Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#889218

Вот такой анонсик:

В октябре компания Hilti обновила пресс-релизы своего сайта, представив на интерактивных страницах два своих новых детища – комбинированный перфоратор – TE-60 в классе 7 кг и в классе 10 кг - TE-80.

легко справляется с различными работами в бетоне, кирпиче, естественном камне, древесине и металле. Имеет антивибрационную систему (AVR), которая работает весьма эффективно - у TE 80 «оценка вибрации» ниже 9 м/кв.с (точнее 8,5), что гарантирует оптимальную защиту оператора и более высокий уровень рабочего комфорта. TE 80 также осанщен электронной системой безопасности (ATC), которая значительно уменьшает риск получения травмы при работе. Патрон SDS Max, мощность - 1700 Вт, вес – 10,2 кг.

имеет те же характеристики (системы AVR и ATC, патрон SDS Max). Мощность - 1200 Вт, вес – 7,4 кг.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Admin написал :
Имеет антивибрационную систему (AVR),

Да перфоратору стоимостью со старый отечественный автомобиль давно уже было пора обзавестись антивибрационоой системой , а то не комильфо как то

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

У TE 80 характеристики - 10,2 кг,380 об/мин,11,5 дж
Опять делают упор на скорость и число ударов а не на их мощность, странно что другие гонятся за сверхджоулями....

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер написал :
Опять делают упор на скорость и число ударов а не на их мощность

Вообщем и правильно делают - производительность остаётс я весьма приличной, а ресурс выше.

ломастер написал :
странно что другие гонятся за сверхджоулями....

Это как наклейки на крошечных китайских пылесосах - скоро до мегаватта дойдут))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я считаю, что Хилти только за АТС надо памятник ставить (кто пользовал - тот ни на что не променяет).

ломастер написал :
Опять делают упор на скорость и число ударов а не на их мощность, странно что другие гонятся за сверхджоулями....

Число ударов как раз обычное - 2700-2800/мин. Вот обороты выше. При 380об/мин тянуть 150мм коронку нужна моща и она есть (1800Вт). Думаю, что с производительностью проблем не будет. Вообще перфы у них отличные. Насчет сверхджоулей. Некоторые уже перестали. Например, новый Бош 5-40 DCE "подрос" всего на 1 Дж. Зато прибавил 0,6кг и увеличился в габаритах, что, имхо, нехорошо.

in my humble opinion