Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#888700

Калибр закрылся - где теперь закупаться инструментом, расходниками и прочей мелочевкой по полуоптовым ценам, чтобы с физлицами работали (т.е. платить можно было налом и минимальная сумма была не очень большой) ???

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Ничего себе новость! Мне кажется, что в Москве вообще ничего подобного больше не было и нет. Кстати, а разве они работали с физлицами? Там всегда нужно было доверенность от организации иметь, но расплачиваться можно было наличными. Главное, что у них продавался не только бытовой, но и промышленный инструмент, например, резцы токарные. Попробуй, купи их на рынке.

с физлицами работали и работают без всяких доверенностей
сейчас они перехали в Королев + еще один офис, но тоже за МКАДом; для меня в рабочие часы туда добраться не вариант

darkstar
.

промышленный инструмент, например, резцы токарные - посмотрите в rekos.ru

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Спасибо!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

darkstar написал :
Главное, что у них продавался не только бытовой, но и промышленный инструмент, например, резцы токарные. Попробуй, купи их на рынке.

А Вам нужны резцы?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

в мастернэте не вариант закупаться?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Alex___dr написал :
А Вам нужны резцы?

Сейчас пока нет, но периодически покупаю папе (для токарного станка). У них нет практически нет централизованной системы снабжения - ждать придется долго и получишь не то, что нужно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

2darkstar Между м.Электрозаводская (закрыта на ремонт...) и м.Семёновская, на Большой Семёновской улице, есть завод "МИЗ" (Московский инструментальный завод), и при нём есть магазин.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2Alex___dr Спасибо!

По ответам представителя магазина "Калибр" в г. Королеве во время последней выставки MITEX
я понял, что:

Московский филиал был закрыт из-за большой стоимости аренды.
Основной магазин в Королеве продолжает работать, там больше выбор и, самое главное,
у них нет минимума для суммы покупки, независимо от того покупаете Вы инструмент или расходку.

Ехать надо от м. ВДНХ каким-то автобусом.

в рабочие дни и часы переться за МКАД... - это только оптовики поедут

ВОТ СЕГОДНЯ ИСКАЛ БУРЫ И НАШЕЛ...

расположены неудобно, в выходные не работают, фото товара нет, электроинструмента тоже нет

А разве КАЛИБР работал по выходным?

...кстати сайт работает...

да и фото имеются, правда не ахти какие

ATEMI написал :

ВОТ СЕГОДНЯ ИСКАЛ БУРЫ И НАШЕЛ...

А буры какого происхождения? Наши или китайские? Я видел в полтора раза дороже энкоровские в Леруа-Мерлен.
Хотя энкор тоже китайцы делают, но качество может отличаться.

И ничего они не переезжали в Королев. Они тут и были всегда.

От ВВЦ автобусом №392 или маршруткой .

romku написал :
И ничего они не переезжали в Королев. Они тут и были всегда.

может для вас они там и были всегда
а для меня они были с 2005 на Калибре на Алексеевской да съехали
затариваться у них было не совсем удобно.
но расходки был всегда хороший выбор
без покупок редко когда уходил.

2alex_k Согласен, просто автор неточно тему назвал.

SergeyE написал :
в рабочие дни и часы переться за МКАД...

Так в рабочие дни РАБОТАЮТ. Возьмите там-аут раз в месяц, это ж не за хлебом мотаться каждый день, а Королев не Зеленоград, гораздо ближе. Могу предположить, что не очень то и надо, иначе бы жаба так не душила из-за лишнего червонца, уплаченного внутри МКАД.

переплатить можно и не червонец, а гораздо больше
раз они работают в розницу - могли бы и по выходным работать

Весь спектор инструмента и расходника фирмы Калибр

Уточняйте наличие товара по телефону

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8090

Alex___dr написал :
2darkstar Между м.Электрозаводская (закрыта на ремонт...) и м.Семёновская, на Большой Семёновской улице, есть завод "МИЗ" (Московский инструментальный завод), и при нём есть магазин.

Сайт магазина

///////////////