw написал :
а во-вторых 50% считают с точностью до наоборот.

Да, я считаю газовые поиты отстоем. По факту выхода газовой плиты из строя, я заменил её на электрическую в связи с тем, что не нашёл бытовую газовую плиту с закрытым сгоранием пламени (закрытыми конфорками) и подключаемым выхлопом к дымоходу.

skw написал :
40А(т.е. всего 9кВт пропустит).

У меня на квартиру сейчас всего 5.5 кВт.

KiteKat написал :
Вы еще забыли про проточный водонагреватель. А они спокойно бывают на 5-7кВт.

Проточник 5 кВт тоже есть в ванной

nsn написал :
Два проточных нагревателя: в кухню и ванную.

Думаю покупать и на кухню, а ещё и бойлер (в случае установки многотарифного счётчика).

nikee написал :
квартир с электрическими плитами , расчетной мощностью до 8,5 кВт принимаем- 10 кВт

Значит, вижу, что мне 10 кВт светит только при 3х-фазном вводе.....

sergey_sav написал :
Нет такого документа.

Если строго по формулировке вопроса

madghost написал :
на одну фазу нельзя вешать более 11кВт

то такого документа и я не знаю, но как рекомендация такая норма есть в МГСН 3.01-01. Похожее есть и в РМ-2696-01.

У нас в РБ есть пособие П2-2000 бывший ВСН 59-88, что в РФ действует на знаю.
Так вот по таблицам по расчету нагрузок для квартир с плитами на природном газе принимаем- 6 кВт, квартир с плитами на сжиженном газе (в том числе при групповых уста¬новках) и на твердом топливе- 7,5 кВт, квартир с электрическими плитами , расчетной мощностью до 8,5 кВт принимаем- 10 кВт и для квартир повышенной комфортности с электрическими плитами расчетной мощностью до 10,5 кВт принимаем- 14 кВт.
Исходя из этого сети выдают техусловия.

madghost написал :
как мне поступить, что бы получить требуемую мощность

Получить ТУ на трёхфазное подключение 14кВт (от 15кВт ценник потрясает воображение).
Если не откажут заказать проект, согласовать, выполнить работы, провести измерения, сдать - может чего и упустил.
И на каждом этапе - бумажки, бумажки... И белые, и с рзноцветными картинками и портретами.

Вы по-прежнему считаете, что накопительный водонагреватель слишком громоздкий и неэстетичный?

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

KiteKat написал :
Вы еще забыли про проточный водонагреватель. А они спокойно бывают на 5-7кВт.

Два проточных нагревателя: в кухню и ванную.

Регистрация: 02.07.2007 Одинцово Сообщений: 589

madghost написал :
в том то и дело, что я интересуюсь тем как мне поступить, что бы получить требуемую мощность...

как-то общался с друзьями из сетей, так они сказали что у них есть какая-то их писулька которая ограничивает однофазный ввод 11-ю кВтами. Если необоходима большая мощность - то 3 фазы и отдельная оплата. Как это решается - незнаю, не сталкивался

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

KiteKat написал :
Вы еще забыли про проточный водонагреватель. А они спокойно бывают на 5-7кВт

А вот это нет. НИ У КОГО в нашем поселке нет не только проточных,но даже нкопительных водонагревателей--у нас горячую воду летом не отключают. максимум на 2-3 дня.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

madghost написал :
и здесь неуместен ваш сарказм

Если это ко мне, то я не имел ничего "сарказтического", я сам не могу понять, что имел ввиду ВТБ. Может он зная отлично нормы и существующее положение вещей в домах, по характеристикам автомата и однофазности определил что 14кВт и выше не видать?

Вы еще забыли про проточный водонагреватель. А они спокойно бывают на 5-7кВт.

ВТБ! написал :
Берите ТУ на нужную мощность - и если там пропишут однофазное подключение на 14кВт или больше, тогда дружно удивимся.

в том то и дело, что я интересуюсь тем как мне поступить, что бы получить требуемую мощность, я понимаю что данный автомат это не пропустит(и здесь неуместен ваш сарказм).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

azus6 написал :
Потому я и считаю-электроплиты -отстой.

Ну во-первых домовладельцы плиты не выбирают(когда нет газа), а во-вторых 50% считают с точностью до наоборот. В остальном - аскетизм это сугубо индивидуальный выбор (хотя сам по себе(а не семья) я тоже не сильно далеко от Вас ушел :-)...). Но это уже балабольство не в тему.. Разбавим темным.
Если я правильно понял шутку ВТБ - это как автор хочет получить >11кВт если у него автомат на 40А(т.е. всего 9кВт пропустит).

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Потому я и считаю-электроплиты -отстой.

У меня часто бывают заняты все (4) конфорки. Но у меня плита газовая,поэтому на электричество в данном случае-глубоко пофиг.

Смотрим дальше. Электродуховка. Да ,она у меня есть. Но для запекания мяса\птицы я ее не использую. -незачем.
В ней выпекаются бисквит и кондитерские изделия. А также пирожки с рыбой .
Мясо\птицу\рыбу я запекаю в газовой духовке --опять же на электричество пофиг.

Посудомоечная машина. У меня ее нет, и никогда не будет. Посуды-полный шкаф, только вот есть из нее некому.
Сам же давно не ем из фарфоровой посуды---у меня эмалированная миска. Одна посуда для всего-и первое и второе. Так что проблема грязной посуды у меня отсутствует как класс.

кухонные комбайны\миксеры\соковыжималки. Да ,есть. Но мне проще сделать вручную ,чем доставать из шкафа агрегат, а затем его мыть.

Электромясорубка. Нету. Пользуюсь обычной механической ,чего и вам желаю.

кофемолка\кофеварка . есть. Вот только не употребляю я кофе. И даже запах его не переношу.Соответственно все-это дело также стоит в шкафу.

измельчитель отходов. Пока мне данное устройство не по карману. Поэтому пищевые отходы просто сжигаю\закапываю,без всякого измельчения.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

azus6 написал :
А вот это уже глупость. Никто не рассчитывает проводку

Чего ж тут глупого? Как раз и надо рассчитывать (не на все, конечно а на одновременное включение разных по потребительским свойствам приборов). Ситуация: у Вас подготовка к Новому году в запасе всего N часов. В ванне стираем одежду, на плите все журчит, в духовке гусь, в микроволновке греется перекуска, в мойке моются сервизы... Обычная цивилизованная ситуация...
Другое дело что столько НЕ ДАЮТ. Поэтому и приходиться думать что в начале приготовить гуся или постирать белье из-за пробки в автомате или застарелых тонких проводах... Это как раз и ненормально

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

А вот это уже глупость. Никто не рассчитывает проводку для включения ВСЕХ имеющихся электроприборов..

Мало ли что у меня есть. У меня например на кухне лежит гладильная машина "Калинка -2" на 1,2 Квт..----я же ее не включаю.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

azus6 написал :
Просто интересно... У меня электроотопление.

Вы спрашивали в форуме про свою квартиру? :-)
Поройтесь в нете сложите все мощности #8.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

У меня электроотопление. И при включеных обеих группах-это всего 4 Квт
У меня ,т.к дом строился до 1995 года вводного автомата нет, т. ч мощность у меня фактически неограничена-бери сколько хочешь.
В щитке стоит пакетный выключатель на 50 ампер, далее 3 автомата --
16 ампер освещение
16 ампер розетки
25 ампер -электроотопление.

Плиты газовые.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 418

Это не проблема - был бы ток :-) В одной только кухне типовой антиджентельменский набор: варочная поверхность, электродуховка, посудомойка, микроволновка, кофеварка + всякие электромясорубки, вытяжки, подсветки, размельчители отходов, теплые полы...

  • стиралка + электрообогреватель + .... Все это естественно "необходимо" включить одновременно...

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Просто интересно, что можно в квартире включить на 10 Квт . Может ДКсТ -10000.

Подключение однофазное?

ага однофазное

madghost написал :
в щите на площадке стоит автомат на 40А

Подключение однофазное?

Берите ТУ на нужную мощность - и если там пропишут однофазное подключение на 14кВт или больше, тогда дружно удивимся.

нет тех условий,
забыл оговорить что выделяемая мощность требуется на квартиру, в щите на площадке стоит автомат на 40А.

madghost написал :
как быть если получается превышение этой величины?

У Вас тех.условия есть?

madghost написал :
Верно ли это, и в каком нормативном документе оговаривается?

Нет такого документа.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

где то на форуме увидел информацию о том что на одну фазу нельзя вешать более 11кВт.
Верно ли это, и в каком нормативном документе оговаривается? как быть если получается превышение этой величины?

Заранее благодарен за ответы