Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#943388

Какой лучше провод купить для такого кабеля? (какой-нибудь сдвоенный коаксиал?).

У вас какие требования и какие (по качеству звука) колонки?
Я как-то сделал такой провод длиной метров 6 из имевшейся в наличии витой пары, даже не экранированной. Для озвучивания конторского буфета фоновой музыкой (источник сигнала - комп с Winamp) вполне хватило.
Схема - как сказал bot67.

le написал :
[a]Не привык такие мелочи покупать. Тем более на будещее пригодится опыт

Тогда разъемы постарайтесь купить в металлических корпусах с минимумом полиэтилена. А то знаю я эти копеечные пластмассовые... Еще пока лудить будете контакты, он в этом пережженом полиэтилене "уплывёт".

Регистрация: 17.06.2008 Смоленск Сообщений: 32

Схемка minijack-minijack простейшая: соединить одинаковые контакты на двух разъемах (бижайший к ручке - это замля; следующий-правый канал; на конце - левый канал)

minijack-RCA:
К двум тюльпанам припаиваем 2 экранированых провода соответственно: экран к экрану, а проводок - к центральному контакту.
Берём оставшиеся концы проводов. Соединяем их экраны и припаиваем к соответствующему контакту на minijack-е (ближайший к ручке). А центральные проводки к по одному к оставшимся контактам на minijacke.
Готово.

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Александр Ро написал :
Лучше купите готовый провод. Раз уж Вам нужны схемы этих проводов, то лучше просто купИте.
У того же Luxman немецко-китайского достаточно приличное качество за их цену и есть все нужные длИны всех вариантов кабелей (до 10м).

Не привык такие мелочи покупать. Тем более на будещее пригодится опыт

Лучше купите готовый провод. Раз уж Вам нужны схемы этих проводов, то лучше просто купИте.
У того же Luxman немецко-китайского достаточно приличное качество за их цену и есть все нужные длИны всех вариантов кабелей (до 10м).

Регистрация: 17.03.2008 Балаково Сообщений: 355

Есть у кого-нибудь схема такого кабеля? Нужно колонки от компа поставить рядом с телевизором, но чтобы звук от компа шёл. Какой лучше провод купить для такого кабеля? (какой-нибудь сдвоенный коаксиал?).

Как вариант, в телевизоре есть вход с компьютера MiniJack и звуковой выход. Т.е. еще если можно, схемку MiniJack -> MiniJack.