Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#73285

А какие должны быть соединения у трубы канализации для раковины или ванны, чтобы их можно было замуровывать в стены?

тяжёлый случай
Я конечно сам разобрался, но ........

2BorisM

Канализацию не муруют, а прячут в какую-нить полость чтоб контакта с бетоном не имела и не гремела какашками.

Трубы муровать - плохо.

BorisM написал :
тяжёлый случай
Я конечно сам разобрался, но ........

Бывает тут и такое. Обращение в пустоту....
Замуровывать можно качественные полиэтиленовые трубы. Они свариваются на станке или при помощи специальной пластины, с покрытием из PTFE.

может кому интересно будет


в частности там и про прокладку труб написано.

user1756 написал :
Бывает тут и такое. Обращение в пустоту....

Простой по сути вопрос, думал щас раз и подскажут, а нет, очередной раз приходится разбирать самому.

Angel. написал :
2BorisM Канализацию не муруют, а прячут в какую-нить полость чтоб контакта с бетоном не имела и не гремела какашками. Трубы муровать - плохо.

Не представляю откуда взяться какашкам в трубах раковины или ванны , но смысл вашего сообщения я понял, учту этот момент.

2BorisM
Можно и ПП, с его раструбами, замонолитить. Про это, здесь, уже было (на старом форуме). Вот ссылки:
.

Полиэтилен предпочтительнее, но монтаж, как я уже писал, потребует специального инструмента.

Какой еще специальный инструмент нужен для канализации которая собирается на резиновых уплотнителях? Любит у нас народ со знанием дела создать проблему на ровном месте. Установлено наверное тысячи трапов без специального инструмента на обычных уплотнителях. Новые дома сдаются с пластиковой канализацией, которая частично залита в бетон. Уменя самого заделано 5-6м канализации в стену. И ничего, стоит....А что с ней будет?

2qaz

Читайте внимательнее. В конце топика речь шла о полиэтилене, а не о раструбных полипропиленовых трубах. Самым надежным способом соединения полиэтилена (бывает разной плотности), является сварка. А дома, у нас сдаются, с полипропиленовыми трубами, потому что так гораздо рентабельнее.