Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#889624

Вот так вот... Столько много вариантов вы мне все предложили. На одной вагонке свет клином не сошелся. Супер!!! Теперь сделать бы так, чтоб это его идеи были.

Мне лично евровагонка оченно нравится. Можно взять по вкусу - с сучками или без оных
И на потолок тоже можно, хотя несколько непривычно. У меня лично крашеная белым фанера.
А стены - вагонка. Как солнышко осветит - лепота!

Регистрация: 26.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 288

Вагонкой практично и.. сразу чувствуется, что на даче, а не в городе. Но её надо сушить как следует перед укладкой и всё равно будет "дышать" от перепадов температуры/влажности.

Можно панели МДФ вместо вагонки.

Как вариант фанера + обои, на потолок тоже самое можно. Фанеру подшпатлевать и пропитывать чем-нить.

На потолок можно панели ПВХ, если расцветку подобрать устраивающую обоих - будет очаровательно быстро и недорого. На стены ПВХ на даче я б не стал клеить.

если в доме не планируется постоянно проживать,гипсокартон лучше не использовать - он чувствителен к большим перепадам температуры и влажности(например вы приехали зимой,и протапливаете промезший дом)

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

Не надо с мужем ругаться, он по определению прав
Нужно просто предложить свою помощь в составлении сметы на отделку в которой и расчитать все
возможные варианты:

  • вагонка,
  • Кнауф ГКЛ + виниловые обои.
  • Кнауф ГКЛ + декоративная штукатурка.
  • и т.д.
    Ест-но все тонкости как зашиваются стены и подвесной потолок знает только муж
    Но для того чтобы обсуждать тему, замечу не спорить, нужно хотя бы приблизительно знать о чём
    идёт речь.

Здравствуйте, построили дом из бруса 150 на 150 под крышу. Весной планируем начинать вставлять окна, двери и приступать к внутренней отделке. Дом большой получился 9 на 10. Муж планирует внутри все отделать вагонкой, я в шоке!!! Ругаемся!!! Подскажите, чем и как можно отделать стены и потолки в брусовом доме? Неужели кроме вагонки ничем нельзя???