Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#908068

Холостяк написал :
Или я не прав?

ну, я бы так не сказал.
Ваша точка зрения имеет право на существование и очень популярна, например, в США.
Но большинство производителей профессиональной техники не очень мучаются с само собой разумеющеейся информацией- предполагая определенный уровень знаний потенциального клиента.
Как правило- чем профессиональнее техника- тем меньше и проще инструкция.
такой вот парадокс.
Но раз такая фигня- напишем обязательно...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Холостяк написал :
Блок питания в комплект не входит!!!Или я не прав?

А также не входит в комплект розетка для подключения блока питания к сети, наверняка ведь не написано, а должно быть выделено курсивом

парадокс написал :
В технических данных написано- питание 12 вольт!

А должно быть написано: Блок питания в комплект не входит!!!Или я не прав?

здрасьте!
В технических данных написано- питание 12 вольт!
вы меня удивляете...

парадокс написал :
естественно.

Обман покупателей на лицо.
Этот пункт долже быть отражен жирным шрифтом

Холостяк написал :
Т.е. продавалась без б/п?

естественно.
12вольтовых позиций у проксона с десяток.
на фига к каждой блок впаривать, когда одного на всех достаточно?
мы умеем беречь не только свои, но и ваши деньги...

sirhunter написал :
мне в магазине предложили купить блок питания к ней

Т.е. продавалась без б/п?
Офигеть

я простите, отсутствовал.
надо 18 вольт нестабилизированного.

Регистрация: 01.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Это номинальное напряжение для китайского движка, не беспокойся - всё равно сгорит через пару месяцев. Только блок питания должен быть НЕСТАБИЛИЗИРОВАННЫМ.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2sirhunter
Пройдитесь поиском тыщу раз обсуждали.

Всем Добрый вечер!
мой вопрос скорее к нашему уважаемому консультанту "Парадокс", хотя может кто из форумчан сталкивался.
Купил намедни шлифовалку PROXXON (). Великолепная штука, надо сказать! Однако оказалось, что ее питание 12 в. (на сайте об этом ни гу-гу) и мне в магазине предложили купить блок питания к ней (стоит около 1000 р. при стоимости машинки 1160 р.). Это совсем не входило в мои планы. В инструкции (иностранной) тем, не менее, указано, что питание возможно любое постоянное в диапазоне 12-14 в (кстати в русском листочке к машинке указан диапазон 12-18 в.?). Когда я подключил дома к блоку питания 12 в. , то напряжение при влючении скакнуло до 16,5 в. С чего бы это?
Вопрос такой: какое питание все-таки нужно для шлифовалки, а скорее всего это касается всего инструмента на 12 в. (в смысле диапазона)?
Заранее спасибо.