Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#990376

Eddy21 написал :
а может фокус был в том, что стенка из пенобетона?

От вить застройщик-сволочь, и здесь сэкономил...

ADM05 написал :
АЕГ записали не "в нормальные китайские поделки", а в "гавёные китайские поделки". Отличия однако большие.

Не правильно истрактовали. Гавеные китайские поделки до 10 000 р. - это не моё мнение, а мнение форумчан, которые кроме Фестула и Хилти инструмент не признают, а все, что дешевле 10 000 - это "гавёные китайские поделки". Мне еще далеко до такого мнения, потому как я приодретаю любой иснтрумент исходя из полезности и частоты выполняемой им работы. Хотя DeFort, StandArt и прочие собратья с аналогичными именами и одинаковой начинкой тоже не признаю, потому как зачастую после такой покупки приходиться покупать инструмент для починки ранее купленного инструмента.
Прошу прощения за оффтоп и если кого то обидел. Моё мнение - отверстия в бетоне нужно сверлить перфом, но если жалко 500 американских рублей на аккумуляторный перф, то можно обойтись хорошей аккумуляторной ударной дрелью.
П.С. Китайский - не значит плохой. Всё зависит от комплектующих и контроля качества. ИМХО.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Appolo-14 написал :
Забыл отметить, что AEG BSB 14 STX с акумом на 14 вольт. Может в этом весь фокус?!

а может фокус был в том, что стенка из пенобетона?

Kvost написал :
По опыту, шурик аналогичного класса на одном заряде 12В

Забыл отметить, что AEG BSB 14 STX с акумом на 14 вольт. Может в этом весь фокус?!
На самом деле между 12 и 14 разница в крутящем моменте 5 Нм да и + 50 оборотов

Kvost написал :
За такое время выполнить столько отверстий 8х50мм в конструкционном ЖБ даже мощной сетевой уд.дрели не всегда под силу.

Согласен, но сам был удивлен!!!

krivoru4ka написал :
А сколко ушло на это времени?
А не лехче купить за бугром Panasonic EY6803GQW? За 300-500$?

Время не засекал. А Panasonic EY6803GQW купить лехче, но повторюсь, бюджет не тот. Возможно 300-500$ будет нормальной ценой для установщика антенн, но для меня он на такую сумму пользы не принесет!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
я за!!! такие поделки

Я тоже за AEG. Хотя в городе, где проживаю, инструмент AEG перестали завозить в магазины и соответственно продавать. Почему перестали - неизвестно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 guron только к Uneo нужны буры специфические. Свёрла и биты подойдут стандартные, видимо:

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ADM05 написал :
АЕГ записали не "в нормальные китайские поделки", а в "гавёные китайские поделки". Отличия однако большие.

я за!!! такие поделки

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Appolo-14 написал :
Я тоже долго метался по подобным форумам и читал, как люди покупают инструмент за 2000 у.е. и у них все прет, а гавеные китайские поделки с бюджетом до 10 000 руб. только детям в песочницу. Все это - ложь. Я купил себе AEG BSB 14 STX китайской сборки

ломастер написал :
ну вот уже АЕГ записали в нормальные китайские поделки

АЕГ записали не "в нормальные китайские поделки", а в "гавёные китайские поделки". Отличия однако большие.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

S-Didi написал :
Мой перфоратор (Bosch PSB2000SRE) справляется с задачой на ура, т.е. силы хватает. Но справится ли с такой задачей, аккумуляторная ударная дрель

После перфоратора Вы будете долго и сильно ругаться на себя, на советчиков и т.п., кто посоветует Вам перейти на аккумуляторную ударную дрель. Для одноразовой задачи можно попробывать ударной дрелью пробурить бетон. Что иногда приходилось делать. Но лишь иногда, скорее от лени (чтобы кабель не тащить на улицу) и то всего несколько отверстий (от 4 до 6). Но для регулярных занятий все же гораздо надежнее, производительнее (да и для души приятнее) перфоратор. IMHO. Удачи!

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Kvost написал :
За такое время выполнить столько отверстий 8х50мм в конструкционном ЖБ даже мощной сетевой уд.дрели не всегда под силу. Может я чего-то не понимаю?

Это еще чего, кое где (у меня в квартире ) попадается такой кирпич... на одно отверстие 6х60 уходит 40-60 минут и 2 сверла по бетону, а перфом прошел то же самое вообще не напрягаясь, вжик и всё. Ударной дрелью бетон сверлится, но долго и шумно

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

n-p-n написал :
2 guron есть ещё зелёный Bosch Uneo. Он, я думаю, и самый лёгкий и самый дешёвый!

я обычно зеленые в расчет не беру видимо зря, потому и просмотрел, а синие тяжооолые

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 guron есть ещё зелёный . Он, я думаю, и самый лёгкий и самый дешёвый!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Appolo-14 написал :
Я купил себе AEG BSB 14 STX китайской сборки и уверяю, что сверлит она изумительно и способна просверлить в железобетоне 6-10 отверстий на одном заряде аккумулятора

По опыту, шурик аналогичного класса на одном заряде 12В 2,4Ач акка способен проработать не более 10-12 мин в непрерывном режиме. За такое время выполнить столько отверстий 8х50мм в конструкционном ЖБ даже мощной сетевой уд.дрели не всегда под силу. Может я чего-то не понимаю?

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Makita HR 160 либо Hitachi DH 18 либо DeWalt DC 212, хитачи вроде самый легкий, DW самый дешевый.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Appolo-14 написал :
ж\б стену на глубину около 50 мм.

А сколко ушло на это времени?
А не лехче купить за бугром Panasonic EY6803GQW? За 300-500$?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Appolo-14 написал :
Я купил себе AEG BSB 14 STX

ну вот уже АЕГ записали в нормальные китайские поделки

Я тоже долго метался по подобным форумам и читал, как люди покупают инструмент за 2000 у.е. и у них все прет, а гавеные китайские поделки с бюджетом до 10 000 руб. только детям в песочницу. Все это - ложь. Я купил себе AEG BSB 14 STX китайской сборки и уверяю, что сверлит она изумительно и способна просверлить в железобетоне 6-10 отверстий на одном заряде аккумулятора (все будет зависить от качества бетона, диаметра и глубны отверстия. Я сверлил 8мм.победитовым сверлом ж\б стену на глубину около 50 мм. Аккумулятора хватало примерно на 7 отверстий.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Оказывается деволт есть. Посетил сегодня их.

Самый недорогой аккумуляторный перф - 535 у.е.
Литиевая модель на 28в - 1785 у.е.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

есть легкий аккумуляторный Makita HR 160 WA - меньше 10 тыс.руб на макита-онлайн просят.

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

гм, 500 у.е. явно не мой бюджет...

да и нету тут хитачи и деволта, есть бош, макита, спарки, штерн

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Хитачи, Де Волт делают лёгкие акк. перфы за 500 американских рублей (примерно). Под Ваши задачи хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

S-Didi написал :
У нас в продаже видел только литиевый бош большой, за 1300 баксов.

Есть Бош поменьше и чуть подешевле.

S-Didi написал :
т.е. "не справится" - это значит что вообще сделать не сможет, или сможет, но за большой промежуток времени?

Вообще не сделает. Только перф.

in my humble opinion

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

А какой аккумуляторный перфоратор самый лёгкий? У нас в продаже видел только литиевый бош большой, за 1300 баксов.

т.е. "не справится" - это значит что вообще сделать не сможет, или сможет, но за большой промежуток времени?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

S-Didi написал :
Но справится ли с такой задачей, аккумуляторная ударная дрель

в хорошем бетоне однозначно нет - тока перфоратор.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 S-Didi этот «штерн» - полная лабуда. Если уж пытаться использовать ударную аккумуляторную дрель для сверления бетона (в чём я сомневаюсь), то брендовую. Bosch GSR12 VE, или .

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Добрый день. Занимаюсь установкой спутниковых антенн. Осень - время дождей, а сидеть на крыше под дождём с 220вольтовым инструментом - не разумно. Поэтому думаю в сторону аккумляторного перфоратора или ударной дрели. Моя типовая задача - просверлить 4(8) отверстий диаметром 10мм, в кирпиче, бетоне, иногда в монолитном. Мой перфоратор (Bosch PSB2000SRE) справляется с задачой на ура, т.е. силы хватает. Но справится ли с такой задачей, аккумуляторная ударная дрель, скажем, или обязательно покупать перфоратор?