Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#890482

*

может энергосбыт даже не ощутит расход энергии на камеры?
а кто интересно оплачивает питание домофона? у них отдельный счетчик стоит?

*

угу, кончено, а может быть тогда энергосбыт не заметит парочку лампочек в вашей комнате подключенных мимо счётчика

а домофон это общее имущество которое обслуживает весь подьезд(так же как, например, лампочка в подьезде)а ваши камеры это ваше имущество, как, например, лампочка у вас в комнате.

Да и я думаю что лучше запитать блоки питания камер с вашего счётчика, пусть на пару рублей вы при этом больше за электроэнергию заплатите, но, я думаю что так будет намного спокойнее вам же..



**

petrkirov написал :
на пару рублей

так я и спрашиваю всего на пару рублей? или существенно это отразиться на оплате света

dmanik написал :
так я и спрашиваю всего на пару рублей?

А самостоятельно посчитать суммарную потребляемую мощность выбранного оборудования уже влом?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

честно, я не очень то разбираюсь в этом...так немного представляю как это делается...

Выбираем оборудование.
Считаем суммарную мощность всех приборов, которые подключаются к сети 220В (регистратор, блок питания, видеодомофон...), в паспортах указана максимально потребляемая мощность.
Умножаете на время работы (часы, дни, месяцы), кВт*час.
Умножаете на тариф.
Получаете денежные затраты, за расчётный период.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Настоящую шпиономанию породили лозунги на улицах города о незнакомцах и закрытых дверях квартиры..у соседей стоит домофон с памятью. люди дождались пока соседи уехали, прозвонили квартиру есть запись в видеодомофоне, и вынесли в итоге всё что хотели.. записи были посмотрены, люди.. выйди на улицу одевай на любого кепку, вот он..
Ничего вы на камере не увидете, а побегав раз 10 к машине когда мимо неё в очередной раз пробежит кошка поймёте, что лучше охряняемой стоянки нет альтернативы.
Все системы наблюдения работают под оперативным контролем.. оператор должен сидеть и смотреть.. и кошку отсечь и старушку, и считать деньги за электричество потребляемое оборудованием.... зарплату оператора посчитайте или стоимость монитора с квадратором, регистратором.. и камеры с PTZ управлением, а иначе что там видеть то.
Даже там где это делают не всегда есть тот, кто этим занимается.. пишется всё по кольцу.. дорогие игрушки.
Чушь всё это делать в мелких масштабах.. ядерную бомбу против тараканов..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

да, застраховаться будет дешевле...

Kolegg написал :
Камеры у гайцев не являются скрытыми.

У автора тоже- пост №1.

а существуют такие видеорегистраторы в которых реализована фунция питания камеры, т.е.,
не нжуно будет дополнительно устанавливать блоки питания на каждую камеру, а питание просто будет осуществляться от видеорегистратора (видеосервера), расстояние до камер около 15 метров....

А на каждую камеру и не нужно, достаточно одного БП.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
А на каждую камеру и не нужно, достаточно одного БП.

не думаю

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

sergey_sav написал :
А на каждую камеру и не нужно, достаточно одного БП.

очень много сожрет обогрев уличных камер.

dmanik написал :
а существуют такие видеорегистраторы в которых реализована фунция питания камеры,

Для аналоговых камер не видел ни разу.... нерационально это.
для ip камер есть технология POE (power over ethernet) это поддерживается почти всеми камерами и сетевым оборудованием... но цена камер...

Дмитрий, думать не запрещено...
Гермокожух с подогревом потребляет 0,15 - 0,3 А, камера ч/б - 0,15 А. Так что одного БП для расматриваемого случая вполне достаточно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

sergey_sav написал :
Гермокожух с подогревом потребляет 0,15 - 0,3 А, камера ч/б - 0,15 А. Так что одного БП для расматриваемого случая вполне достаточно.

его камеры по ссылке 120 и 300ма соответсвенно. обычно чуть менее.
короче одного 1,5А БП хватит
а на 20м запитается и заработает по любому экранированому проводу, хоть КСПВГЭ 4х0.2

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Всем привет. Нужен совет по видеонаблюдению.
Необходимо на подземной парковке поставить 2 аналоговые камеры-каждая по 500мА-расстояние от регистратора до камер 100м. Мастер сказал взять КВК 2*0,75,причем говорит брать любой-будет работать.
хочу взять нормальный кабель но не переплачивать-посоветуйте производителя. Есть "Паритет"-хвалят,но цена 31р/м,есть Технокабель НН-21руб/м, есть Одессакабель- 27р/м. Что взять???? Надо брать срочно и запускать систему,помогите с выбором.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Serg777-79 написал :
Всем привет. Нужен совет по видеонаблюдению.
Необходимо на подземной парковке поставить 2 аналоговые камеры-каждая по 500мА-расстояние от регистратора до камер 100м. Мастер сказал взять КВК 2*0,75,причем говорит брать любой-будет работать.
хочу взять нормальный кабель но не переплачивать-посоветуйте производителя. Есть "Паритет"-хвалят,но цена 31р/м,есть Технокабель НН-21руб/м, есть Одессакабель- 27р/м. Что взять???? Надо брать срочно и запускать систему,помогите с выбором.

неужели никто не даст совет????

Мастер делает - мастер и отвечает - если кратко совет!
А навскидку на 0.75 квк длиной 100 метров упадет волта два - три, что может и негативно сказаться на работе камеры.

Регистрация: 06.09.2012 Краснодар Сообщений: 310

Серж сибиряк написал :
Мастер делает - мастер и отвечает - если кратко совет!
А навскидку на 0.75 квк длиной 100 метров упадет волта два - три, что может и негативно сказаться на работе камеры.

"Мастер" это товарищ который занимается этим-делает бесплатно. Как бы по калькулятору падение на 100м будет до 9.3-9.6 В,но он говорит что с этим проблем не было никогда. Я вот теперь думаю что же делать? дело в том что провода от ИБП в квартире замурованы КВК 2*0,75 и выведены на улицу. С улицы далее планируется бросить на парковку по вент.шахте.

Раз уверен мастер, то делайте, потом можно будет чутка с бубном потанцевать, если всплывут косяки!
По кабелю - ниша комбинированного кабеля для видеонаблюдения достаточно мала, поэтому ни разу не встретил гавно, сам почти всегда использую Кксв-3 2х0,75, паритет, ни разу не подвел, что есть в наличие, то и берите. Как проводить кабель вам виднее.

Kolegg, подъезд это не личное пространство. Мотивация: антивандальная скрытая камера

Serg777-79 написал :
по вент.шахте.

что категорически запрещено

bysmeta написал :
скрытая камера

что тоже запрещено

Доброго всем настроения !
Подскажите, пожалуйста, видеокамеру с минимальным фокусным расстоянием, чтобы обеспечить максимальный угол обзора.
Видеокамера расположена в паркинге над машиной. Место, где смонтирована видеокамера, находится на высоте ~ 2,5 метра от пола. И практически сразу под видеокамерой начинается бок машины.
Перенести видеокамеру дальше от машины нельзя.
Сейчас стоит видеокамера с f=2,8 мм, и поэтому видно где-то только пятая часть машины.
Заранее благодарен.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Семёнов, 2.8 это и так довольно широкий угол, шире пойдут сильные искажения, Вас устроит рыбий глаз?

юра Т, большое спасибо за идею. Я не знал про объектив с такой возможностью. Искажения картинки в моём случае вообще не учитываваются. Нужен только максимальный обзор.

Семёнов

  1. рыбий глаз - картинка специфическая, видеоглазки к примеру, если видели, 170 градусов в основном
  2. можно добавить видеокамеру для панорамы
  3. как более дорогой вариант панорамные или частично панорамные айпи видеокамеры

выбирайте решение

Серж сибиряк, спасибо ! Буду изучать все три позиции.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Семёнов написал :
Нужен только максимальный обзор.

мне кажется можно существующую видеокамеру установить так чтобы она охватывала всю машину

юра Т, увы, можно только в этом месте.

Семёнов, если распишите тех условия и приведете картинку может что оптимальное посоветуем, вам правильно заметили, менять расположение камеры самое оптимальное и дешевое решение

вполне возможно вы некоректно поставили задачу, это часто бывает